Нью-Йорк, Декабрь 2015 - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.12.2015, 15:12
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,298 раз(а) в 1,983 сообщениях
Зачет за фото.Вкус есть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BONIVUR за это сообщение:
loupeclean (14.12.2015)
  #62  
Старый 14.12.2015, 17:11
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Никто свою страну не принижает и тем более удовольствия разумеется тоже нет.
)
а ваша страна - это где ? или всё ходите - бродите и ищите ? Что ищите ? почему уехали из Израиля? С Альбиона ? с России ?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.12.2015, 17:16
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Спасибо ТС за фотки. К счастью в NY все по прежнему, вот и славно. Фотки классные. Ну а дискуссия по теме традиционная - где жить хорошо
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.12.2015, 17:37
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Silicon valley именно на западе, плюс сиэтл.
Сам Сиэтл не дюже впечатлил.



Но природа в штате красивая.



Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Silicon valley
Калифорния в районе Санфрана - весьма хороша )

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Тем более когда оппонент лишь иллюстрирует частный, но тем не менее крайне показательный и существенный для конкретных людей хороших специалистов-востоковедов реальный момент далеко не полной научной свободы в академических кругах другой страны.
Это все иллюстрирует лишь забавную тенденцию делать далеко идущие выводы на основании двух частных мнений. Мне казалось, что в академических кругах должно быть больше этой... как ее... объективности.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kappelan за это сообщение:
Baroque (14.12.2015), Heim14 (15.12.2015)
  #65  
Старый 14.12.2015, 22:37
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Это все иллюстрирует лишь забавную тенденцию делать далеко идущие выводы на основании двух частных мнений. Мне казалось, что в академических кругах должно быть больше этой... как ее... объективности.
Далеко идущие выводы сделал Роман, неожиданно воспринявший укор в адрес научной системы по идее чужой (как минимум не родной) для него страны как личное оскорбление, и именно потому сгоряча написавшего, что в России науки нет!

Вам же лично в духе "американской демократии" предпочтительнее даже не замечать двух этих мнений, подумаешь это лишь частные мнения двух русских девушек, кто они такие вообще? У Штатов это гениально получается - когда надо обращать внимание на мелочи, а когда не надо и бревна в глазу не видеть. Да - вот тут первая генерализация с моей стороны, исключительно в ответ на Ваше сообщение (в конце концов, это не только Штаты умеют делать).

То есть пара частных мнений, не совпадающих с Вашим видением, конечно не показатель. И даже не повод задаться вопросом. Интересно, а сколько надо таких мнений. Прчием я допускаю, что они не правы. Не в том смысле, что они выдумали или ошиблись, а что их опыт реально не характеризует никак систему в общем. Но это повод задаться вопросом. Как видите, я как обычно, рассуждаю объективно - чего и в помине нет у сторонников версии, что в России "науки нет".

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
В научной сфере свободы в штатах меньше. В России этой сферы нету вообще.
И, конечно, Роман совсем не принижал, ну прямо совсем ни капельки - собственную страну и ее науку, снисходительно написав:

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Да нет конечно. Есть наука в России. То что от неё осталось. В виде НИИ сдающих свои площади бизнесу. В виде миллиардов брошенных в чёрную дыру сколково бюджетных средств.
В виде наших нанотехнологий и йоптафонов...
Все это просто вопиюще! Это все равно что я бы просто так оголтело написал, что в Питере нет умных людей. Ну вот просто - взял и написал, нет там вообще никого с образовнием. Как там у Романа - все НИИ только аренду сдают (ну да есть такое в ряде институтов). Значит, к примеру, увидев питерского бомжа, - я напишу, что в Питере все такие. А то сколько наша наука делает и сколько в Питере есть замечательных людей и сколько оттуда вышло опять же ученых (хотя, простите, "науки у нас ведь нет", забылся я что-то) - на фига это, "в России науки нет" - вот девиз! А нет - есть в Питере умные люди - то что от них осталось. В виде - и так далее насколько фантазии вслед за Романом хватит.

Далеко идущих выводов я не делал - в энный раз пишу, что приводил пример как частное наблюдение. Вот цитата того сообщения:

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
лишь показать подтверждение, пусть и совершенно частное
Разумеется, я в нем был бы больше уверен, увидев собственными глазами - хотя даже в таком случае это было бы лишь дополнительное частное мнение (пусть и мое).

Как можно было написать в ответ на данное в принципе никого не оскорбляющее частное наблюдение оскорбительную фразу общего характера, что в России нет науки "вообще" - я не представляю совершенно.

И как прямо оскорбились-то все сразу! Нет, чтобы заметить - ну да любопытное наблюдение, но мне вот лично на примере такого-то и такого-то институтов так не кажется и далее как раз объективно это обсудить. Заметив, что это обусловлено тем-то и тем-то или, быть может, что это вообще совершенно не так и те люди что-то напутали.

Но в ответ лишь - "в России нет науки вообще". Сам по себе подход просто вопиющ - в ответ на иллюстрацию момента одной страны и предполагаемого обсуждения этого момента, в ответ написать из серии "сам дурак", в России вообще ни хрена нет. Верх объективности и вдумчивого анализа просто! Пример с Питером наглядное подтверждение недопустимости такой логики и просто вопиющего оскорбления.

Я вот пришел сейчас с конференции по проблемам АСЕАН в 2015 году и с подготовки московского фестиваля иностранных языков. Но это фигня - я, надо полагать, из сдаваемого НИИ помещения бизнесу пришел, науки ведь у нас нет, блин - значит и конференций нет, ничего нет, "научной сферы у нас нет вообще". Да, у науки нашей полно проблем, внедрение государством "эффективных молодых менеджеров", которые предпочитают заставлять людей не собственно научной деятельностью заниматься, а писать бесконечные отчеты об этой деятельности (и сейчас у нас так во множестве сфер - взять работу иностранного вещания, к примеру) ее развитию тем более не способствует и порой просто бесит. К сожалению (а не к радости как, смотрю, у многих), отечественная наука по большинству параметров Штатам проигрывает. Лично в моей сфере деятельности, тем не менее, в некоторых (опять же далеко не во всех) аспектах и переигрывая. Но вопрос был совершенно не в этом и в такой плоскости к обсуждению вообще не планировался.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.12.2015, 23:13
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Очень эмоционально. Но никаких фактов.

А меж тем моя логика проста:

Элементарно если сравнить экономики США и РФ то мы увидим следующие факты:

Экономика США гораздо крупнее Российской. А экономика России при этом носит сырьевой характер. (Тоже факт)
К чему это я.
К тому что все требует инвестиций. И наука тоже. Откуда инвестиции?
В США это бизнес и государство.
В России это только государство. Ибо бизнеса как такового нет. То есть тот что есть либо недоразвит либо не инвестирует в экономику а наоборот выводит капитал за границу. Состояние нашей нефтегазовой отрасли, это каменный век что касается технологий и каких либо исследований, если сравнивать с той же Америкой и её сланцевой революцией. Самая низкая производительность труда именно у нас там.

Не сложно найти в интернете всякие цифры, например то что в США на одного исследователя приходится 200тыс долл. В год. В РФ около 40. Это было так пару лет назад, когда нефть ещё стоила что-то а рубль не падал так стремительно.

Сегодня мы имеем более плачевную картину. Пожалуй уже и бизнеса , который арендовал у развалившихся НИИ офисы, нет или скоро не станет, а расходы на науку и образование разумеется при стремительном обнищании бюджета не растут а наоборот.
Конечно энтузиасты гуманитарных наук типа вьетнамистов гордо заявляют о своих достижениях мол там перевели тут...а что ещё остаётся на фоне провала Роснано а потом и сколково. Только такие пафосные заявления на фоне повторяю отсутствия нобелевских лауреатов стремительного оттока умов туда где якобы меньше свободы.

P.S. Вижу Максим уже вместо "во многом выигрывает" осторожно поправляете "далеко не во всем" и добавляете что США все же с наукой куда лучше . Прогресс)))
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.12.2015, 23:18
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Конечно энтузиасты гуманитарных наук типа вьетнамистов гордо заявляют о своих достижениях мол там перевели тут...а что ещё остаётся на фоне провала Роснано а потом и сколково. Только такие пафосные заявления)))
Все, что написали выше до цитируемых строк, - согласен. Только это наоборот тем более красит людей, занимающихся в России наукой (не все сбежали при первой возможности), и не красит государство. А не как у Вас - "в России науки нет".

А вот по этому … Причем тут пафосные заявления?! Вы спросили, в чем именно мы превзошли США - причем спросили, из контекста, применительно к моей сфере научной деятельности. Я и ответил. Сами же спрашивали. А теперь обвиняете меня в "пафосных заявлениях". Про провал России в Сколково я судить не могу (как по идее и Вы), я сужу по своей сфере, выделяя в ней и негативные и позитивные моменты в сравнении с другой страной.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.12.2015, 23:23
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Не надо в очередной раз передёргиваться в этой теме. Я спросил в чем многом мы превзошли? (в каких отраслях науки) вы же так выразились мол да, есть где отстаём но во многом опережаем)))
В ответ я получил лишь Въетнамистику.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.12.2015, 23:25
Аватар для loupeclean
loupeclean loupeclean вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 538 сообщениях
Ролекс - говно, Омега - круто.


(пытаюсь перевести тему)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! loupeclean за это сообщение:
Hong Dien (14.12.2015)
  #70  
Старый 14.12.2015, 23:35
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Замените ролекс на штайн и дело пойдет.

Рома, я думаю ув хонг дьен все отлично понимает, но у него есть любимая отрасль, за которую он, разумеется, горой. Наверняка у нас пока еще сохранились какие-то околовоенные темы, теоретические аспекты математики, физики, просто исторически так вышло, надолго ли этот маленький карнавал - другой вопрос
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоконкурс для создания календаря 2015. ДЕКАБРЬ - 2015 igorIV Общий раздел 17 11.12.2014 16:13
Нью-Йорк, 33 фото Gas Путешествия форумчан 26 23.10.2013 22:10
1973г декабрь... история кристмас магурo Seiko 21 19.01.2011 20:58
За компанию в Нью-Йорк alex0845 Путешествия форумчан 24 04.10.2009 17:25


Часовой пояс UTC +3, время: 09:37.