+1 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Работа форума
Регистрация | Забыли пароль?

Работа форума

Технические вопросы и объявления о работе сайта, форума и Маркета.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2009, 13:17
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
+1

Ребят, давайте сделаем кнопку "+1"

Кнопка спасибо - это ведь очень много чего. И "спасибо за материалы" и "ты молодец!" и "уважаю твою точку зрения" и, в том числе, "+1 - согласен".
Поскольку очень часто, если просто нажать "спасибо", непонятно что же имеется в виду, людям по-прежнему приходится подписывать "+1", показывая степень согласия с оратором. Если сделать кнопку "+1", то отпадет необходимость в таких сообщениях. Можно просто в той же строчке, где написано кто поблагодарил, писать сколько плюсов в сумме набрало сообщение.

Таким образом, будет сообщение к примеру:

----
"Ты не понимаешь эти часы, потому что никогда их не носил. Поноси их с месяц и все поймешь"
----
+7
----

Читателю сразу будет понятно, что человек не одинок в своем мнение, и к нему стоит прислушаться.

Для благодарности за особо точные, эмоциональные высказывания по-прежнему можно использовать кнопку спасибо. +1 - это скорее кнопка простого согласия и так она по умолчанию и будет восприниматься всеми форумчанами.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
kch (06.09.2009)
  #2  
Старый 02.09.2009, 13:34
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
С одной стороны идея хорошая.
Но с другой, потом народ захочет кнопки "автор жжошь", "пищи исчто" и т.д.)
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2009, 13:35
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
А что, слабо написать пару слов

Мне кажется, что все эти плюсы - немного не для формата нашего форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Пушер за это сообщение:
dmitry_b (02.09.2009)
  #4  
Старый 02.09.2009, 15:34
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Тогда уж и кнопку -1 тоже нужно и -100 тоже.
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2009, 16:23
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
все верно, но не смешивайте в одну кучу. все эти "автор жжет" либо же оценки в минус и прочие кнопки характеризующие сообщения не нужны. они дейстивтельно не для нашего форума. нужна только +1. больше никакой.

разница принципиальна. кнопка не для игр, баловства и высказывания отношений, кнопка для экономии места на экране. форум работает медленно и треды по 16 страниц просто убивают. по +x люди смогут видеть вес этого мнения в сообществе - только и всего. для пользы и простоты - не для сетевых развлечений, которые с нашим форумом малосовместимы.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2009, 16:44
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Почему не малосовместимы? Такая кнопка может называться "репутауция" и она может быть как в плюс , так и в минус.
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2009, 16:52
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Нажал у поста Пушера на "спасибо". Поясню на всякий случай "Да согласен". А не "Спасибо", Денис, за приятную встречу 22-го числа или за гениальную сентенцию.
Я человек вежливый - меня не напрягает сказать спасибо в знак согласия (если уж прямо так хочется поставить +1, и не написать реплики). И установление определенности "это ж тут поблагодарили прежде всего; или это так согласились, но на самом-то деле спасибо не сказали" особой ценности не имеет.
Возможно такие как я и девальвируют самую малость кнопку "спасибо"... Но это уже будет казуистика и юриспруденция.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2009, 17:05
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
плюс vs минус

потому что между +1 и минусами гигантская разница. согласие не надо как-то мотивировать. ты согласен с человеком и ему это приятно. тебе особо и не хочется говорить, почему ты с ним согласен - ну просто считаешь как он и все. кнопку нажал - высказался, и автора порадовал, и рейтинг сообщения поднял.

минусы же дело принципиально другое. не согласны бывают почему-то, по какой-то причине. более того, немотивированное/необъясненное "фи" высказанное в адрес того или иного сообщения нихреново может разозлить/расстроить автора данной реплики. у тыкающего минус скорее всего попросят каких-то объяснений сказанного, да он и сам наверное захочет их дать. в результате минусование не отменяет комментариев, а лишь дополняет их. поэтому вместо упрощения получится усложнение, да еще к тому же и на социальной атмосфере форума не самым позитивным образом скажется минусование.

+1 же дело совсем другое. поставил и пошел дальше. это не для эмоций - это тупо для удобства.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2009, 17:16
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
спасибо vs +1

dmitry_b - вот конкретный пример. В ветке про блэкберри кто-то написал, что типа блэкберри изначально придуман как продолжение интрасети, а не как просто телефон - траффик там шифруется с помощью специального оборудования на стороне оператора. поэтому блэкбери в основном корпорациями и используется. это не айфон - философия иная принципиально.

я с этим постом полностью согласен. более того, считаю, что это первый толковый пост про блекберри. что мне сказать "спасибо"? ну глупо как-то... я в этой ветке не участвовал, вопрос не задавал, тема меня особо не волнует, нет эмоционльной вовлеченности, горячего желания кого-то за что-то благодарить... писать что-то тоже нет смысла - добавить к сказанному нечего. однако, обратить внимание на то, что это и есть принципиальная фича блэкберри, а остальное хрень мне хотелось бы. нажал бы на кнопочку +1 и пошел бы в другую ветку. просто и легко.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2009, 17:19
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Согласен. "Спасибо" это за какую-нибуть полезную информацию. "+1" это согласие с мнением. Причем сделать это можно безотносительно к автору высказывания. То есть "+1" получает только реплика автора, а не сам автор.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:40.