Мужские, кварц, браслет, кэжуал, до 1000$ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 30.12.2010, 23:44
Alex67 Alex67 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия , г. Краснодар
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Я рекомендую SARB 059 Альпинисты. Точность хода, цвет цифера ( глубокий темно-темно-темно зеленый), убедительный вид надежных часов - и все за такие деньги!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex67 за это сообщение:
Kesontin (31.12.2010)
  #32  
Старый 31.12.2010, 01:07
Kesontin Kesontin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 109 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Альпинисты и с черным и с светлым цифером есть. И на браслете тоже.
был не прав, что не уточнил конкретную модель, а именно в линейке альпинистов понравились зеленые SARB017 Alpinist на ремешке, вот их видел еще только в цвете аля шампань

Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
Эти тоже мне очень нравяться:
Attesa ATD53-2903 ^
часы понравились (черные, титан, крупные цифры 12 и 6), но для меня небольшой минус, что на ремне и, как я понял, их уже не купить - модель 07 года.

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Если не брать характеристики кварцеввых механизмов,то кварц от внутренних япов по отделке я бы так расположил:
Брайц - Эксид - Аттеса - Океанус
Но это мое ИМХО.
Сейко Примьер не такие яркие, более строгие, но тоже хороши. Но Брайц лучше.
Я не особый любиетль кварца - хотя может когда и торкнет.
а я хочу сейчас от часов прежде всего точности (не люблю вспоминать, что часы убежали, пунктуальность нарушена и нужно их корректировать + иногда часы не ношу и вновь приходиться выставлять время и дату), надежность и не прихотливость в обслуживании

очень жаль, что картинка в и-нете не позволяет самостоятельно отчетливо сравнить по качеству отделки часы этих линеек друг от друга, тем самым смазывается ощущение, что выбранные часы стоят денег, за которые их продают.

приведенная Вами модель SAGA059 наверное во многом из-за выше описанного не производит должного впечатления на меня и для меня того самого эффекта "вах" не будет
1.дата мне ближе как-раз поменьше, чем крупнее.
2.не нравится исполнение указателя дней недели, что название ограничено только первыми буквами, а так же сокращенное название стран на "короне"/ободке.
3.касаемо большинства часов с Solar radio создается внутренне впечатление, что переплачиваешь за ненужную тебе функцию - коррекцию времени по радио сигналу, которая на территории РФ не работает, хотя понимаю, что не так уж и сильно это должно повышать цену часов.

мда, совсем я запутался, что же в итоге покупать ... может, правда, ограничиться покупкой недорого кварцевого дайвера Seiko SBCM023 за 300$, а через год выбирать себе Omega или часы другого бренда такого же уровня или сразу сейчас раза в два увеличить бюджет и покупать, как выше посоветовал Reaver, OMEGA SEAMASTER 300M Quartz... хмм
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.12.2010, 08:12
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Картинка совершенно не то.
И Брайцы выглядят совершенно не хуже Омеги.
Насчет синхронизации:
http://forum.watch.ru/showthread.php...86%D0%B8%D1%8F
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
Kesontin (03.01.2011)
  #34  
Старый 31.12.2010, 09:41
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Если не брать характеристики кварцеввых механизмов,то кварц от внутренних япов по отделке я бы так расположил:
Брайц - Эксид - Аттеса - Океанус
скажите, а что такое отделка кварца, и как и на что это влияет???
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.12.2010, 10:12
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
скажите, а что такое отделка кварца, и как и на что это влияет???
Имеется ввиду оттделка корпуса часов,браслета,в основной своей массе это прочные титановые сплавы с различными покрытиями диашилд и дюратек
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=25943
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
Kesontin (03.01.2011)
  #36  
Старый 31.12.2010, 12:12
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kesontin Посмотреть сообщение


часы понравились (черные, титан, крупные цифры 12 и 6), но для меня небольшой минус, что на ремне и, как я понял, их уже не купить - модель 07 года.

мда, совсем я запутался, что же в итоге покупать ... может, правда, ограничиться покупкой недорого кварцевого дайвера Seiko SBCM023 за 300$, а через год выбирать себе Omega или часы другого бренда такого же уровня или сразу сейчас раза в два увеличить бюджет и покупать, как выше посоветовал Reaver, OMEGA SEAMASTER 300M Quartz... хмм
Нет, часы можно ти сейчас такие купиь до 600 долларов, но на ракутене или др японсикх сайтах...
Относительно последнего Вашего абзаца, скажу так, чем больше времени будите проводить на форуме тем больше будет вопросов, мне лично например сейчас очень импонирует из спорт моделей tissot sea -touch именно SEA, а не эксперт....
вот например на браслете :

а вот и фото в ночи :
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
Kesontin (03.01.2011)
  #37  
Старый 31.12.2010, 18:52
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
sea -touch на каучуке мне больше нравится!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.01.2011, 23:22
Kesontin Kesontin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 109 раз(а) в 40 сообщениях
спасибо всем, кто помогает в выборе и мои поздравления с наступившим годом!!!

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Картинка совершенно не то.
И Брайцы выглядят совершенно не хуже Омеги.
Насчет синхронизации:
http://forum.watch.ru/showthread.php...86%D0%B8%D1%8F
модели Омеги эстетически нравятся больше, чем модельный ряд Брайтцев. очень жаль, конечно, что в живую Брайтц в Москве в магазинах не пощупать...

спасибо за ссылку, почитаю. если коротко резюмируя, то при наличии определенных условий и в Москве радиосигнал внутреяпонских Сейко будет работать?

Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
Нет, часы можно ти сейчас такие купиь до 600 долларов, но на ракутене или др японсикх сайтах...
Относительно последнего Вашего абзаца, скажу так, чем больше времени будите проводить на форуме тем больше будет вопросов, мне лично например сейчас очень импонирует из спорт моделей tissot sea -touch именно SEA, а не эксперт....
согласен на все сто! но т.к. часы это аксессуар не первой необходимости и не на год, и не на два, то можно и повыбирать!
спасибо, но комбинированный циферблат не нравится. либо стрелки, либо эл. отображение на мой вкус.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.01.2011, 00:09
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kesontin Посмотреть сообщение
спасибо всем, кто помогает в выборе и мои поздравления с наступившим годом!!!

спасибо за ссылку, почитаю. если коротко резюмируя, то при наличии определенных условий и в Москве радиосигнал внутреяпонских Сейко будет работать?
И Вас с НГ!
Радиосигнал будет ловиться только в том слуае, если приемник имеет настройку на европейский (германский) передатчик.
Обычно в ТТХ часов этот момент идет отдельным пунктом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Borodaty за это сообщение:
Kesontin (04.01.2011)
  #40  
Старый 25.07.2011, 22:45
Kesontin Kesontin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 109 раз(а) в 40 сообщениях
наконец-то могу подвести итог моего выбора (подошла к концу, неприлично на долго затянувшаяся, доставка часов из штатов через знакомых).

привезли Omega Seamaster 300m Quartz с черным циферблатом, которые планирую использовать на каждый день и ранее были куплены с интересным на мой взгляд кварцем Citizen CB0020-50E, по которым написал соответствующий обзор http://forum.watch.ru/showthread.php?t=67944

любопытно, что до знакомства с форумом носил исключительно механические часы, и никогда бы не подумал, что куплю кварцевые часы от именитого бренда, учитывая, что в них используется кварцевый калибр "слабее" в сравнении с японскими, а цена в итоге выше. окончательно не покинули мысли о желании купить интересные механические часы, но для себя понял, что это должен быть обязательно мануфактурный калибр и в корпусе с прозрачной крышкой (часто взоры обращаю на линейку GS).

выражаю свою благодарность всем, кто принимали участие в формировании моего выбора и в частности вообще сообществу форума! замечательное, интересное увлечение! сам пишу редко, но читаю постоянно!

обязательно попозже размещу фотографию сиамастера в профильной ветке, а тут вместе с Гражданином.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать мужские механические часы с датой и днем недели до 1000$ Lambo Советы по выбору часов 63 06.07.2009 17:26
Кварц за 500-1000$ - что выбрать? Yuriy Советы по выбору часов 9 26.01.2009 13:59
Кварцевые часы, чтобы надолго, около 1000$ antoncher Советы по выбору часов 11 24.02.2007 22:38
Приличные кварцевые часы до 1000$ Yura Советы по выбору часов 9 11.08.2006 16:19


Часовой пояс UTC +3, время: 21:55.