я купил фотик - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Фотографирование часов
Регистрация | Забыли пароль?

Фотографирование часов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.09.2009, 18:28
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
Ну и мое мнение - если-уж брать вспышку, то сразу топовую (топовая для кэнона) и ОБЯЗАТЕЛЬНО родную (родные для кэнона) - оно того стоит однозначно... А выбранная вами вспышка ничуть не лучше встроенной - от нее так и вовсе никакого толку не будет...
Мы говорим о фотографировании часов дома, или о фотографировании "вообще"? Если фотографировать часы дома, то родная топовая вспышка за 500 долларов тут совсем не обязательна, такой же результат можно получть б/у Вивитаром за полтинник. Если же говорим о фотографии "вообще", то заход со строны вспышки непонятен, начали бы с тушки - Марка III и не меньше
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.09.2009, 19:33
Аватар для Limonad40
Limonad40 Limonad40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 166 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Если же говорим о фотографии "вообще", то заход со строны вспышки непонятен, начали бы с тушки - Марка III и не меньше
Когда я покупал свою первую зеркалку (у меня система Никона а не Кэнона), я брал самую базовую модель - на тот момент Д40, но сразу-же покупал хороший светосильный зум и топовую родную вспышку (СБ800 на тот момент, аналог кэноновской 580)...
С тех пор тушка была сменена 2 раза, а объектив и вспышка служат уже четвертый год верой и правдой...

Поэтому если-уж говорить о фотографии "вообще" и о выборе фототехники для фотографирования часов в частности, лучше выбрать простую тушку, но взять хорошие объектив и вспышку... В данном случае выбор объектива неактуален (ибо у ТС мыльница), но это вовсе не отменяет возможность выбора нормальной вспышки, особенно раз ТС любит "туристические" фотографии...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.09.2009, 20:09
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
(у меня система Никона а не Кэнона)
Отличный повод начать холивар - "Что лучше для съемки часов, Кенан или Никан?"
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.09.2009, 20:13
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
не я туристические пока не люблю. я не уверен, что буду увлекаться вообще всем этим. поэтому понимаю, что если серьезно буду, то, конечно, придется переплатив все оборудование сменить. ну и хрен с ним - знаю на что иду. скорее всего все закончится на двух лампах (кстати, плиз, скажите где купить - не могу найти в инете и не понимаю как выбрать дневного света нужной яркости на гибкой ножке), боксе и штативе.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.09.2009, 20:42
Аватар для Limonad40
Limonad40 Limonad40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 166 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Отличный повод начать холивар - "Что лучше для съемки часов, Кенан или Никан?"
Врядли - я предпочитаю просто снимать, а не устраивать холивары... А "Канон" или "Никанон" это лишь инструмент - снимает всеравно фотограф, а не камера...
К тому-же главный минус у обеих систем всеравно один - кнопки "шЫдевЫр" еще никто не изобрел

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
кстати, плиз, скажите где купить - не могу найти в инете и не понимаю как выбрать дневного света нужной яркости на гибкой ножке
Эммм, ну вообще в обычный хозяйственный магазин совкового образца или магазин по продаже люстро-лампо-светильников и т.д. можно зайти - там обычно большой выбор настольных ламп, в том числе и дневного света на гибких ногах...
Ну или в магазин где всякая фигня для офисов продается - там тоже часто можно настольные лампы найти, да в конце-концов в самой банальной Икее наверняка будут подходящие...

З.Ы. Я надеюсь вы не пытались найти их в специализированных фото-магазинах?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.09.2009, 21:52
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
скорее всего все закончится на двух лампах (кстати, плиз, скажите где купить - не могу найти в инете и не понимаю как выбрать дневного света нужной яркости на гибкой ножке), боксе и штативе.
Очень правильное решение. А то тут тебе насоветовали ... "мега вспышки"
На самом деле может не стоит искать всякую хрень по Икеям? Вот посмотри:
http://www.foto.ru/rekam_light_kit.html
http://www.foto.ru/raylab_macro-3_uu_kit.html
Не думаю, что ты сильно съэкономишь на лампах, если найдешь что-то "левое". Да и мощную лампу в домашний девайс не засунешь - расплавится
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
jinkade (09.09.2009)
  #47  
Старый 08.09.2009, 22:34
Аватар для Limonad40
Limonad40 Limonad40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 166 раз(а) в 101 сообщениях
Зачем брать комплект студийного света, стоимостью как десяток обычных настольных ламп, для непрофессиональной съемки часов?
Вспышка все-таки, как ни крути, вещь гораздо более универсальная, а с задчами ТС (съемка часов, т.е. по сути предметное макро) можно справится и вовсе парой-тройкой обычных настольных ламп дневного света, стоимостью по 500р каждая...
Студийный свет это конечно хорошо, но объясните мне, ЗАЧЕМ такая мощность (750ВТ - да этого для съемки людей в студии хватит) при съемке предметов, находящихся в лайт-кубе и размер которых максимум 20-30см? К тому-же такому комплекту потребуется весьма много места, в то время как обычные лампы вместе с боксом уместятся на обычном столе...

З.Ы. Покупка студийного света, не имея ни хорошей оптики, ни хорошего фотоаппарата (как ни крути, а мыльница, даже такая как G10, всегда остается мыльницей уже просто в силу размеров сенсора и оптической схемы) мне кажется наименее удачным вложением денег в фото-технику...
Это примерно как купить фирменный золотой или платиновый браслет от Ролекса и прицепить на него обычный стальной Ориент - можно конечно, но какой смысл?

З.З.Ы. Что-бы стало понятно - я предлагаю купить 2-3 лампы вот такого типа, прикрутить их к столу, на него-же поставить бокс, рядом поставить фотик на штативе и спокойно снимать...
Для часов света от трех ламп более-чем хватит, а по гибкости и удобству они даже фору дадут студийному комплекту...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Limonad40 за это сообщение:
jinkade (09.09.2009)
  #48  
Старый 08.09.2009, 22:56
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
В телефоне не было?
у меня настолько старый сотовый, что там фотик пленочный (С)
__________________
Globally Positive. Normalization!
____
Baume & Mercier 8462 (продам), Omega Seamaster PO XL, Rolex Milgauss, iWatch
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.09.2009, 00:28
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
да хрен его знает - во-первых, не надо шарится по магазам всяким - купил и готово. во-вторых, там всякие зонтики фигонтики. со светом-то прикольно поэкспериментировать - интересно! но вот единственное интересно сколько места это все занима... потому что засирать квартиру всем этим не особо хочется.

что же касается денег... думаю как минимум я от этих вещей получу больше удовольствия чем полуторачасовой ужин даже в очень красивом ресторане. за те же деньги )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.09.2009, 00:37
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
но вот единственное интересно сколько места это все занима... потому что засирать квартиру всем этим не особо хочется.
Самого занимает именно это Но лайт-бокс - складной, да и штативы тоже. Там только колпаки к лампам габаритные, но ... складные "козлообразные" лампы тоже не маленькие Так что "компактный" вариант - это выносить этот лайт-бокс на улицу в солнечный день
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотик KDV Офтопик 39 03.09.2008 23:21
Купил вот Casio Tough Solar dagoninfinite Casio 7 04.07.2008 00:07
Часы с надписью "Луганское землячество". Что я купил? Bogdan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 25.07.2007 15:21


Часовой пояс UTC +3, время: 14:14.