Oris: завод механических часов запрещён! - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Oris
Регистрация | Забыли пароль?

Oris

Форум о часах Oris.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 31.08.2020, 17:17
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
Ну, согласитесь, это серьёзный конструктивный недостаток, который вряд ли касается — вообще всех — часов с автоподзаводом.

Поэтому буду возвращать продавцу.

Выходит, тему я назвал очень точно: не в бровь, а в глаз.
Скорее соглашусь. Только вот неправильно винить в этом Орис. Это вопрос не Ориса, а любого производителя, который ставит в свои часы sw-200 или ETA 2824
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
Push75 (31.08.2020)
  #82  
Старый 31.08.2020, 17:26
agostini agostini вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Это касается всех часов, где установлен такой же механизм. Корпуса могут меняться от фирмы к фирме, а мотор то одинаковый.
Повторю: у меня есть часы с таким движком. Пользую ручной завод когда хочу. Не часто, но регулярно. 3-5 раз в месяц(по необходимости). До полного завода редко.
Боже мой, конечно я понимаю что есть массовый механизм ETA/Sellita и ставится он на миллион разных часов. И что проблема эта касается не только часов ORIS.

Я говорю о другом. Вот представьте себе такую проблему на других калибрах, в том числе мануфактурных.

Кажется, если это такая рабочая лошадка, то страдать она от таких смешных пороков не должна.

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, Вам до лампочки что там с часами... Вам важен факт, что к Вам не отнеслись с должным уважением и пониманием работники магазина или представительства ORIS
Не совсем так.

Дело в том, что сама формулировка ответа представителей компании alltime, утрировано: "Они сломались потому что они с автоподзаводом",— согласитесь, дилентантская.
Вдобавок когнитивное противоречие: "Нельзя руками заводить механические часы, имеющие заводную головку для завода руками",— наводят на заключение, вытекающее в рамках этой логики, что эти часы нельзя эксплуатировать вовсе.
Не будете же вы их носить незаведёнными... потому что ручной завод — вреден и а-та-та... Ну смешно же.

Знаете, я выходец из сервисной службы производителя немецких мотоциклов, это всё равно что я в ответ на вопрос о причине гарантийной поломки двигателя ответил: "Знаете, вообще двигатель этого мотоцикла нельзя раскручивать сильно, потому что это вредит ему".

Чушь какая-то.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! agostini за это сообщение:
Kelevratony (31.08.2020)
  #83  
Старый 31.08.2020, 17:33
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,281
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,685 раз(а) в 2,485 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
Вот представьте себе такую проблему на других калибрах, в том числе мануфактурных.
Представил. И что? Это же механизм... Он может выйти из строя. Можно подумать, что у рекомендованных Вами брендов (Остерегайтесь этих часов, друзья. Выбирайте Longines, Tissot, Tag heuer — что-то более серьёзное.) не случаются поломки. И мануфактурники ломаются... Некомпетентность одного конкретного сотрудника здесь при чём??
Кстати... в Тагах, с некоторых пор, очень много Селлиты стоИт.
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
Кажется, если это такая рабочая лошадка, то страдать она от таких смешных пороков не должна.
Эти "рабочие лошадки" выпускаются миллионными тиражами. Естественно, при таком объёме, некоторые могут выйти из строя раньше времени. Именно поэтому, в нормальных сервисах, всегда есть запчасти к этим механизмам.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 31.08.2020, 17:37
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,921
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,742 раз(а) в 3,512 сообщениях
Ну а что поделать, некоторые готовы всё простить, если написано "switch made". Заводить механические должно быть можно, иначе это уже не часы.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 31.08.2020, 17:39
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Вы наверное удивитесь, но есть механические часы с автоподзаводом японских брендов на простых и надежных механизмах, которые тоже нельзя заводить вручную потому что у них отсутствует ручной завод.
Но часы эти при этом, весьма надежные и Вы не поверите: люди как то носят их.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
bozzart (31.08.2020)
  #86  
Старый 31.08.2020, 17:40
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,281
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,685 раз(а) в 2,485 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
Дело в том, что сама формулировка ответа представителей компании alltime, утрировано: "Они сломались потому что они с автоподзаводом",— согласитесь, дилентантская.
Вдобавок когнитивное противоречие: "Нельзя руками заводить механические часы, имеющие заводную головку для завода руками",— наводят на заключение, вытекающее в рамках этой логики, что эти часы нельзя эксплуатировать вовсе.
Не будете же вы их носить незаведёнными... потому что ручной завод — вреден и а-та-та... Ну смешно же.
А Вы прочитали ссылку из моего поста №80? Всё больше склоняюсь, что Вам нужно прочитать её обязательно))
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
это всё равно что я в ответ на вопрос о причине гарантийной поломки двигателя ответил: "Знаете, вообще двигатель этого мотоцикла нельзя раскручивать сильно, потому что это вредит ему".
Я не спец в мотоциклах(предпочитаю авто), но думаю, если раскрутить сильно, то это мотоциклу навредит))
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 31.08.2020, 17:46
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,921
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,742 раз(а) в 3,512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
у них отсутствует ручной завод.
Но часы эти при этом, весьма надежные и Вы не поверите: люди как то носят их.
Ну надо же. А мужики-то не знают. Нет заявленной функции ручного завода - нет и претензии. Разве не так?
Будут вопросы только, если автомат будет не эффективный. А в данном случае при неэффективном автомате будут кивать на функцию ручного завода в комплекте. Короче удобно "стрелочникам" и только.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
agostini (31.08.2020)
  #88  
Старый 31.08.2020, 17:55
agostini agostini вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
А Вы прочитали ссылку из моего предыдущего поста? Всё больше склоняюсь, что Вам нужно прочитать её обязательно))

Я не спец в мотоциклах(предпочитаю авто), но думаю, если раскрутить сильно, то это мотоциклу навредит))
Прочёл по диагонали, немного не тот случай. Вы отчаянно не видите проблем, а я пожалуй, уже не подберу сопоставимых бытовых примеров.

К слову, вы и в автомобилях не спец (прошу прощения).

Первый вопрос: сильно — это сколько? Если это "сильно" до срабатывания ограничителя по оборотам, тогда это не сильно. Это предельные обороты, они заложены заводом-изготовителем, как рабочие для этого двигателя. Высокие обороты, но рабочие. Если бы они были чересчур высокими, срабатывание отсечки-ограничителя сделали бы на меньших оборотах.

Другое дело, если вы вмешались в конструкцию и например, сдвинули отсечку по предельным оборотам двигателя в настройках электронного блока двигателя...

Так и здесь: я сделал что-то за рамками инструкции пользователя? Я что-то изменил в конструкции? Нет? Тогда и поломка, а главное формулировка представителей alltime — как минимум, странная.

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Будут вопросы только, если автомат будет не эффективный. А в данном случае при неэффективном автомате будут кивать на функцию ручного завода в комплекте
Вот-вот) Напоминает спор с антипрививочниками/крымнашистами/гомофобами — логика и причинно-следственная отсутствует
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 31.08.2020, 18:02
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,921
Сказал(а) спасибо: 6,469
Поблагодарили 5,742 раз(а) в 3,512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agostini Посмотреть сообщение
Вот-вот) Напоминает спор с антипрививочниками/крымнашистами/гомофобами — логика и причинно-следственная отсутствует
Разверните Ваш ответ, пожалуйста, так, чтоб мы поняли друг-друга. Не понятна причинно-следственная связь, ведущая к "антипрививочникам/крымнашистам/гомофобам".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
agostini (31.08.2020)
  #90  
Старый 31.08.2020, 18:03
agostini agostini вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 59 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Разверните Ваш ответ, пожалуйста, так, чтоб мы поняли друг-друга. Не понятна причинно-следственная связь, ведущая к "антипрививочникам/крымнашистам/гомофобам".
Ну я к тому что всегда найдутся масса косвенных, не относящихся к делу причин и следствий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! agostini за это сообщение:
Rana (31.08.2020)
Ответ
Метки
oris, oris big crown


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oris Artelier ручной завод andrenalin Oris 1 27.06.2012 15:19
Прослушивание музыки с ноутбука. Аудиофилам вход запрещен :) commentator Офтопик 50 05.08.2009 20:42


Часовой пояс UTC +3, время: 12:27.