Бельгия на майские праздники - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.02.2013, 10:25
Аватар для araavatar
araavatar araavatar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Масквабад
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 174 сообщениях
Максим!

Обязательно посетите это место - аббатство Mont Saint-Michel!
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=84030
Сумашедшая энергетика, да и от Бельгии совсем не далеко.
Можно в аабатстве снять номерок в отеле на ночь и встретить ночной прилив и утренний отлив. Впечатляющее зрелише!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1156337601.jpg
Просмотров: 111
Размер:	90.7 Кб
ID:	392443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1156337551.jpg
Просмотров: 110
Размер:	156.8 Кб
ID:	392444  
__________________
Plata O Plomo
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! araavatar за это сообщение:
Hong Dien (25.02.2013)
  #12  
Старый 25.02.2013, 12:15
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,679
Поблагодарили 6,790 раз(а) в 1,366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Итак, вводные - два человека, по датам примерно 30 апреля - 6 мая плюс-минус 2 дня. ...........
Отели хотелось бы покрасивее, но не дороже 150-200 евро за сутки за номер. Надо ли их сильно заранее бронировать, равно как и билеты?
тут я не советчик сосем, но на мой взгляд чем раньше тем лучше
ты же комфорт ищешь в том числе и по местоположению? значит вводишь ограничения по расположению (центр), возможно шатл до аэропота и т.д.
и вреред на http://www.booking.com/hotel/be/
не таккой уж и выбор будет большой
Цитата:
Собственно визу я наверное получу по приглашению от тети. Кстати, сильно ли оно упрощает процедуру и не налагет ли каких-либо дополнительных ограничений?
на мой взгляд вполне можно обойтись без приглашения, просто туристической
т.к. приглашение от родственников может привести к дополнительным проверкам (не знаю как сейчас, но был у бельгийцев "закон о воссоединении семьи" с которым они наелись до отвала)

Цитата:
Планируются Брюссель и Брюгге, машины там не будет.
электрички? и это комфортное романтическое путешествие?
ну не мне судить ))))
посмотри "форум винского" - там много полезного http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=...396eb743b23163

p.s.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Германия и Италия отпадают по причине незнания языков. В Бельгии же мы худо-бедно на французском изъясниться сможем.,..............., ездить куда-то, не зная языка, я для себя возможным мало представляю.
предрассудки )))))))))))))

2p.s.
Макс, езжай в Париж. Для первого европейского путешестия - то что нужно.
И самого города на 5 дней хватит (день прилета и день отлета не считаем), и потренируешься в использовании местного общественного транспорта если в Версаль или, тем более, в Фотнтебло выберетесь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krisz за это сообщение:
Hong Dien (25.02.2013)
  #13  
Старый 25.02.2013, 14:51
Electro_S Electro_S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 515 сообщениях
Бельгия идеальная страна, если вы в теме пива, чтобы потом не было разговоров, что здесь только фруктовое или бланш от Хугардена ( хотя лучшие ламбики, гёзы и крики удастся попробовать только здесь, это и 3 fontainen и Rodenbach и Cantillion и Girardin)и любите мидии килограммами, а ещё потрясающие аббатские и монастырские сыры и отличный шоколад небольших компаний типа Galler или больших как Godiva, если вы хотите романтики, то Брюссель наименее романтичный город страны . Идеальный вариант долететь до Амстердама, оттуда на поезде до Антверпена, затем Гент и Брюгге .




Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Electro_S за это сообщение:
Afr (02.04.2013), cherkes (02.04.2013), Hong Dien (25.02.2013), Neurohirurg (27.02.2013), nnov (30.03.2013), stiowner (09.03.2013)
  #14  
Старый 25.02.2013, 15:54
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
А что можно по бельгийской визе прилетать в Амстердам и заезжать во Францию? Понятно, что Шенген, но я думал, ограничения все равно есть.

В общем - сейчас почитаю-изучу, что там в диковинных Европах делается.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.02.2013, 16:09
Electro_S Electro_S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 515 сообщениях
Шенген везде шенген, но лучше, чтобы первой была та страна, которая дала визу .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.02.2013, 16:21
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
И еще получается, что для получения визы нужно подтвердить броонь отелей и самолета. Вот будет весело их забронировать и частично (а то и полностью) оплатить, а визу все равно не получить. Кроме того, в отличие от того же Вьетнама, где какую угодно визу я получу в какое-то угодно время, здесь получается, что без знания точной даты поездки, зхрен чего получишь. Во Вьетнам я примерно сообщал и ориентировался уже реально по ситуации. а здесь привязано к самолету и отелю.

И можно ли просто бронировать, а не сразу покупать билеты по онлайн-сайтам типа скайсканнер и энивейэнидей? Может, лучше непосредственно у авиакомпании спрашивать?

А по отелям в Брюгге глаза прямо разбегаются: http://www.booking.com/searchresults...;city=-1955473

Может, кто знает какой из них хороший до 6 тысяч рублей в сутки?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.02.2013, 17:39
Electro_S Electro_S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 515 сообщениях
Отели смотрите с отменой бронирования для получения визы , если в Брюгге, то мы жили в таком http://www.booking.com/hotel/be/hote...68482e3;dcid=2 но для нас определяющим была парковка и лёгкая удалённость от центра ( с гуляющими всю ночь ), хотя до центра минут 7-8 гуляя .
На мой взгляд оформление просто визы гораздо проще, чем приглашение от родственников, тем более едите вдвоём в романтику.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.02.2013, 14:09
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
уточните по визам у тур-операторов.
не знаю, как в Москве, но в Питере сейчас те же испанские визы делают в течении недели, финские чуть дольше.
страна вьезда в шенген - не принципиальна.
можно по финской визе въезжать в Италию, НО у них сейчас есть правило - количество вьездов в страну, выдавшую визу и другие страны шенгена должно быть одинаково.
пример: если по французкой визе были в италии и германии (это именно про прохождение паспортного контроля идет речь, между странами границ нет), то очень желательно побывать хотя бы два раза во франции.

по брони белетов - анивэй деньги не возвращает.
напрямик в авиокомпанию будет дороже на размер их сборов. для примера выберете рейс Люфтганзы на энивей и сравните цену на этот же рейс на оф. сайте Люфты. у них на сайте цена расписана по всем сборам.

ПС: на всем севере Италии каждый второй говорит на французком. как на юге, затрудняюсь сказать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.02.2013, 14:49
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Максим, если романтическое путешествие - попробуй в СЛХ остановиться - приятная сеть... в Оранжерее мне понравилось в принципе...
поплаваешь на лодочках, погуляешь там, потом возьмешь машинку и прокатишься до столицы, опять же до мест славы Седьмой коалиции, в Генте можно побывать как по дороге туда, так и обратно...
особо интересно будет пообщаться с местными (с теми и другими) по поводу взаимных отношений фландрия/валлония за кружкой дювеля...
если еще подробности нужны - ЛС...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.02.2013, 15:47
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
если по французкой визе были в италии и германии (это именно про прохождение паспортного контроля идет речь, между странами границ нет), то очень желательно побывать хотя бы два раза во франции.
а толку, если штампа нет никакого.
Желательно, чтобы страной въезда была та, в которой получали визу. Санкций никаких не будет. Но вот со следующей визой могут быть проблемы.
Отели я всегда бронировал на букинге. Бронируйте те, которые можно отменить. самое главное в отеле, имхо, территориальное расположение. В Европе хватит и 3 звезд. Смысла в большом количестве звезд не вижу. Все равно в гостинице только спишь. Завтраки? Я обычно не беру. Интереснее каждый раз есть в новом месте. Обращаю внимание на парковку, вайфай.

Я бы посмотрел другой форум:
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=...3b2a60984cef1a
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=533

многие вопросы отпадут
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю проживание в Милане на ноябрьские праздники Geraseem Офтопик 1 10.10.2012 16:33
Праздники, как оправдание Шокомании? SergeyUS Casio 21 31.12.2011 19:06


Часовой пояс UTC +3, время: 10:46.