Вот и я заказал на Jomashop.com - Страница 52 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #511  
Старый 14.08.2017, 18:10
Аватар для K0teik0
K0teik0 K0teik0 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2015
Адрес: Город электробритв.
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 4,187
Поблагодарили 1,071 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Через посредника возврат и делается. Не знаю, конечно, чьими услугами воспользовался автор вопроса, и каковы там условия и нюансы.
Пока товар у посредника - наверное да, особенно если дополнительно фоток понаделать.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 16.08.2017, 18:16
ki rill ki rill вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Поделюсь и своим опытом, который в целом оказался скорее положительным.
5 июня были заказаны и оплачены картой часы Certina за $1049. Дополнительно был применен промокод GOOGLE20 (-$20). Изначально (как и сейчас) на странице товара говорилось об отправке в течение 2-3 недель. Затем последовал длительный период ожидания: почти сразу было прислано письмо, что срок отправки составит 3-6 недель, однако в итоге он превратился в 8-9 недель. В течение этих двух месяцев я периодически "пинговал" службу поддержки на предмет сроков, но всегда получал "пространные ответы" типа "недельки через две". В итоге, когда я просил предоставить более детальную информацию, мне вообще решили отвечать одним и тем же сообщением "у нас нет информации". В один прекрасный момент я увидел эти же часы в одном из наших интернет-магазинов всего на $100 дороже (сроки и наличие гарантии производителя их окупили бы), и даже начал отменять заказ на Joma, но через несколько часов товара уже не было в наличии, и я "отменил отмену" заказа, оставшись с "джомой". Зато услышал "часы как раз поступили. вы уверены, что хотите отменить заказ?". В течение дня часы выслали. Далее все как у всех (трек прилагаю), за исключением растаможки: к брокеру UPS надо было записываться на неделю вперед, и я решил подать декларацию самостоятельно. Ни с какими проблемами не столкнулся, потребовалось лишь суммарно 3 часа времени на поездку в UPS и на таможню. Был небольшой нюанс с обоснованием снижения цены на $20, написал объяснительную и приложил инвойс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tracking.jpg
Просмотров: 383
Размер:	321.3 Кб
ID:	1896949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: w.jpg
Просмотров: 496
Размер:	500.2 Кб
ID:	1896950  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ki rill за это сообщение:
crazydad (16.08.2017), Vipertkm (20.08.2017)
  #513  
Старый 18.08.2017, 23:35
Jango70 Jango70 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sumskoy Посмотреть сообщение
Это и означает, что в наличии нет т.е. под заказ после оплаты! Ориентировочное время отправки заказа 1-2 недели после оплаты заказа.
Кстати,если платить Джоме обычной картой,то можно просить скидку 3-5 % ,но от суммы хотя бы 500 $. Пр оплате через ПайПал не действует скидка. Кстати,можно указывать адреса отелей,доставляют на ресепшен без проблем,касается случаев когда товар,часы например стоят 5 штук бакинских,и неохота тут отдавать 1200 $ пошлины с разницы. Если кто свой в штаты поехал,то можно на его адрес отеля. А он сюда ввозит до 10000 Евро беспошлинно. Ву аля.

Цитата:
Сообщение от ki rill Посмотреть сообщение
Поделюсь и своим опытом, который в целом оказался скорее положительным.
5 июня были заказаны и оплачены картой часы Certina за $1049. Дополнительно был применен промокод GOOGLE20 (-$20). Изначально (как и сейчас) на странице товара говорилось об отправке в течение 2-3 недель. Затем последовал длительный период ожидания: почти сразу было прислано письмо, что срок отправки составит 3-6 недель, однако в итоге он превратился в 8-9 недель. В течение этих двух месяцев я периодически "пинговал" службу поддержки на предмет сроков, но всегда получал "пространные ответы" типа "недельки через две". В итоге, когда я просил предоставить более детальную информацию, мне вообще решили отвечать одним и тем же сообщением "у нас нет информации". В один прекрасный момент я увидел эти же часы в одном из наших интернет-магазинов всего на $100 дороже (сроки и наличие гарантии производителя их окупили бы), и даже начал отменять заказ на Joma, но через несколько часов товара уже не было в наличии, и я "отменил отмену" заказа, оставшись с "джомой". Зато услышал "часы как раз поступили. вы уверены, что хотите отменить заказ?". В течение дня часы выслали. Далее все как у всех (трек прилагаю), за исключением растаможки: к брокеру UPS надо было записываться на неделю вперед, и я решил подать декларацию самостоятельно. Ни с какими проблемами не столкнулся, потребовалось лишь суммарно 3 часа времени на поездку в UPS и на таможню. Был небольшой нюанс с обоснованием снижения цены на $20, написал объяснительную и приложил инвойс.
Старайтесь не брать часы под заказ. Ожидание не регламентируется даже сроком в вечность))) Второе - отправляйте на посредника,надежного в шататх,2-3 дня до него,и два-три дня до вас в Москве например. стоимость 1 кг 15$,далее 1 кг - 10 $

Цитата:
Сообщение от K0teik0 Посмотреть сообщение
Возврат при покупке через посредника может быть проблемой.
Никаких проблем,команду посреднику на возврат,5 $ pза дорогу,и заполненный вами тут или посредником там инвойс на возврат,приложите фотки,и причину отказа. И все. Бабки вернут дней через 10.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Patriot1971 Посмотреть сообщение
заказ разместил и оплатил 3-го мая, получил в Москве 11-го числа =
Hamilton Ventura Black Dial Men's Watch H24411732 http://www.jomashop.com/hamilton-men...h24411732.html

1 $509.00
SUBTOTAL: $509.00
SHIPPING: $48.82
GOOGLE20: -$20.00
TOTAL: $537.82

аналогично @ivorosh нагуглил скидку, НО в =20$ и заплатил НАЛОМ дополнительно =1100 р. UPS за "подачу таможенной декларации физлица" при получении
подробности по доставке: за 3 дня из Штатов (Бруклин) часы добрались до Германии (Кёльн), 4 дня пролежали в Германии и 8-го прибыли во Внуково (Москва)
в связи с праздниками 8-го и 9-го и времени на растаможку часы привезли только 11-го, итого от заказа до доставки прошло в сумме =8 календарных дней
в комплекте сами часы, коробка, описание + рекламный буклет от jomashop + купон от них же на скидку =20$ при заказе от 300$

вопрос: нет никакой информации, связанной с гарантией и какого либо "сертификата" или паспорта на часы!? это так и должно быть?
получается, что из "документов" есть только invoce (счёт), распечатанный на принтере, но без какой-либо печати и тот от службы доставки..

в целом всё прошло гладко и часами я доволен

Вложение 1800789
как правило Джома вкладывает инвойс в посылку,но можете дополнительно настоять. Инвойс представляет из себя обычный чек,как из кассового аппарат,отсутствие печати никакой роли не играет на возврат. Прекращайте пользоваться ЮПС и прочим геморроем до России. И всякой шушерой типа Шопотама,Шопфанса,Никогда не связывайтесь с ЮСА Пост Лайн,кидалы. есть проверенные посредники. До его склада бесплатно. В Москву - 15 $ кг первый,второй и далее 10$,выдача здесь через DPD,пункты выдачи через посредников и постаматы чуть ли не на каждом углу. В моем районе их 6 штук. Один прямо во дворе))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Jango70 за это сообщение:
docman (20.08.2017)
  #514  
Старый 20.08.2017, 11:15
docman docman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 482 сообщениях
А что за проверенные посредники, если не секрет? Пользовался постоянно услугами одной из указанных вами шушеры , проблемы никогда не возникало ни с доставкой на склад, ни в Москву.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 20.08.2017, 12:37
ki rill ki rill вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Jango70 Посмотреть сообщение
Старайтесь не брать часы под заказ. Ожидание не регламентируется даже сроком в вечность))) Второе - отправляйте на посредника,надежного в шататх,2-3 дня до него,и два-три дня до вас в Москве например. стоимость 1 кг 15$,далее 1 кг - 10 $
Задача была купить именно эту модель именно в этом варианте. На klockia ее не было, на e-klockor уже на пару сотен дороже, а в РФ - на все 600. Поэтому было решено подождать. И, опять же, все это время я мог отменить заказ без потери на переконвертации usd-rub (транзакция висела в hold'е). Услугами посредников (с непрозрачными способами доставки) решил не пользоваться, чтобы сократить количество звеньев в цепочке. И второй раз сделал бы так же.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 21.08.2017, 17:03
Markovnic Markovnic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Заказ с joma
Около 10 дней искали часы, 3 письма на сайт и стандартные ответы "заказ идёт на склад"
Часы Casio за 199$ в России в двое дороже.

Почта России сработала хорошо, посылка шла 10 дней до Новосибирска.
Упакованы отлично. На удивление ни какого лишнего скотча, как от нашей таможни, так и от почты
Сейчас одна проблема, платил визой на сайте, сняли деньги 1 раз в день заказа и 2 раз в день отправки. Тут на форуме были сообщения что это нормально. Пока жду 30 дней, вторую сумму банк должен вроде сам отменить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Markovnic за это сообщение:
docman (21.08.2017)
  #517  
Старый 21.08.2017, 17:44
docman docman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 482 сообщениях
Вот -вот, в силу выше сказанного стараюсь оплачивать с отдельной карты, и сумма на ней должна соответствовать сумме покупки.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 22.08.2017, 23:25
Jango70 Jango70 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
А что за проверенные посредники, если не секрет? Пользовался постоянно услугами одной из указанных вами шушеры , проблемы никогда не возникало ни с доставкой на склад, ни в Москву.
shoppex.us.
Ссылайтесь на мой номер Shopprx690 ( для мнительных - шкурняка нет)) ,рефов нет)) ) ,работаю с ними более года,ни одного казуса,ребята крайне лояльны. Отправка каждый четверг,коробки из под обуви можно выбрасывать,вес добавляют,переупаковка их,бесплатно,проверка часов их - бесплатно,по братски))) на момент хода и визуальной комплектности. Даже размеры можно попросить на себя примерить)))

Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
А что за проверенные посредники, если не секрет? Пользовался постоянно услугами одной из указанных вами шушеры , проблемы никогда не возникало ни с доставкой на склад, ни в Москву.
Паче того - в четверг из штатов,в среду следующей недели получаю в Москве. У кого такие сроки? Чтобы успеть к четвергу пр заказе например в понедельник,не жадничайте 5-8 $ за скорую доставку от продавца
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Jango70 за это сообщение:
docman (23.08.2017)
  #519  
Старый 23.08.2017, 20:14
docman docman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 482 сообщениях
У кого такие сроки?!Да у всех такие сроки!В среднем так и идет,7-8 дней,с доставкой к нам в регион около 10-15 дней
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! docman за это сообщение:
LavrovNick (03.03.2018)
  #520  
Старый 24.08.2017, 22:30
Jango70 Jango70 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
У кого такие сроки?!Да у всех такие сроки!В среднем так и идет,7-8 дней,с доставкой к нам в регион около 10-15 дней
У кого конкретно? 5 дней нет ни у кого
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
jomashop.com


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заказал сегодня такие Glashutte Original Эдуард Glashütte Original 45 19.02.2021 19:30
Мое ПАМешательство закончилось, заказал PAM 111. Есть вопросы Yurich Panerai 7 20.12.2009 20:00
Заказал Speedmaster 3551.50.00 Andexrfhvf Omega 31 07.07.2008 16:33
Заказал у Higuchi GS-1000BJ-1A9JF Veterok Casio 24 03.12.2007 20:20


Часовой пояс UTC +3, время: 12:23.