Российская обувь, о которой вы не слышали - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 10.08.2014, 19:47
veubmul veubmul вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: оттуда
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 1,420
Поблагодарили 1,112 раз(а) в 440 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
А есть и ботинки?



У Баркера и Гудиер есть
Да почти вся обувь Баркер на Goodyear
  #92  
Старый 10.08.2014, 20:01
mkhaibaev mkhaibaev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
sovetnick Дело не в этом, а в том, что когда в некоторых моделях подошва крепится к верху без ранта смысл метода Гудьер отпадает, то есть рант к верху и к подошве не пришить, потому что модель его не предусматривает. Это влияет на толщину подошвы, можно напрямую клеить чепрак к верху, и это по-своему красиво, но не для всех моделей. Не знаю, как ценится у вас обувь Bally, так они почти все таким методом делают, либо Black Rapid.


SergB вот-вот уже будут дезерты наши первые, вообще стараемся хотя бы радовать глаз нестандартным, но в то же время и традиционным исполнением
Этот пользователь сказал Спасибо! mkhaibaev за это сообщение:
Nikita068800 (10.08.2014)
  #93  
Старый 10.08.2014, 20:33
Nikita068800 Nikita068800 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 606 раз(а) в 181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mkhaibaev Посмотреть сообщение
sovetnick Дело не в этом, а в том, что когда в некоторых моделях подошва крепится к верху без ранта смысл метода Гудьер отпадает, то есть рант к верху и к подошве не пришить, потому что модель его не предусматривает. Это влияет на толщину подошвы, можно напрямую клеить чепрак к верху, и это по-своему красиво, но не для всех моделей. Не знаю, как ценится у вас обувь Bally, так они почти все таким методом делают, либо Black Rapid.


SergB вот-вот уже будут дезерты наши первые, вообще стараемся хотя бы радовать глаз нестандартным, но в то же время и традиционным исполнением
ну сейчас вам про рантовый метод тут расскажут) ждите)
  #94  
Старый 10.08.2014, 20:45
mkhaibaev mkhaibaev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
Nikita068800 рантовый отдельная история, начиная от handwelted до станкового, может даже быть в одной паре и то, и то, как у СтКриспинс =) а если расскажут что-то новое, только рад буду
  #95  
Старый 10.08.2014, 21:43
Аватар для SadBloke
SadBloke SadBloke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 648 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikita068800 Посмотреть сообщение
ну сейчас вам про рантовый метод тут расскажут) ждите)
ну если уважаемые производители обуви настаивают...
blake rapid вообще-то - это не чистый blake, а такой способ, который, как и goodyear, предусматривает прострочку по ранту, не знаю, как по-русски он правильно называется, по-английский зовется mid-sole.
Способ, часто используемый производителями тяжелой рабочей обуви
http://mydenimlife.com/blog/construction1/
Нажмите на изображение для увеличения
Название: blake_rapid.jpg
Просмотров: 389
Размер:	61.3 Кб
ID:	769914
ну и для сравнения, что такое blake
Нажмите на изображение для увеличения
Название: blake.jpg
Просмотров: 423
Размер:	49.5 Кб
ID:	769913
и goodyear
Нажмите на изображение для увеличения
Название: goodyear_welt.jpg
Просмотров: 383
Размер:	60.4 Кб
ID:	769915
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SadBloke за это сообщение:
RomanTr (11.08.2014), vss830 (11.08.2014)
  #96  
Старый 10.08.2014, 21:45
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mkhaibaev Посмотреть сообщение
SergB вот-вот уже будут дезерты наши первые
Вот дезерты было бы очень интересно глянуть
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
  #97  
Старый 10.08.2014, 21:47
Аватар для SadBloke
SadBloke SadBloke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 648 раз(а) в 264 сообщениях
разговоры о том, что клеевой метод надежный и вообще самый лучший - считаю разговорами в пользу бедных. очередное доказательство того, как производитель пытается сэкономить на изготовлении обуви.
в качестве сравнения ссылаются на известных производителей, которые, вот чудо, практически поголовно свою обувь прошивают.
мне лично с клееной обувью не везло и опыт показывает что, если возможность обуви расклеиться, она обязательно расклеится
  #98  
Старый 10.08.2014, 22:26
mkhaibaev mkhaibaev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
SadBloke совершенно не понимаю, причем тут сэкономить? мы с превеликим удовольствием сошьем вам вручную Гудьер, Будапештскую или Норвежскую конструкции, одни из самых сложных в мире! Но для RTW и для Санкт-Петербурга это очень дорого. Для MTO и Bespoke пожалуйста. Но ценник будет на 10ку на гудьер дороже.

Срок службы клеевой обуви зависит только производителя. Было бы логично устраивать клеевой обуви тот же самый краш-тест. Мы устраивали после 3 месяцев носки. Не ради хвастовства скажу, что оторвать рант от верха мы не смогли сами даже после отковыривания отверткой. После долгого нагревания строительным феном (в цехах обувных используется только такой) это, конечно, получилось. При покупке клеевой обуви нужно спрашивать гарантию обязательно, тут все на совести производителя.

SergB я вам в течение 2 дней скину, доделываем =)
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! mkhaibaev за это сообщение:
Nikita068800 (14.08.2014), SergB (11.08.2014), VLADIMIROVYCH (18.08.2014)
  #99  
Старый 10.08.2014, 23:21
mkhaibaev mkhaibaev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
SadBloke и, кстати, методов сборки обуви на порядок больше, если брать высокий уровень обуви. А про нити говорил, значит, я все-таки про Blake. Black Rapid это, значит, рантово-прошивной, а Goodyear рантовый, Blake называется Прошивной, и особого смысла в нем не вижу, для недорогой обуви и для клиентов, которые возглашают: "Мне только прошитую и ручной работы, пожалуйста". Это полнейший абсурд из разряда: "Эта обувь прошита тонкой нитью все выполнено на 100% вручную". Попробовали бы сами прошить тонкой нитью, тем более насквозь, незнайки =)

Вот статья, кстати, познавательнее.

http://dandyism.ru/shoes/645/vidy-po...repleniya.html

А блэйк рэпид или рантово-прошивной это просто разновидность Рантового метода, немного легче в изготовлении, не надо возиться с внутренней стелькой, но вручную он, насколько я знаю, не делается, да и как его сделать вручную не представляю.
  #100  
Старый 11.08.2014, 01:21
Аватар для SadBloke
SadBloke SadBloke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 648 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mkhaibaev Посмотреть сообщение
SadBloke и, кстати, методов сборки обуви на порядок больше, если брать высокий уровень обуви. А про нити говорил, значит, я все-таки про Blake. Black Rapid это, значит, рантово-прошивной, а Goodyear рантовый, Blake называется Прошивной, и особого смысла в нем не вижу, для недорогой обуви и для клиентов, которые возглашают: "Мне только прошитую и ручной работы, пожалуйста". Это полнейший абсурд из разряда: "Эта обувь прошита тонкой нитью все выполнено на 100% вручную". Попробовали бы сами прошить тонкой нитью, тем более насквозь, незнайки =)

Вот статья, кстати, познавательнее.

http://dandyism.ru/shoes/645/vidy-po...repleniya.html

А блэйк рэпид или рантово-прошивной это просто разновидность Рантового метода, немного легче в изготовлении, не надо возиться с внутренней стелькой, но вручную он, насколько я знаю, не делается, да и как его сделать вручную не представляю.
Ну вот, видите, совместными усилиями разобрались в том, что же такое блэйк рэпид, изначально вы этим термином называли обычный прошивной метод.
Теперь по-хорошему надо бы разобраться с тем, что вы именуете будапештской или новержской конструкцией, вдруг совсем не то, что под этим понимают другие производители обуви.
Вообще интересно, как вы прошиваете гудиер вручную, если утверждаете, что блэйк рэпид вручную пошить невозможно. Нет ли у вас фото с производства? А то и видео можно забацать - у каждого уважающего себя производителя это все есть.

Кстати, на этих сканах из советского учебника по обувному делу (он у меня есть, если хотите, могу подогнать) норвежской конструкции нет.

Что же касается того, что блэйк для недорогой обуви... Ваш коллега из Москвы, присутствующий в этом треде, свою обувь прошивает именно в блэйке. Смысла в прошивке он, правда, тоже не видит, но тем не менее.
И прошивка там, насколько я понял его технолога, ручная.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SadBloke за это сообщение:
Nikita068800 (14.08.2014), RomanTr (11.08.2014)
Закрытая тема
Метки
классическая обувь, мужская обувь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победа которой не было asap Другие российские часы 153 17.11.2021 13:20
Молния российская Scarface3133 Другие российские часы 66 14.07.2015 17:17
Patek philippe 5153G - подделка которой стоит бояться!!! Ipola Подделки часов, "копии часов" 11 30.08.2013 13:34
Vaan Konrad. что слышали об этих часиках? awcfg Другие часы и микробренды 3 23.03.2011 11:50


Часовой пояс UTC +3, время: 09:38.