Подскажите в выборе между seiko ssc761j1 и EDOX DELFIN 10109 357NCA NIN - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.06.2020, 23:45
vins1979 vins1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2018
Адрес: Мск
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 541 раз(а) в 86 сообщениях
Живьем примерял и Эдокс и Сейко. Запястье 17.5 - Эдокс сел гораздо лучше. Сейко смотрятся (как мне показалось) тяжелее, массивнее, Эдокс более универсальный.
Из минусов - система крепления браслетов Эдокса не позволит Вам поиграть с ремешками (если, конечно, оно Вам нужно)
__________________
Edox, Tissot, Raymond Weil, Maurice Lacroix, Seiko, Citizen, Orient, Invicta, Festina, Mondaine и др.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vins1979 за это сообщение:
Tim88 (18.06.2020)
  #12  
Старый 18.06.2020, 09:50
Tim88 Tim88 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2020
Адрес: Россия , Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вообщем померил тоже выбранные мною модели seiko и edox. Удобнее сел и визуально больше понравился Seiko( ну мб это дело вкуса). И ремешок у него очень мягкий и приятный такой,не знаю где там деревянность. И в живую они смотрятся получше чем на картинке. Я не большой знаток часов, но мне показалось качество выше у seiko. Что плохого в solar я так и не понял, как и преимущество механики над кварцем,понятно что там исполнение более дорогое. У моего знакомого тоже часы кварцевые подзаряжаются от света, работают уже 8 лет , ничего не ломалось и сам не менял. Если тиссо это тиссот, то это судя по отзывам покупателей вообще помойка, на маркете сплошные жалобы, какую модель не возьми. разницы в 200м и 300м водо защиты не существенно для меня.Что касаемо цены, то мне кажется ,изначально цены на швейцарию завышены, но цены на достойные бренды и модели там от 100. Где то уже писал , брал как то свис милитари ханова хронографы кварцевые за 20к , так через пол года там стрелки поломались, деления на циферблате отлетели, при то что серьезных падений часов не было, стекло,хоть оно и минеральное, поцарапалось сильно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.06.2020, 10:49
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tim88 Посмотреть сообщение
Вообщем померил тоже выбранные мною модели seiko и edox. Удобнее сел и визуально больше понравился Seiko( ну мб это дело вкуса). И ремешок у него очень мягкий и приятный такой,не знаю где там деревянность. И в живую они смотрятся получше чем на картинке. Я не большой знаток часов, но мне показалось качество выше у seiko. Что плохого в solar я так и не понял, как и преимущество механики над кварцем,понятно что там исполнение более дорогое. У моего знакомого тоже часы кварцевые подзаряжаются от света, работают уже 8 лет , ничего не ломалось и сам не менял. Если тиссо это тиссот, то это судя по отзывам покупателей вообще помойка, на маркете сплошные жалобы, какую модель не возьми. разницы в 200м и 300м водо защиты не существенно для меня.Что касаемо цены, то мне кажется ,изначально цены на швейцарию завышены, но цены на достойные бренды и модели там от 100. Где то уже писал , брал как то свис милитари ханова хронографы кварцевые за 20к , так через пол года там стрелки поломались, деления на циферблате отлетели, при то что серьезных падений часов не было, стекло,хоть оно и минеральное, поцарапалось сильно.
К чему этот весь speech? Нравится Сейко - покупайте. Если по Вашему свисс плох, зачем его к рассмотрению представлять? Рассказы про умелых кварцево-талантливых японцев и рукожопых швейцарцев - инсинуация владельцев японских часов, к сообществу коих Вы судя по всему присоединяетесь.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
bozzart (19.06.2020), Maksim Bogdanov (18.06.2020), Minihare (18.06.2020)
  #14  
Старый 18.06.2020, 12:19
Tim88 Tim88 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2020
Адрес: Россия , Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Comrad Suhov, всего лишь высказал свое мнение и только. Ни к какому сообществу я не присоединяюсь, выбрал 2 модели которые мне понравились, не отталкиваясь от страны производителя, а искал в интернет -магазинах по параметрам цены и материалов , рассматривал все что есть) До этого часами особо не интересовался, немного углубившись в эту тему , пришел к такому выводу для себя) Я всегда думал, что форумы для того и существуют, что бы люди общались и могли высказаться
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tim88 за это сообщение:
baton66 (18.06.2020), Exact (18.06.2020)
  #15  
Старый 18.06.2020, 12:30
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Вы хотите, что бы незнакомые вам люди выбрали ваши часы?.. Что бы дети были своими нужно "трудиться" самому, а не просить соседа.)))
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
baton66 (18.06.2020), bozzart (19.06.2020), Comrad Suhov (18.06.2020)
  #16  
Старый 18.06.2020, 12:44
Tim88 Tim88 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2020
Адрес: Россия , Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Я хотел , что бы знающие люди дали всего лишь совет)как к примеру во 2 и 11 посте этой темы. Но увы, как только я высказал свое мнение , пришли люди и начали "учить жизни " , абсолютно ничем не аргументируя. Это не ко всем относится.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.06.2020, 12:56
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Рассказы про умелых кварцево-талантливых японцев и рукожопых швейцарцев - инсинуация владельцев японских часов
А что швейцарцы внедрили в свои калибры солярку?
Или какую-нибудь синхронизацию?
Что они могут предложить кроме "отделки" и пафоса распиаренных брендов?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
baton66 (18.06.2020)
  #18  
Старый 18.06.2020, 13:18
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tim88 Посмотреть сообщение
Comrad Suhov, всего лишь высказал свое мнение и только. Я всегда думал, что форумы для того и существуют, что бы люди общались и могли высказаться
Если Вы всегда так думали и пришли на форум, то будьте готовы не только высказывать СВОЕ мнение, но и послушать другое.

Цитата:
Но увы, как только я высказал свое мнение , пришли люди и начали "учить жизни "
А учить Вас жизни, кому оно здесь надо?

Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
А что швейцарцы внедрили в свои калибры солярку?
Или какую-нибудь синхронизацию?
Что они могут предложить кроме "отделки" и пафоса распиаренных брендов?
Не буду вдаваться в бесполезную дискуссию по этому вопросу. Это путь в никуда. Но если человек выбирая Сейко называет Тиссо помойкой
Цитата:
Если тиссо это тиссот, то это судя по отзывам покупателей вообще помойка
то помойка судя по всему у него в голове.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.06.2020, 13:45
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
К сожалению значимость Тиссо уронила очень низко сама СГ.
Хотя есть у Тиссо отличные модели.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.06.2020, 14:16
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
К сожалению значимость Тиссо уронила очень низко сама СГ.
Хотя есть у Тиссо отличные модели.
SG можно хвалить или ругать (как делает довольно широкая категория форумчан), но следует признать, что уровневый менеджмент в группе построен чрезвычайно грамотно и профессионально. Тиссо - довольно крепкий игрок своего сегмента в соотношении бренд - качество - цена - исполнение. Статистикой не владею и не буду голословно утверждать, но полагаю финансовый вклад Тиссо в группу очень весом.
Да это начальный свисс, но со своей историей и своим характером. С него начинали довольно немало форумчан и по крайней мере не корректно начинать его хаять тут свысока рассматривая к приобретению средненький Сейко.
И яонские и швйцарские часы имеют свои плюсы и минусы, также как и свою аудиторию. И безусловно и у тех и у других есть отличные, интересные и удачные модели, линейки и разработки. Каждый выбирает то, что ему ближе, интереснее и привлекательнее.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
bozzart (19.06.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите разницу между моделями Seiko SRPA21 и Seiko SRP779K1 Leonidas135 Seiko 1 31.05.2019 20:57


Часовой пояс UTC +3, время: 13:12.