Вопрос по расстаможке - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 20.07.2009, 22:02
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от papusenok Посмотреть сообщение
По правилам посылка до вручения адресату является собственностью отправителя. И я как получатель не отвечаю за сумму в инвойсе( ее подлинность). Другое дело, что если таможня усомнится в ее правдивости , я чтобы минимизировать платежи, должен предоставить выписку с карты, копию лота , это да. А занизить чуть стоимость...., не в 500 рублях дело, а в гиморе им присущем!! Только и всего. Весь вопрос то в том , что хочу избежать этой волокиты из-за мизерной доплаты. Потому и хочу чуть занизить цифру в инвойсе! Ведь если я действительно купил часы за скажем 350 долл., то почему их же я не мог купить за 295?(дпя таможни!!!)
Нет проблем.
НО, В столь тяжелое время для страны, где каждый из нас должен быть эффективным на 150%, сотрудники таможни, денно и нощно должны пополнять казну.

Есть подозрение, что нежелание заморачиваться с поездкой на почту, может обернуться суровым испытанием для мозга, и потрепать кошелек.

Мой совет не мутить и сделать как должно быть
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.07.2009, 22:25
papusenok papusenok вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Да нет таких друзей. Повторюсь- по правилам ст. 1 пункт 5 ( или наоборот! ) Я , получатель не несу ответственности за достоверность инвойса! И считать в случае проверки таможне придется именно от суммы указанной в справке из банка по этой транзакции!!!! Часы кстати только что купил за 355 баков!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.07.2009, 10:19
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от papusenok Посмотреть сообщение
Да нет таких друзей. Повторюсь- по правилам ст. 1 пункт 5 ( или наоборот! ) Я , получатель не несу ответственности за достоверность инвойса! И считать в случае проверки таможне придется именно от суммы указанной в справке из банка по этой транзакции!!!! Часы кстати только что купил за 355 баков!
Ну если так, то пожалуй, можно попробовать.
Но кстати, гемора с уплатой пошлины особого и нет. Пошлину за последние посылки просто платил в отделении EMS без всякой волокиты, я им деньги, они мне квитанцию и посылку.

П.С.
Кстати что за магазинчик с такими вкусными ценами на часы? Ссылочкой не поделитесь?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.07.2009, 10:37
papusenok papusenok вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
ЕМС не причем! Отправляю USPS приоритетом ( 10000 р. таможня. ) ..........Ebay!!!!!!!! Я там даром все беру! Просто надо понимать у кого, как и что покупать. Аферисты присутствуют и там!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.07.2009, 11:22
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Если кому интересно, мы отписали, как покупали через интернет на фабрике Ickler Германия, с последующим посещением таможни на Варшавке 37. Доставка была German post DHL.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=18371
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.07.2009, 11:42
sergedem sergedem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
На счет разницы цены в инвойсе и справки банка у меня была следующая ситуация: купил на ebay компьютер, оплатил, приходит с почты бумажка о задержке посылки, приезжаю подготовленный, со всеми бумажками, заполняю заявление с указанием оплаченной суммы, а таможенник мне показывает инвойс где написано gift - 300 USD (тогда доллар еще около 25 был), а реальная оплата около 1300 USD. причем занижать инвойс я отправителя не просил, а предполагал растаможить с уплатой 30%, так как все равно дешевле получалось. В итоге пошлины насчитали от фактической оплаты, т.е. товар не переоценивали.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.07.2009, 11:55
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от papusenok Посмотреть сообщение
ЕМС не причем! Отправляю USPS приоритетом ( 10000 р. таможня. ) ..........Ebay!!!!!!!! Я там даром все беру! Просто надо понимать у кого, как и что покупать. Аферисты присутствуют и там!
USPS это с их стороны почта, американская. А здесь, с нашей стороны может принять либо Почта России либо EMS, в зависимости от того как при отправке с продацом договориться или если есть такая опция в магазине. У меня разница в стоимости доставки между EMS и обычной почтой не превышала 7 долларов. Правила растаможки (30% с суммы превышающей 10000 тыр) одинаковые. Плюсы EMS - быстрее доставка, проще таможенное оформление (не всегда но часто), возможность отслеживная посылки по ее номеру.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.07.2009, 14:35
papusenok papusenok вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Я со способом доставки не заморачиваюсь, написал продавец что шлет USPS приоритетом и все. Я уже много раз так покупал, получал на почте, таможня до 10000 р. Меня устраивает. Насчет сроков , самое долгое из дремучей американщины шло 20 дней, самое быстрое ОБЫЧНОЙ почтой от оплаты до получения на почте 5 дней!!!! (никаких экспрессов с их 5000 порогом и гимороем!)Всегда все доходило, в крайнем случае палка возвращает деньги, если посылка не пришла. Noel писал...свифт из банка,
-Заявление на перевод,....
А что это? Выписка из банка о платеже? А заявление на перевод? Чего? sergedem писал. В итоге пошлины насчитали от фактической оплаты,....То есть с 1300 ?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.07.2009, 16:35
Аватар для T34_by
T34_by T34_by вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Если кому интересно, то напишу как я в Беларуссии растамаживал и сколько заплатил за приобретённые на ebay(аукционе)... часы.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.07.2009, 16:35
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
papusenok:
Свифт с отметкой банка скорее аналог рублевого платежного поручения.
Заявление на перевод дополнение к свифту и подтверждает что Вы типа прошли валютный контроль.
Есть эти документы и у матросов (таможенников) уже нет вопросов.
Передо мной час имели мужика платившего через Pay pall, и в конце послали, а второго послали сразу.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надпись Swiss Made на циферблате Breitling Андрей М Breitling 3 30.10.2009 16:16
Вопрос по Grand Seiko ohotnik Seiko 5 07.10.2009 22:52
Вопрос по Audemars Piguet Royal Oak GMT Антохин Audemars Piguet 15 28.02.2008 14:38
Вопрос про модель Glashutte Original Kos77 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 30.06.2007 18:28


Часовой пояс UTC +3, время: 18:41.