Почему одни марки ругать можно а другие нет? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.07.2008, 01:37
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Почему одни марки ругать можно а другие нет?

Сложилось впечатление что на форуме ругание одних марок не только допускается но и поощряется "старожилами" и людьми как тут недавно стали говорить "заслужившими авторитет" а негативные выссказывания в сторону других брэндов принимаются в штыки. Постоянно проскальзывает негативное, насмешливое, презрительное отношение в сторону таких марок как Jacques Lemans, Epos, Zeno иногда Maurice Lacroix. Но стоило кому-то спросить об адекватности цены Corum Bubble как тут же раздаются шиканья старших товарищей. Или если половина форума владеют этими самыми Баблами то автоматически часы переводятся в статус неприкасаемых? Интересно мнение. Спасибо.
  #2  
Старый 26.07.2008, 01:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Развод на флейм?!

Если намек на VV, то дайте факты. Никакие из перечисленных вами марок, не должны быть, как Вы гворите, подвергнуты руганию. Все ругание, должно быть основано на каких то фактах.
  #3  
Старый 26.07.2008, 01:59
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Развод на флейм?! Если намек ...
Никаких разводов, никаких намёков. Фраза о том что когда Бабл ругают а он тут у половины форумчан - и это приводит к взрыву эмоций по-моему была от VV, хотя может и нет - не уверен. Искать не буду. У меня сложилось такое мнение. У вас возможно другое.
  #4  
Старый 26.07.2008, 02:00
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление что на форуме ругание одних марок не только допускается но и поощряется "старожилами" и людьми как тут недавно стали говорить "заслужившими авторитет" а негативные выссказывания в сторону других брэндов принимаются в штыки..../... Интересно мнение. Спасибо.
Не думаю, что ситуация на форуме такая. Просто если я "раскритикую", причём аргументированно и без эмоций, например Ролекс Дайтону, то мне могут возразить человек двадцать, отреагировав сразу и дружно. А если "поругаю" Романсон или Сертину, то на это вообще никто внимания не обратит.... Я, к примеру, совсем недавно достаточно эмоционально "прошёлся" по АП Оффшору,- отреагировал только один человек. Мой вывод: если на Ваше ругание какой-то марки/модели часов (или наоборот -похвалу) отреагировало много человек, значит эти часы им просто нравятся и им интересно это обсудить. Так на то он и форум!
  #5  
Старый 26.07.2008, 02:08
Аватар для Gobbi
Gobbi Gobbi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Космополитения
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,620 раз(а) в 330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
Просто если я "раскритикую", причём аргументированно и без эмоций, например Ролекс Дайтону, Я, к примеру, совсем недавно достаточно эмоционально "прошёлся" по АП Оффшору,- отреагировал только один человек. [/i]
критиковать ролекс Дайтону это все равно что писать против ветра, себе дороже

Ваш "проход" запомнился, просто не всегда стоит тут же кричать в ответ.
можно посидеть, подумать, спокойствие, только спокойствие..

а если поругать хотите, то используйте свой выпад против священной коровы имени Патека,
это все равно что красной тряпкой перед стадом помахать,
владельцы и симпатизирующие тут же взрываются.
  #6  
Старый 26.07.2008, 02:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Никаких разводов, никаких намёков. Фраза о том что когда Бабл ругают а он тут у половины форумчан - и это приводит к взрыву эмоций по-моему была от VV, хотя может и нет - не уверен..
Намеков нет, есть развод. И взрыва эмоций тоже не было. Я просто много марок не отслеживаю. И к Коруму, кстати, тоже не имею отношения. Все больше Патеки с Журнами покупаю. Просто так получилось, что увидел дискус про Корум. Поверьте, если бы вместо Корума была бы другая марка, реакция была бы такой же....

ПС. Вы разводите самый настоящий флейм. К чему? Вы думаете, что у меня есть любимые марки, и я тяну мазу за них?! Да есть, но здесь, они в ранге неприкасаемых, и мне опасаться какой то критики, обоснованной или нет, не приходится. Хотя, если честно, хотелось бы.
ПС2. Зачем начинать такие темы? Дайте лучше конструктива, как избежать ругани....
  #7  
Старый 26.07.2008, 02:21
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borel Посмотреть сообщение
Не думаю, что ситуация на форуме такая ... Так на то он и форум!
Ну вот просто в свете последних веяний чего-то там запретить и добавить контроля решил узнать мнения форумчан. Может это лично моё восприятие. Но несколько раз натыкался на насмешливое и презрительное отношение к приведённым маркам - Jacques Lemans - Китай, Zeno - в подвале клепаются турками и украинцами, Maurice Lacroix - ну те вообще имя украли у работника текстильной фабрики, как результат - часы не могут делать достойные. Ну и так далее. Никого это особо не обижало, никто не пытался отстаивать их честь и достоинство. И это нормально. Почему нет? Нравятся - высскажись, не нравятся - тоже пожалуйста.
  #8  
Старый 26.07.2008, 02:27
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Хотя, если честно, хотелось бы.
Извольте
Патек и Журн переоценены и денег своих не стоят. Делание священных коров из предметов потребления.
Пойдет?
  #9  
Старый 26.07.2008, 02:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Извольте
Патек и Журн переоценены и денег своих не стоят. Делание священных коров из предметов потребления.
Пойдет?
Пойдет!!! Перемещайтесь в соответствующие ветки, и обоснованно ( по Вашему мнению ) изложите. Я только за!
  #10  
Старый 26.07.2008, 02:33
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Намеков нет, есть развод. И взрыва эмоций тоже не было ... Вы разводите самый настоящий флейм. К чему? ... Зачем начинать такие темы? Дайте лучше конструктива, как избежать ругани....
Послушайте, Уважемый VV - тема была обращена не к Вам конкретно. Если вы так не считаете - то понятно. Лучший способ избежать ругани - это не ругаться и оставаться вежливыми в разговоре. Я ни один брэнд не защищаю. Не нравится Corum - ругайте себе на здоровье, с конструктивом и фактами или без. Не нравится Zeno - разнесите по кочкам. Хотите, доказывайте с пеной у рта что цена/качество у Своча намного превосходит Патек. Но фраза о том что вот мол Corum бьют а он тут у половины форумчан - давайте оградим от необоснованных нападок, стала как-бы последней каплей.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Берлине можно посмотреть немецкие марки часов? grishkind Другие немецкие часы 13 07.07.2014 00:07
Почему меня смущают независимые, новоделы и возрожденные марки mango Независимые часовщики 68 18.05.2009 10:39
Надо выбрать одни из 5 - или почему же я не Билл Геитс Leon Rivkin Советы по выбору часов 116 15.05.2008 09:43
К москвичам - где можно посмотреть Baume & Mercier, Ulysse Nardin, Glashutte Original, ну и Royal Oak от Audemars Piguet Сигма93 Советы по выбору часов 11 29.03.2008 15:54


Часовой пояс UTC +3, время: 09:02.