Случайно нашёл Эльдорадо - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.08.2008, 17:36
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,226
Поблагодарили 10,162 раз(а) в 3,095 сообщениях
Случайно нашёл Эльдорадо

Здравствуйте, Господа! Довелось мне в позапрошлые выходные отдыхать у родственников на даче, в Подмосковье. Как и все, мы дышали свежим, незагаженным воздухом, наслаждались редким, московским солнцем, готовили всякое мясо на огне, с аппетитом ели его, запивая алкогольными напитками, смешивая их в неправильной последовательности и в странных пропорциях Потом, до поздней ночи, подкармливая комаров, на веранде, говорили о том, какие мы, правильные и умные, а все остальные гады и дураки, и что нам с этим делать и когда В общем типичный, подмосковный, дачный уик энд. Не люблю я дачи Рано утром, часа в полвторого дня мы отправлялись на осмотр окрестных городишек, деревень и местных достопримечательностей. В одном маленьком, но старом городке мы увидели магазин с гордой надписью «Антиквариат». Решили зайти. Магазин оказался довольно большим и занимал весь подвал старинного, одноэтажного здания. Чего там только не было! Измайловский Вернисаж просто отдыхает, не выдерживая конкуренции по ассортименту и ценам Среди барахла попадались действительно интересные вещи, но я не про них. В дальнем углу я увидел много старых советских часов, заботливо разложенных в ячейки коробок из под конфет «Коркунов», уложенных друг на друга. Я стал рассматривать. Победы, Волны, Востоки, Камы, Уралы, Полёты, Ракеты, Светы, Славы, Спортивные, Чайки, Секонды, Лучи, Сигналы, Молнии, Корнавины, Маяки и т.п. от 40-х до 80-х. От разнообразия и количества экспонатов разбежались глаза и затрепетало сердце Изобразив, всем своим видом, не более чем праздное любопытство я спросил  «А сколько, интересно, стоят такие часы?», пытаясь в интонацию вложить подстрочник «Неужели кто-то покупает ЭТО?». Продавец, молодой человек, которого видимо не первый месяц действительно, искренне мучает мой подстрочный вопрос, произнёс  «Пятьдесят рублей». Произнёс он это с интонацией, с которой произносят - «пять копеек!», и внимательно, взглядом психотерапевта заглянул мне в глаза, пытаясь понять, угодал-ли он с цифрой Не говоря не слова, я взял у жены большую пляжную сумку и стал быстро вытряхивать в нее содержимое конфетных коробок Продавец, видимо вообще не избалованный покупателями, просто опешил от такой решимости и засуетился  «Подождите!... Я не сказал, некоторые не работают!... Пятьдесят рублей за штуку, а не за коробку!... Мужчина, Вы их считаете?!... Сколько Вы взяли?... Да не торопитесь Вы!...» Когда коробки были пусты я повернулся к продавцу и спросил  «Это всё?». «Всё...» - нервно сглотнул тот. Визуально оценив заполнение сумки, я протянул две тысячи  «Этого хватит?» «Вполне! Всё-таки опт!». После чего я быстро ретировался и закрылся в машине, опасаясь, почему-то, что свежеприобретенное сокровище могут отобрать На поверку нерабочими оказались только один Корнавин, из всей кучи. Нет узла баланса. Все остальные, худо-бедно, тикают, но требуют чистки, смазки, часто замены или полировки стекла. Пока проделал это только с Уралом и Родиной. У Родины ещё вал сектора автоподзавода вывалился, я его снова вбил, предварительно накернив вокруг отверстия точечки У Урала явно не родная часовая стрелка, корпус латунный (видел всегда в алюминиевых). Циферблат потемнел, но на руке смотрятся прикольно. Очень красивый механизм! Мне нравится. Секундная стрелка не предусмотрена. Датирован 2-м кварталом 1957-го года. По мере реанимации выложу интересные, по моему мнению экземпляры. На очереди олимпийский Полёт, давняя мечта часофилитика Спасибо, что дочитали, в терпении Вам не откажешь
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Механик за это сообщение:
Gennady2112 (13.04.2012)
  #2  
Старый 04.08.2008, 17:51
Аватар для Miner_65
Miner_65 Miner_65 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 189 раз(а) в 23 сообщениях
2000/50=40
Вроде правильно посчитал, учитывая что оптом дешевле часов примерно 50 шт. Не зря съездили на дачку. Теперь будет чем занятся в свободное время. С покупкой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Miner_65 за это сообщение:
Gennady2112 (13.04.2012)
  #3  
Старый 04.08.2008, 18:13
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,226
Поблагодарили 10,162 раз(а) в 3,095 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Miner_65 Посмотреть сообщение
2000/50=40
Вроде правильно посчитал, учитывая что оптом дешевле часов примерно 50 шт. Не зря съездили на дачку. Теперь будет чем занятся в свободное время. С покупкой.
Спасибо. Где-бы еще столько свободного времени взять Не, не правильно посчитали. Меньше Жена ещё какую-то лабуду взяла ненужную
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2008, 18:35
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,504 раз(а) в 10,185 сообщениях
Принимайте поздравления! Это, прям-таки, как клад нашли...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2008, 19:03
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Отличный рассказ! Ну и с приобретением-с
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2008, 19:07
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,226
Поблагодарили 10,162 раз(а) в 3,095 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Принимайте поздравления! Это, прям-таки, как клад нашли...
Да, уж! Спасибо! Я там еще карманные часы купил, правда значительно дороже, но всё-равно недорого Но они сейчас не у меня. Отдал для мелкого ремонта.
Сижу вот думаю, может ещё куда подальше съездить
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2008, 19:22
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 3,686
Поблагодарили 4,090 раз(а) в 1,493 сообщениях
Здорово, поздравляю ! И из поездки на дачу можно извлечь пользу .
Успешных восстановительных работ !
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2008, 20:28
Аватар для Gobbi
Gobbi Gobbi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Космополитения
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,620 раз(а) в 330 сообщениях
ну все, поздравляю! с такой то коллекцией и интересом у меня только один вопрос! когда поставите на продажу Карреру, толстым слоем пыли же покроется
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2008, 22:03
Аватар для dim
dim dim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
повезло, так повезло

Примите и мои искренние.... Рад за Вас .
И рассказ очень понравился .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.08.2008, 22:09
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
Поздравляю!

Ну вот, теперь Вы должны понять мои ощущения от Вернисажа после того, как у нас можно купить часы за 20 тире 100р.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
случайно


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот случайно нашел наградные часы "Салют" Garry37 Другие российские часы 16 13.06.2017 18:09
Случайно нашел карманные часы-ровесники Молния. Вопрос по обслуживанию Stiggi Ремонт часов и обслуживание 5 20.11.2009 22:10
Случайно... PAM. Вот это да)) Лесоруб Panerai 9 10.04.2009 10:49
Как-то случайно German Rolex 18 25.07.2008 06:42
У этих случайно ни кто не покупал? Max64 Советы по выбору часов 8 21.08.2007 22:48


Часовой пояс UTC +3, время: 23:22.