История покупки первых, дорогих во всех смыслах часов. А как это было у вас? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.01.2012, 21:34
Vovanec Vovanec вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Часы носил с 1 класса примерно до 8го. Была Электроника, еще какие-то подобные, потом какие-то навороченные с двойной индикацией (в обычной жизни аналоговые, нажимаешь на кнопочку - поверх циферблата загорается подсветка и на ней выводится всякая информация - время, будильник, часовые пояса и т.д.), парнишки во дворе завидовали в 5 классе. Потом, класса с 8, не носил до декабря этого года (около 7 лет).
Загорелся желанием купить часы весной, примерно в апреле-мае. Выбирал часы, читал форум, решил зарегистрироваться. Насоветовали мне моделек много, но мне почти ничего не нравилось. Поначалу я тратил часок-другой на просмотр разных моделек, потом забывал на месяц-другой об этом, потом по-новой. В городе у нас всего один нормальный часовой магазин с дорогими ценами и не очень большим выбором. Зато официальный дилер вроде. Так дошло примерно до конца ноября. Начал ходить намного активнее по магазинам. Померил Ориентовские Нью Мако - мне показалось, что вообще не сидят. Понял тогда, что дайверы - не совсем моё. Зато хорошо сели часы ближе к классике. Поменял ориентиры.
Один добрый человек кинул мне ссылку на эти часы - и все..... понял - то, что хочу, и стоят недорого. Обзванивал все магазины, где они были "в наличии" - но нигде их не было - модель снята с производства и найти её можно только или с рук, в коллекции или напоровшись случайно в магазине. Самое интересное, что ссылку на магазинное фото мне кидали намного раньше, но на этих фотографиях часы вообще смотрелись так, как будто это дешевка какая-то. Неудачные, словом.
Сделал заказ в магазине одном вечером, мне перезвонили на следующий день и сказали - "приезжайте и забирайте, они отложены для вас". Приезжаю через 2 часа - их нет =( Отдали такому же человеку, который сделал заказ, но приехал раньше. Оказалось, что таких было сразу несколько человек. Остались такие же, но в черном со стальными стрелками. Но смотрелись они совсем не так, конечно же. Пытались предложить мне другие, но я был непреклонен, даже мерить не стал ничего, кроме черных. Было жутко обидно. Домой приехал злой.
Продолжал поиски. В итоге, хотел уже взять Citizen Nighthawk, но потом отказался - понял, что могу совершить необдуманный поступок, просто чтобы "закрыть брешь в душе".
И тут я увидел объявление на Авито именно с этими часами, новыми, в пленках. Приехал на встречу - и через 15 минут они были мои). На следующий день сделал фотоотчет (фото не очень, конечно), я был счастлив и рассматривал их постоянно под разными углами зрения. Особенно они хороши на улице при дневном свете, в помещении они теряют большую часть своего очарования.
Прошел месяц, часовая болезнь развивается с жуткой скоростью. Еще недели 2 назад хотел Stowa, теперь хочу Steinhart, а сегодня - вообще не знаю, чего уже Самое интересное - понимаю, что только месяц назад купил часы, выстраданные, выхоженные лично, купленные далеко не с первого раза. Зачем мне 2 механики - мой разум не поймет) Ориенты эти вряд ли уже кому-то продам-отдам, буду хранить, даже если куплю другие. Подсадил друга красивыми фотографиями, он теперь тоже не знает, что бы взять, но пока держится - все деньги у него уходят на девушку и развлечения)
Ориенты хочу пересадить на ремень кожаный.
Вот такая история. Продолжение следует, я думаю - это далеко не конец = )
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых не слишком дорогих часов Lim41 Советы по выбору часов 10 21.10.2020 13:28
История современного рынка часов СССР. Как это было? Vladimir Landau Общий раздел 431 14.03.2020 15:07
Смысл покупки дорогих часов kovboy Офтопик 86 01.12.2010 17:17


Часовой пояс UTC +3, время: 09:39.