Самая посещаемая брендовая ветка - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.02.2010, 18:45
levnik levnik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pael Посмотреть сообщение
... швейцария канешна когда то что то придумала ...
Уважаемый, мож Вы тогда СЕЙКОЙ по ОР ударите, но согласятся ли с этим ПАНЕРИСТИ и скромные представители других Уважаемых брендов из СВИССИИ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2010, 18:53
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,216
Поблагодарили 19,012 раз(а) в 7,069 сообщениях
Интересная штука получается.Ещё недавно в многих ветках обсуждалась якобы не очень удачная маркетинговая политика Сейко,мол не уделяют они достаточно внимания раскрутке Сейко,как мануфактурного брэнда,достойного гораздо большего внимания со стороны покупателей.Причём,как раньше так и сейчас это связано с отсутствием большого количества моделей,производимых для внутреннего рынка,на рынке внешнем т.е. не Японском.Но вот что удивительно,приверженцев Сейко(да и других Японцев) на форуме,да и как показывает практика, в повседневной жизни,становится всё больше и больше.Люди всё чаще осознанно идут на риски(отправка денег по электронной почте,ожидание заказанного,невесёлое ожидание таможенного прохождения,не корректная транспортировка) покупая в Японских интернет-магазинах часы от 150 до 6000 долларов США.В то же время,совершенно не замечаю растущего интереса(прогрессии роста) к Швейцарскому часпрому,несмотря на очень агрессивную рекламу последних.Так может всё-таки не так уж и плох Японский маркетинг и реклама,или же разумность и целесообразность при выборе часов,учитывая соотношение цена-качество,начинает преобладать при выборе часов?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
David Leibovich (22.02.2013)
  #13  
Старый 02.02.2010, 19:11
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Я искренне рад, что ветка Seiko растет

Много владельцев, много мнений, побольше бы еще обзоров и внимания со стороны официалов... С последним как раз у японцев проблемы, я так понимаю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2010, 19:20
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от levnik Посмотреть сообщение
мож Вы тогда СЕЙКОЙ по ОР ударите
не ударять не по кому не нада
не наш это метод
все что охота
все право на существование доказало
уже потому что охота

а вот как за объективные показатели интересуешься
ну еп ну ничего швейцария не может
ну как не старается
ну слила по всем фронтам совершенно
равно как и германия и все остальные

только охота спасает их

пока что
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2010, 19:23
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Вопрос в чём? Самая посещаемая, или самая обсуждаемая?
Пол-года назад, не вылезал из панераи, сечас просматриваю подробно материалы о ролексе, периодически залажу на родной брайтлинг.....
До недавнего времени не помышлял о Сейке, на днях жду заказанный оранж монстр.
На счёт того, что свиссы здают трудно не согласиться, причём и в банковской сфере, в часовой начинается шевеление остальных стран, тесня свиссов, Горные лыжи раньше ассоциировались только со швейцарией....
А по поводу....
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Так может всё-таки не так уж и плох Японский маркетинг и реклама,или же разумность и целесообразность при выборе часов,учитывая соотношение цена-качество,начинает преобладать при выборе часов?
Мне кажется не без последней версии. Как таковой раскрутки сейко я не замечаю. "Сломался" на монстра начитавшись/наслушавшись рассказов о качестве и надёжности часов этой марки.
Это яркий пример того, что выпуск КАЧЕСТВЕННОГО товара гораздо важнее рекламы этого товара.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.02.2010, 19:31
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
не очень удачная маркетинговая политика Сейко.... приверженцев Сейко... становится всё больше
Хм... И немцев, я вижу, наконец стали замечать... Одной ценой/качеством сыт не будешь.
Чувствуется тонкая ненавязчивая маркетинговая работа в обоих случаях. Думаю, действует один спец, некий серый кардинал Качества. Нити ведут в высшие эшелоны руководоства форума.

Если серьезно, я знаю, что свиссия вроде бы ощутимо дорожает каждый год. А у Японии кто-нибудь знает какая динамика?

P.S. Время еще такое - кризис. Говорят, в кризис неимеждевые потр. св-ва продукта воленс-неволенс выступают при покупке на первый план. А траты меняются в сторону "ускромнения" и "отрезвления".
Японцы сами, похоже, вообще для маркетинга не созданы: Тойта, Сони и т.д. Кстати все японские производители imho живут сами по себе и отвечают сами за себя. Может быть в силу изначальной некой синдикатности и достаточной ответственности. Поэтому, видимо, ни о каком понятии вроде "клейма оригинальных японских часов" или о национальных сертификациях не слышал, что в целом не способствует использованию чисто маркетинговых возможностей.

Маркетинг, видимо, начинается там, где кончается ответственность или конкуренция чрезмерна...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.02.2010, 19:44
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
...Так может всё-таки не так уж и плох Японский маркетинг и реклама...?
Лучшая реклама для японских часов - их высокое качество, многочисленные технологические наработки и доступные (по сравнению с большинством швейцарских брендов) цены
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.02.2010, 19:53
Clyde Clyde вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях
Впервые заглянул в ветку Seiko около месяца назад. Теперь в моем виш-листе Ananta потеснила с первого места Glashutte. С нетерпением жду, когда можно будет померить в Питере.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.02.2010, 19:57
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,216
Поблагодарили 19,012 раз(а) в 7,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
Хм... И немцев, я заметил, наконец стали замечать... Одной ценой/качеством сыт не будешь.
Чувствуется тонкая ненавязчивая маркетинговая работа в обоих случаях. Думаю, действует один спец, некий серый кардинал Качества
Тонко!)Имея давнее пристрастие к Немецкому часпрому,считаю не корректным восхвалять "дочь наша Будур", она же "О,звезда моих очей".А вот Сейко,да!Очень она мне нравится в последнее время.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.02.2010, 20:13
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Согласен со всеми, кто здесь говорил о японцах вообще... Оду одной лишь Сейко воспевать не стоит. Мы не заслуженно обходим стороной Ситизен (кстати, именно она мануфактура номер один в мире) и Касио.

Среди этих мастодонтов Сейко сильна в механике, Ситизен в кварце, Касио в часах для активной жизни...

И опять же, для себя - все лучшее...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алфавитная брендовая ссылка Dé Boucher Полезная информация 1 10.11.2012 19:17


Часовой пояс UTC +3, время: 21:41.