Ремонт EDOX - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.12.2011, 17:48
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Edox использует в основном свои механизмы, если что то сломаете, то достать будет проблематично и дорого. Не те часы чтобы тренироваться
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Trops за это сообщение:
alfia (17.12.2011)
  #12  
Старый 17.12.2011, 03:03
Аватар для alfia
alfia alfia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия. Провинция.
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 94 раз(а) в 36 сообщениях
Принесли мне сегодня этот EDOX, на данный момент всё славно разрешилось. На механизме были только такие надписи: EDOX 27000 six 6 yevels swiss AV. Хорошенько их сегодня рассмотрела, вообще-то теперь они не показались мне очень уж сложными, но это сверху. Вобщем предупредила клиента о риске разборки и предложила адреса ремонта в Москве, которые нашла на этом славном форуме, т.к. он в Москву иногда ездит. А пока он туда соберется, слегка почистила сверху и дала масла на камни, по совету dmvt, поставила батарейку Рената, и они после этого бодренько зашагали. Так что пока без ремонта обошлось, но я его предупредила, что если остановятся всё равно, то проблема с механизмом, тогда уже точно общий ремонт нужен. Все вышенаписанные советы учла, спасибо.
Почему обычное часовое масло для кварцевых не идет? И где масло для ремонта кварцевых часов преобретают?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2011, 08:18
Аватар для uhrmaster
uhrmaster uhrmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Russia, Novosibirsk
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 390 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Все вышенаписанные советы учла, спасибо.
В первом сообщении Вы написали, что часам 10 лет, они не чистые и при замене батарейки стоят. А в последнем сообщении поставили батарейку RENATA и часы весело пошли. Давайте разберёмся. Просто поставить батарейку не проверяя параметры механизма, так нельзя. Сейчас часы пошли, а через пару часов остановятся. Вы не написали какими приборами пользуетесь для контроля кварцевых часов, а от этого зависит правильная диагностика, т.е. будут жить или в реанимацию. Сначала надо проверить ток потребления, он должен быть для данного калибра 800-900 нано/ампер, посмотреть мощность шагового двигателя (это не у всех приборов есть), посмотреть прокрутку колёс ангренажа при напряжении 1,10 вольта. Колёсики должны крутиться равномерно, без рывков и заеданий. Вот тогда Вы можете ставить батарейку, но не должны быть уверены на 100%, т.к. часам 10 лет и может возникнуть трение которое приведёт к остановке часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uhrmaster за это сообщение:
alfia (17.12.2011)
  #14  
Старый 17.12.2011, 13:05
Аватар для alfia
alfia alfia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия. Провинция.
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 94 раз(а) в 36 сообщениях
Вы все правильно написали. Но почитайте внимательно мое предыдущее сообщение, я ведь там написала всё подробно что я сделала. И они не просто так весело пошли, а я все же произвела кое какие манипуляции(естественно с согласия и предупреждения о риске клиента) и после этого они пошли. Халтура, согласна, а что делать, это называется "терапия отчаяния". У нас в городе нет приборов и диагностики для подобных часов, провинция одним словом, до Москвы сутки ехать, не каждый клиент сможет. Мы тут как земские врачи, должны всё помаленьку делать. Я клиента обо всем что Вы писали предупредила, он сам попросил, а так говорит всё равно валяться будут, давай рискнем. За долгую работу с клиентами я уже сама их чувствую, с кем можно в таких случаях связываться, с кем нет. О возможной остановке он предупрежден, адреса ремонта в Москве дала. Так что не ругайте меня. По-этому и обратилась сюда за консультацией.
В 2003г. я специально ездила в Москву, узнала, что набирают часовщиков для обучения за границей. Попала на прием, объяснила, что хочу учиться, т.к. в провинции тоже уже появляются фирменные часы и у нас нет сервис-центров, некому делать. Мне отказали по возрасту, преимущественно набирают до 35лет. Даже заплакала тогда. Ну да ладно. Вот так потихоньку сами учимся, батарейки конечно хорошие всегда ставлю, в основном Рената, объясняю клиенам почему простую нельзя. Предупреждаю, что у меня нет проверки на герметичность и желательно ставить в сервис-мастерских.Если на всё согласны, ставлю. на следующую замену приходят минимум через 2-3 года. Успехов всем!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.12.2011, 14:48
Аватар для uhrmaster
uhrmaster uhrmaster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Russia, Novosibirsk
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 390 раз(а) в 145 сообщениях
Простите меня, я и не думал Вас обижать, тем более ругать. Если мы стали переписываться, то не будем здесь занимать место, а по электронной почте я Вам подробно опишу оптимальный вариант обслуживания кварцевых механизмов. И в Швейцарию не обязательно лететь на обучение, можно обучиться здесь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uhrmaster за это сообщение:
alfia (17.12.2011)
  #16  
Старый 17.12.2011, 21:55
Аватар для alfia
alfia alfia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия. Провинция.
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 94 раз(а) в 36 сообщениях
Огромное спасибо Вам за предложение! Очень приятно, что есть отзывчивые люди.
А на счет обиды Вы зря подумали, как можно, тут ведь не дамские разговорчики. Я ж прекрасно понимаю с чем и куда обратилась. Предмет моего вопроса и сама специфика форума серьезны. Люди которые мне ответили, профессионалы своего дела, потому и ответы профессиональны. Спасибо, что итак отвечают, ато мне в одном славном городе(а я подхожу иногда к коллегам) часовщики сказали, что женщина-часовщик это не мастер, не о чем говорить. По-мужски они наверно правы. Люди разные, так, что обид ни каких нет ни на кого. Успехов всем!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.12.2011, 23:21
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,306 раз(а) в 3,806 сообщениях
Обязательно капните чуть-чуть масла на оси стрелок. Основной клин, обычно, там. Если пошли и не остановились в течении часа, то с вероятностью 99% свои законные пару лет отходят без проблем на одной батарейке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
alfia (18.12.2011)
  #18  
Старый 18.12.2011, 02:09
Аватар для alfia
alfia alfia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия. Провинция.
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 94 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Обязательно капните чуть-чуть масла на оси стрелок. Основной клин, обычно, там. Если пошли и не остановились в течении часа, то с вероятностью 99% свои законные пару лет отходят без проблем на одной батарейке.
Большое спасибо, учту на будущее. Эти я не оставила, раз пошли. Оформила просто как установку элемента без гарантии на ход, клиенту всё объяснила.
Вопрос Вам: а почему обычное часовое масло для кварцевых не идет? И где масло для ремонта кварцевых часов берете? В Питере бываю, купила бы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2012, 06:47
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
А на герметичность проверка была? А ток потребления какой механизма?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2012, 18:28
Senior Junior Senior Junior вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 123 раз(а) в 29 сообщениях
Увидел темку,может уже и не актуально, но все же ...

Это часы на оригинальном эдоксовском калибре 27000,диаметром 23.3 мм или 10 с половиной дюймов,толщина 1.4, батарейка для них идет 341 типа

Кстати, есть краткая инфа, по всем калибрам от Эдакса,разнообразие большое и не только свои мехи
ETA ,RONDA,ISA,на моих установлен Technotime, если интересно,могу скинуть
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заводная головка на Edox Classe Royale Open Heart Automatic (Edox 85007-3NIN) DirectOR Ремонт часов и обслуживание 1 01.05.2014 16:30
Об Edox Ego Обзоры и информация 41 29.10.2013 21:18
EDOX C1 DIVER michaelzzz Другие швейцарские часы 9 02.09.2011 16:33
Edox или Candino? alex9 Советы по выбору часов 18 06.10.2006 15:21


Часовой пояс UTC +3, время: 10:14.