Горнолыжка. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.10.2012, 23:13
Аватар для Михаил
Михаил Михаил на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Богнер?
если Богнер греет душу, но земноводное сильно сопротивляется...то есть Fire&Ice by Bogner.... ценник попроще ощутимо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.10.2012, 23:18
DrDent DrDent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Да,если надумаете брать ботинки,что в заграницах очень удобно,в совке этого не...это с тестдрайвом....тоесть день катаетесь,если все гуд покупаете,если нет ( что то натирает,некомфортно и тд) ,меняете на другие и все повторяется....
Тс , берите себе фишер вакуум от 130 жесткости . Мерять ничего не надо , внешний ботинок обожмут по ноге . Жене 100-110 будет нормально . Меньше не надо валенки это .
Фулфейс- нафиг . Обычный шлем .
__________________
Моя коллекция часов : часы на айфоне , часы на айпаде и часы на микроволновке , часы на пациентах .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.10.2012, 23:28
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrDent Посмотреть сообщение
Тс , берите себе фишер вакуум от 130 жесткости . Мерять ничего не надо , внешний ботинок обожмут по ноге . Жене 100-110 будет нормально
Радикально
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.10.2012, 23:40
DrDent DrDent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Так разве я не прав ? Ботинок до 100 - даже новичку будет только мешать . А Ваки после грамотного обжима - не жмут . Колодку 95 мм брать не надо . А вот все остальное - удобно будет .
__________________
Моя коллекция часов : часы на айфоне , часы на айпаде и часы на микроволновке , часы на пациентах .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.10.2012, 23:46
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Ну фиг знает. У меня сало 100, я чутка оффпист катаю еще, там 130 ноги ломать только. От массы катуна канеш зависит. Можно ссылку на этот вакуум?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.10.2012, 23:58
DrDent DrDent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
От здесь обсуждение со ски.ру - http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=47201
А здесь с сайта самого Фишера - http://www.fischersports.com/ru/Alpi...и/VACUUM-FIT
Там есть Ваки и для фрирайда рейнджер 12 даже с подошвой Вибрам по скалам ходить
Ох , уж , эти дикие райдеры
А себе вот эти Редстеры хочу зять атомиковские - http://www.atomic.com/en-US/Products...0.aspx?filter= у них новый контур ботинка , при узкой колодке они удобнее чем старые рейсовые .
__________________
Моя коллекция часов : часы на айфоне , часы на айпаде и часы на микроволновке , часы на пациентах .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DrDent за это сообщение:
Gas (26.10.2012)
  #17  
Старый 26.10.2012, 00:24
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Чет мутно, поеду к Василевскому с внутренником разбираться, спрошу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.10.2012, 00:37
DrDent DrDent вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Ну , фишера у него хлеб отнимают .
Но с редстерами сам к нему поеду
__________________
Моя коллекция часов : часы на айфоне , часы на айпаде и часы на микроволновке , часы на пациентах .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.10.2012, 11:07
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrDent Посмотреть сообщение
Так разве я не прав ? Ботинок до 100 - даже новичку будет только мешать . А Ваки после грамотного обжима - не жмут . Колодку 95 мм брать не надо . А вот все остальное - удобно будет .
Обалдеть....
130 жескось у спортсменов чм ботинки....
Но в одном вы правы -- если техника спуска выглядит в виде "виляния попой" то жесткость ботинок не важна....только весь день катать в них неудобно....

Ваш обжим ботинка фишер....не новость , называется бут фиттинг,есть в любой мастерской....

Могу немного рассказать как я сам выбираю себе ботинки и советую это делать ( рассказ для тех лохов как и я катающих в ботинках до 120 единиц)))))

В магазине подбираем ботинок и модель соответствующую -- ширине колодки,высоте подъема,жесткости.....
Надеваем тотинки ,застегиваем,проверяем размер....
Ходим по магазину около часа в застегнутых ботинках....
Если нет неприятных ощущений - покупаем....
Прийдя домой надеваем ботинки и повторяем процедуру в течении 4-5 часов.....если все гуд,оставляем,если нет меняем в магазине на что то новое и повторяем процедуру...

Приезжая в горы катаем первый день и "ловим" ощущения , если что то где то начинает натирать,давить и тд....отмечаем это место и после каталки идем в мастерскую ( они есть при любом ренте) и объясняем мастеру где и что не так...на след день забираем ботинок " подогнанный".....

Относительно терминологий шлемов и их необходимости говорить нет смысла,я высказываю свою точку зрения исходя из своего опыта...катаю в том числе трассы в лесу ,хожу спец слалом и тд...
Каждый определяется сам...

Когда катаю хелли ски - мягкие уши потому что нужна рация с наушниками и микрофоном ( гарнитура), все что касается подготовленных склонов - фул фэйс....

Относительно одежды : я не говорю про конкретные фирмы и тд....говорим о требованиях к мембране!! Так как при катании возможны дожди,туманы ( 100% влажность), мокрый снег,сильный ветер и тд.....

На высоте 2000 метров нагрузка ( расход каллорий) в 4 раза выше чем на уровне моря....тоесть потеем мы то же в 4 раза больше...
Если костюм и плохо выводит влагу то от ветра мы будем мерзнуть,особенно на подъемнике и тд....

ПС вопрос к товарищу с ботинком в 130 единиц....
Ваш рост
Размер ноги
Вес
Лыжи на которых вы катаете
Уровень катания
Выставляемое усилие на креплениях

Заранее благодарен за ответы....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.10.2012, 11:11
Акимов Акимов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Андорра
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 1,194
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrDent Посмотреть сообщение
Ну , фишера у него хлеб отнимают .
Но с редстерами сам к нему поеду
Фишера ни у кого хлеб не отнимают,имеют оч незначительный сегмент рынка по сравнению с техникой,лова,нордика,саломон,далбелло....
В основном имеют свой сегмент среди спортсменов,в том числе контрактников......
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 17:11.