Casio выпустит свои умные часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Результаты опроса: Умные часы -- это
да, интересно, может куплю 18 31.58%
да, но я пока не думаю о покупке 10 17.54%
нет, лучше кварц 5 8.77%
нет, умные часы -- это блажь 24 42.11%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.07.2015, 22:59
Аватар для Digital Ray
Digital Ray Digital Ray вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 303 сообщениях
Casio выпустит свои умные часы

.
В марте 2016 года Casio выпустит свою версию умных часов.
Компания Casio объявила, что в скором времени также выйдет на рынок умных часов.
Ожидать новое устройство можно в марте следующего 2016 года.
.
Пока о продукте известно очень мало. Судя по всему, работы над устройством ведутся уже давно, но только сейчас, со сменой главы компании, Casio решилась реализовать данную идею. Как сообщается, устройство будет больше похоже на обычные часы с расширенными возможностями. То есть можно ожидать достаточно классического дизайна.
.

.
Также известно, что новинка будет стоить около $400, и будет продаваться в Японии и США. Из слов нового главы компании можно предположить, что решение будет достаточно прочным. Возможно, речь идёт не только о защите от воды.
.
источ -- The Wall Street Journal
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2015, 23:09
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
- Пропал дом! ©

Первый тревожный звоночек прозвенел, когда вышли Эдифисы EQB-500, сопряженные со смартфоном. Часы, потерявшие свою автономность, на мой взгляд, перестают быть часами. Я еще могу понять свиссов, пытающихся отжать аудиторию у Эппл, пусть экспериментируют. Но зачем фирме Casio, выпускающей самые напичканные технологиями и при этом, не требующие дополнительных устройств, часы, лезть в эту нишу? Лучше бы дизайну и эргономичности больше внимания уделяли.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! mlsnn за это сообщение:
deroctober (07.07.2015), Victorius76 (04.07.2015), vlade4kin (27.10.2015), zhuravlik (04.07.2015), Вадим Лайтман (05.07.2015)
  #3  
Старый 04.07.2015, 00:06
sokoban sokoban вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Они бы лучше аналог VDB-1000 выпустили, только с получше экраном. Мне календаря/напоминалок/заметок за глаза бы хватило. Вот хочу такие часы какие Касио 25(!) лет назад выпускала... так фигу, не выпускает и аналогов не делает. Даже простые DataBank-и со многих рынков убрала и не развивает.
В любом случае, пусть это будут ЧАСЫ, всеми функциями которых можно полноценно пользоваться без привязки к смартфону (аминь).
Кстати, погуглите по словосочетанию Смарт-часы Vector. Часовая промышленность начинает потихоньку вступать на путь eink-экранов и "смышленных"-часов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sokoban за это сообщение:
Victorius76 (04.07.2015), Вадим Лайтман (05.07.2015)
  #4  
Старый 04.07.2015, 00:39
mrgoldman mrgoldman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 78 раз(а) в 43 сообщениях
вставлю свои "пять копеек":

на текущий момент все добродетели смарт часов сводятся к нулю следующими недостатками:

- необходимостью заряжать их раз в несколько дней
- смешным уровнем влагозащиты
- хрупкостю конструкции

резюмируя:

"умные часы" - на то и умные, чтобы требовать к себе минимум внимания, выдавая максимум полезностей и вкусностей

на данный момент как раз этого нежные и совершенно не автономные смарт часы и не обеспечивают и смахивают больше на тамагочи

так вот - мне кажется, что если за разработку подобных часов возьмется Касио, то может быть (эх.. мечты мечты) наконец появятся часы, которые не нужно будет держать возле розетки каждую ночь и которые можно будет использовать в походах, сплавах и т. д.

вобщем - очень надеюсь, что такая уважаемая фирма как Касио не изгадит хорошую идею, а наоборот задаст совершенно иную планку для смарт часов (как это стало с линейкой g-shock в свое время)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! mrgoldman за это сообщение:
Garaccio (27.10.2015), Jackal211 (04.07.2015), Moguchev Sergej (07.07.2015), Victorius76 (04.07.2015)
  #5  
Старый 04.07.2015, 09:45
Аватар для Digital Ray
Digital Ray Digital Ray вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sokoban Посмотреть сообщение
В любом случае, пусть это будут ЧАСЫ
ваша позиция понятна
то есть не думаете что умные часы
постепенно вытеснят простые..?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2015, 10:30
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,694 раз(а) в 2,755 сообщениях
я вот думаю, что цифровые со временем стрелочные вытяснят, а вот "умные" эт какраз и есть цифровые:-) ну эт мое видение лет через 30 никому его не навязываю
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2015, 10:38
sokoban sokoban вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
Digital Ray, мне бы хотелось полностью автономного девайса (назовем это Часы) никак не завязанного своими ОСНОВНЫМИ функциями на смартфон и постоянное с ним соединение.

Синхронизация - на здоровье, но что бы это не было как сейчас что называется смарт-часами - "компаньен смартфона", не умеющий даже пищать будильником и вообще делать даже то что делали часы Монтана за $10 30 (ТРИДЦАТЬ!) лет назад! И на самом деле сейчас почти все "умные-часы" без смартфона - это глупые-тамагочи.

Автономность не менее месяца (Vector как раз это декларирует для своих будующих часов, не даром там мужик из Tag Heuer всем заправляет) и кнопки хотелось бы. Не понимаю, зачем сейчас эти тамогочи (смарт-часы) делают без кнопок или с одной единственной кнопкой. Это просто эргономический идиотизм бездумно скопированный со смартфонов.
Pebble steel - вот примерно то что я хочу по дизайну, но они как и все смарт-часы без смартфона только время могут показать. Даже заметку или напоминалку в клаендаре (своем календаре!) они создать не могут! Т.к. у них нет ни календаря ни пьезо, которой бы они могли пикнуть, абсолютно все в смартфоне. (и это они называют "умными" часами)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sokoban за это сообщение:
Fbender (27.10.2015), Вадим Лайтман (05.07.2015)
  #8  
Старый 04.07.2015, 10:41
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,199
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,778 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Digital Ray Посмотреть сообщение
ваша позиция понятна
то есть не думаете что умные часы
постепенно вытеснят простые..?
Вопрос прогноза по технологиям, на мой взгляд, больше относится к шарлатанству. Можно пофантазировать, но не более. Вот когда появляется что-то технологичное в реальности, тогда есть смысл рассуждать о самых ближайших перспективах.
Вытеснят, не вытеснят, время как раз и покажет. То, что будет своя аудитория любителей такого рода устройств-однозначно. Сейчас их уже хватает. Если и дальше стоимость хороших классических часов будет расти и расти, то у таких устройств появляется, на мой взгляд, больше возможностей. Лично я люблю часы с электронной индикацией и купил бы интересное смарт устройство в формфакторе часов только при условиях - работа от стандартной, заменяемой батарейки, например, CR2032, не меньше года; наличие металлического корпуса; wr не менее 50 м.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Victorius76 за это сообщение:
Fbender (27.10.2015), Вадим Лайтман (05.07.2015), Ван-Грох (04.07.2015)
  #9  
Старый 04.07.2015, 11:00
Аватар для Ван-Грох
Ван-Грох Ван-Грох вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Иркутск/Питер - транзит.
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 2,144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Digital Ray Посмотреть сообщение
ваша позиция понятна
то есть не думаете что умные часы
постепенно вытеснят простые..?
Но ведь кварц, в своё время, не вытеснил механику окончательно?
С "умными" дело обстоит ровно настолько же... Моя девушка до последнего пользовала раскладушку "Sony Ericson" с кнопками, сдавая его в ремонт с завидной периодичностью. Последний раз ей его ремонтировали в Сибири, ибо в Питере уже просто нет на них запчастей... И только совсем недавно купили ей самый дешёвый "сенсор" МТС, ибо любимая её "раскладушка" крякнула, выжав из себя, судя по всему, всё Правда, стоит признаться, что моя скво, при всём её ранешнем неприятии "новых технологий", всё же оценила удобство смартфона, в плане поиска маршрутов/рецептов/вайберов/новостей/контактиков/фейсбучеков и т.д.
Так вот о чём я: Всегда будут упёртые люди (назовите их ретроградами/консерваторами/фундаменталистами), которым различные новинки гаджетов будут по барабану, по крайней мере до того момента, пока они не возьмут сии гаджеты в руки... И то нет гарантии, что человек этим гаджетом не наиграется и не закинет подальше
Что касается моего мнения, то пусть Касио сделает такие часы, время ведь не стоит на месте, так почему же это должна делать такая великолепная компания? Уверен, это будет достойный "ответ Чемберлену".
У меня самого смартфона нет, но таки поглядываю на Суунтики и Гарминчики, и в первую очередь куплю, наверное, их (если Касио к тому моменту не созреют), а потом уже смартфон Пользуюсь сейчас обычным телефоном и, что немаловажно, обычными часами, на которых отсутствует даже, элементарный ныне, спортивный хронограф... Стрелки и дата (можно и без даты) всё, что мне нужно в часах. Так что не беспокойтесь, "простые" часы так просто не дадут себя вытеснить

С Уважением.
__________________
В цистерне, где мы ехали, оказался цемент... Случайно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ван-Грох за это сообщение:
Fbender (27.10.2015), Kengur (06.07.2015)
  #10  
Старый 04.07.2015, 21:00
Аватар для Digital Ray
Digital Ray Digital Ray вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VanGroh Посмотреть сообщение
Так вот о чём я: Всегда будут упёртые люди (назовите их ретроградами/консерваторами/фундаменталистами), которым различные новинки гаджетов будут по барабану, по крайней мере до того момента, пока они не возьмут сии гаджеты в руки... И то нет гарантии, что человек этим гаджетом не наиграется и не закинет подальше
...
Так что не беспокойтесь, "простые" часы так просто не дадут себя вытеснить
.
Согласен
но я не об этом
да, "просто телефоны" остались, они есть... и будут
но по прошествии 10 лет
ситуация изменилась
если раньше делали крутые просто-телефоны из золота и брюликов
то сейчас просто-телефоны -- это ниша супербюджетного класса
там нет по настоящему хороших телефонов
к чему я клоню?
я клоню к тому, что в итоге сценарий,
по которому умерли калькуляторы, фотоаппараты и просто-телефоны
может повториться и с часами...
и поняв ЭТО Касио и взялись за эти умные часы..?
вы так не думаете..?
.
ведь сегодня в секторе телефонов
золотые трубки -- только сматфонные
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто есть кто: Умные часы madcher Необычные часы 21 29.03.2018 09:14
Smartwatch — умные часы,что выбрать? coval Советы по выбору часов 47 24.12.2014 12:54
Casio G-Shock GB-X6900B – «умные» часы sh_a Casio 9 15.01.2014 17:53
Кто и где покупал свои часы, Tissot и Casio iPhone Советы по выбору часов 9 26.09.2012 17:45
Jorg Schauer выпустит часы специально для Watch.ru jinkade Новости 5 20.11.2009 12:14


Часовой пояс UTC +3, время: 05:20.