Как Вы выбираете часы? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.09.2012, 17:45
Аватар для Eudjin
Eudjin Eudjin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Симферополь,Крым,Россия
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 187 раз(а) в 96 сообщениях
Благодаря этой теме снова пересмотрел коллекции уважаемых Tissot.Должен заметить,есть очень интересные модели.О Visodate здесь уже упоминали.А вот ещё линейка T-Lord: http://www.tissot.ch/?mod_collections65/products_747/ .
__________________
"И ты узнаешь истину.
И истина сделает тебя свободным."
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.09.2012, 17:59
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Konstanz71 Посмотреть сообщение
А как насчет
носителей дорогого оригинала, далеко не соответствующего их материальным
возможностям? Может это тоже стремление казаться (понтоваться)?
кто решает о соответствии? какие критерии (жилье, авто, загородный дом, и пр.)?
почему не допустить, что человеку просто нравятся часы? накопил и купил. все.

просто надо понимать о ком мы говорим. о человеке, просто носящем часы (любой марки) или аля Тимати

вообще, Ув. yurikim все правельно сказал.

часы должны приносить радость владельцу, а уж что для него радость (мануфактура или вау-эффект) - личное дело каждого.
надо ведь просто нормально/адекватно себя вести и тогда уже не важно какие у тебя часы, ни QQ ни Патек не вызовут у окружающих вопросов, раздражения и непонимания.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.09.2012, 18:12
Аватар для peyot
peyot peyot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Kiev-Geneve-Milan-Monte Carlo
Сообщений: 2,683
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 9,927 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
надо ведь просто нормально/адекватно себя вести и тогда уже не важно какие у тебя часы, ни QQ ни Патек не вызовут у окружающих вопросов, раздражения и непонимания.
Да? Патек, вызывающий вопросы
__________________
Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди (Тибетская мудрость)
mb&f
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.09.2012, 18:24
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
надо ведь просто нормально/адекватно себя вести и тогда уже не важно какие у тебя часы, ни QQ ни Патек не вызовут у окружающих вопросов, раздражения и непонимания.
Весьма правильные слова , добавлю только что часы не должны сильно выделятся от общего образа ( одежды и т.д ) . ИМХО
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.09.2012, 20:55
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Весьма правильные слова , добавлю только что часы не должны сильно выделятся от общего образа ( одежды и т.д ) . ИМХО
Ну вот объясните мне, кому они что должны?
Вот наденет человек золотой Вашерон к майке-алкоголичке и драным джинсам, и поедет в метро с авоськой. Ну, посмотрят на него скептически, подумают: "Подделку нацепил". Ему-то что с того? Он-то сам для себя знает, что Вашерон самый что ни на есть настоящий. И я вас уверяю, ему по барабану чужое мнение
Или наоборот, увидите вы человека на Бентли с Востоком-Амфибией на руке. Даже если вы решите, что они совершенно не сочетаются... Хозяину тоже абсолютно все равно

И кстати, как правило, именно у тех людей, которые имеют возможность не обращать внимания на чужое мнение, бывают Вашероны и Бентли...
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
blame (04.10.2012), cnt3 (03.08.2013), filo (23.09.2012), oldmueller (05.12.2012), peyot (23.09.2012), Pozytron (03.10.2012), Sparrych (06.12.2012), VladiP (06.12.2012)
  #36  
Старый 23.09.2012, 23:38
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение

1 ) И кстати, как правило, именно у тех людей, которые имеют возможность не обращать внимания на чужое мнение, бывают Вашероны и Бентли...
2 ) Ну вот объясните мне, кому они что должны?
У меня есть друзья семьи так скажем , весьма состоявшиеся люди со своим сложившимся мнением и некоторым авторитетом , и они советуются со мной какие следующие часы им купить , правда со вкусом там не всегда хорошо ( в часах имею ввиду ) , но всё равно прислушиваются и откровенные золотые шайбы не покупают , по крайней мере в последнее время . А скромность и умение правильно ( не очень броско выглядеть , не выпячивая на показ огромную золотую гайку не подходящую в унисон так скажем к общему образу ) кстати ни когда ни кого хуже или бедней не делала , а даже наоборот только украшала !

P/s Зачем мне вам объяснять кому кто и что должен , понятно что это дело каждого как и что ему покупать , носить и т.д
Но есть вкус и определённый этикет ( стиль ) что с чем сочетается , а что мягко говоря совсем не сочетается и люди на это обращают внимание , по крайней мере я обращаю и не одену громадную шайбу ( от 44мм и толщиной корпуса 16мм и выше ) разных цветов циферблата и разноцветного безеля с костюмом .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Bus (03.10.2012)
  #37  
Старый 23.09.2012, 23:49
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
советуются со мной какие следующие часы им купить
Все верно
Невозможно знать все обо всем. На то и существуют эксперты, мнению которых ты доверяешь - чтобы прийти и посоветоваться. Особенно, если ты сам в этом вопросе дилетант, да и не стремишься стать специалистом.
Есть ведь даже целая профессия - имиджмейкер.
Но я о другом ведь
Вот, например, жена меня как-то спросила: "Ну как ты можешь носить этот Восток, если у тебя Таг Хоер есть?".
Что тут ответить?
Да нравится он мне! И всё
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.09.2012, 00:09
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Вот, например, жена меня как-то спросила: "Ну как ты можешь носить этот Восток, если у тебя Таг Хоер есть?".
Что тут ответить?
Да нравится он мне! И всё
Я бы объяснил ( ответил ) так - не лезь женщина в то в чём не разбираешься ШУТКА
Сказал бы наверное так - Где твой патриотизм дорогая ? Я с большим уважением отношусь к Советскому-Российскому часпрому и эти часы хоть и не дорогие но в чём то весьма интересные , редкие и даже имеют некую коллекционную составляющую , а Таг Хойер хорошие швейцарские часы , но их много у кого есть и они просто часы надёжные и красивые . И это не значит что Таг Хойер я должен носить изо дня в день , не правда ли дорогая !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.09.2012, 00:11
Аватар для Konstanz71
Konstanz71 Konstanz71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Haifa, Israel
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 807 раз(а) в 120 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
кто решает о соответствии? какие критерии (жилье, авто, загородный дом, и пр.)?
почему не допустить, что человеку просто нравятся часы? накопил и купил. все.
Вопрос был задан в философском аспекте на тему "быть или казаться".
Чем-то похоже на спор о первичности курицы или яйца.

Цитата:
часы должны приносить радость владельцу, а уж что для него радость (мануфактура или вау-эффект) - личное дело каждого.
надо ведь просто нормально/адекватно себя вести и тогда уже не важно какие у тебя часы, ни QQ ни Патек не вызовут у окружающих вопросов, раздражения и непонимания.
А вот здесь я с Вами полностью согласен.
__________________
Citizen AV0020-55H, Citizen BL5334-55E, Citizen BR0010-56L, Citizen "Intellectus et Fortitudo", Citizen BM0754-51P, Citizen 7 Super King vintage, Seiko SNN235, Casio EF517-2AV, Pulsar PF3229
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.09.2012, 00:13
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Я бы объяснил ( ответил ) так - не лезь женщина в то в чём не разбираешься
Хе-хе
Жена у меня не только красивая, но и умная
Она сама продолжила: "Все-таки вы, мужчины, такие странные бываете с вашими игрушками! Никогда не пойму, и даже пытаться не буду. А можно я тогда твой Таг Хоер надену?"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
Mafia manufacture (24.09.2012), Sparrych (06.12.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вы выбираете друзей в жизни?) Alena Офтопик 107 14.05.2012 12:57


Часовой пояс UTC +3, время: 01:29.