Как определить оригинальность часов - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.09.2017, 00:47
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Свисс Милитари Ханова это новодел, я думаю это уже не так.
А что это ещё? Это та же самая хрень, что и лексус, инфинити, акура и прочая и прочая и прочая дребедень.
Это всё брендишки-ребрендишки, которые появились на фоне славы(успеха...веры..прозорливости-как хотите) тех, кто когда-то решил попробовать себя не в самой популярной сфере....Белл росс, все эти урверки и прочие грюбель форси с чёрт знает кем ещё.
Со штайном.
Всё это льётся с одного чана. Только в разные смены. Одна смена льёт всё по госту, с бахиллой на голове, в белом халате, перчатках и очках, соблюдая всё, все и вся, вторая смена тоже льёт более-менее, но уже без спец.одежды и формы для розлива использует те, которые первая смена уже использовать не будет, а третья смена льёт кое-как, про спец.одежду слышала только от родителей, и вообще на всё плюёт, так как понимает, что за их цену "и так сойдёт".
А есть ещё Бельгия и Китай.
Есть пятьдесят-сто(ну условно) производителей качественных часов, а остальные просто "тупо" на их расходах на продвижение этой культуры выезжают. Хайпожорят-вроде так это называется.
Так вот свисс милитари это типичный хайпожор, типичная часовая "хрень" , которая использует чужие разработки и не пойми какой маркетинг. Культурной ценности в них-ноль.
И лишь свисс мейд, "ножик прикольный", да бедность населения, которые сами себя уговаривают баснями про 50 лет истории позволяют этим часам продаваться.
Но время они показывают не хуже некоторых именитых брендов. Это да. Это любимая фишка "папкиных маркетологов", которые не забудут упомянуть про это, при развешивании лапши на уши заскочившего в очередной "безымянный" ТРК погреться в осенне-зимний период прохожего.
И ведь как удобно-то, а? Поди попробуй оспорить....
Если хочется "тру свисс мейд" за копейки-купите в переходе поганую подделку и наслаждайтесь(да простит меня Роман и администрация форума). Только не прячьте потом на встрече любителей часов свою прелесть под рукав и не придумывайте байки в оправдание этой марки. Все прекрасно всё понимают.
Ну не купить за 20-ку добротные, "хорошие" швейцарские часы. Ну вот так. Такой курс. Такое законодательство. Жизнь такая, понимаете? И стремиться перешить роскошное вольтеровское кресло эко-кожей( ведь у неё столько преимуществ перед кожей натуральной)-глупо. Смешно, но глупо.
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
1. Бюджетные Ситизен и Ориент - это часы отменного качества за свои деньги, но ноль имиджа...
Простите....Не совсем понял. Мне кажется(пусть меня поправят, если я не прав), что вы не просто так про них заговорили в теме про выбор швейцарца. И не только вы. И не только в этой теме. Эти марки вполне обоснованно и осознанно ставят в один ряд с тиссо, штайном, свисс милитари, викторинокс и прочим свисс мейдом. Разве одно только это не говорит о вполне себе сформировавшимся имидже? И я даже не говорю об ин-хаусных калибрах и прочих инновациях(простите, Дмитрий Анатольевич-не хотел вас всуе упоминать).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Push75 (04.09.2017)
  #32  
Старый 04.09.2017, 02:00
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vanomas Посмотреть сообщение
возможно буду брать с рук, возникает вопрос как проверить что не копия. Часы вообще не особо дорогие (ханова, порядка 20 тыр в магазине), но все же.
обратится к официальному представителю
и если есть возможность, проверить часы перед покупкой в оф.сервисе
10 минут занимает проверка и стоит до 3 т.р.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сыромятников Александр за это сообщение:
cosciente (04.09.2017)
  #33  
Старый 04.09.2017, 02:49
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
А что это ещё? Это та же самая хрень, что и лексус, инфинити, акура и прочая и прочая и прочая дребедень.
Это всё брендишки-ребрендишки, которые появились на фоне славы(успеха...веры..прозорливости-как хотите) тех, кто когда-то решил попробовать себя не в самой популярной сфере....Белл росс, все эти урверки и прочие грюбель форси с чёрт знает кем ещё.
Со штайном.
Всё это льётся с одного чана. Только в разные смены. Одна смена льёт всё по госту, с бахиллой на голове, в белом халате, перчатках и очках, соблюдая всё, все и вся, вторая смена тоже льёт более-менее, но уже без спец.одежды и формы для розлива использует те, которые первая смена уже использовать не будет, а третья смена льёт кое-как, про спец.одежду слышала только от родителей, и вообще на всё плюёт, так как понимает, что за их цену "и так сойдёт".
А есть ещё Бельгия и Китай.
Есть пятьдесят-сто(ну условно) производителей качественных часов, а остальные просто "тупо" на их расходах на продвижение этой культуры выезжают. Хайпожорят-вроде так это называется.
Так вот свисс милитари это типичный хайпожор, типичная часовая "хрень" , которая использует чужие разработки и не пойми какой маркетинг. Культурной ценности в них-ноль.
И лишь свисс мейд, "ножик прикольный", да бедность населения, которые сами себя уговаривают баснями про 50 лет истории позволяют этим часам продаваться.
Но время они показывают не хуже некоторых именитых брендов. Это да. Это любимая фишка "папкиных маркетологов", которые не забудут упомянуть про это, при развешивании лапши на уши заскочившего в очередной "безымянный" ТРК погреться в осенне-зимний период прохожего.
И ведь как удобно-то, а? Поди попробуй оспорить....
Если хочется "тру свисс мейд" за копейки-купите в переходе поганую подделку и наслаждайтесь(да простит меня Роман и администрация форума). Только не прячьте потом на встрече любителей часов свою прелесть под рукав и не придумывайте байки в оправдание этой марки. Все прекрасно всё понимают.
Ну не купить за 20-ку добротные, "хорошие" швейцарские часы. Ну вот так. Такой курс. Такое законодательство. Жизнь такая, понимаете? И стремиться перешить роскошное вольтеровское кресло эко-кожей( ведь у неё столько преимуществ перед кожей натуральной)-глупо. Смешно, но глупо.
Да и не спорю в принципе, согласен с Вами во всем что Вы написали.
Просто для меня новодел это когда компания 10-20-30 лет на рынке существует, тут же срок все таки уже больше 50 лет, не такой уж и новодел так то.
Касио с какого года начала часы производить?

Про то что за 20-ку не купить хороших Швейцарских часов, согласен полностью. Приличные/хорошие по качеству японцы то начинаются с 400 долларов только.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.09.2017, 08:04
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Ну не купить за 20-ку добротные, "хорошие" швейцарские часы. Ну вот так.
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Про то что за 20-ку не купить хороших Швейцарских часов, согласен полностью.
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
- 19000 рублей цена новых в магазине, и стекло САПФИРОВОЕ(!)
Hamilton khaki diver H74451833.
___________
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.09.2017, 10:50
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
mower Речь идёт о хороших часах. Понятно, что у каждого понятие о хорошем своё и плохими их не назвать. Это обычные часы. Ничем особенным не выделяющиеся.
Повторю свою мысль. Постарайтесь её осознать....
Если для человека важно, чтобы на циферблате было написано swiss made и название именитого бренда, то самый верный путь-покупка подделки.
Да, Гамильтон входит в состав SG. Да, он имеет право и квоту ставить в свои часы механизмы ETA. Делает ли это его хорошими часами, или плохими, или обычными? Каждый решает сам.
Но финишная обработка у них не на самом высоком уровне, какой градации калибры они ставят в свои часы, какие патенты и ноу-хау они имеют? И таких производителей тысячи.
Хорошие вещи не могут быть дешёвыми и доступными. За очень редким исключением.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.09.2017, 11:02
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Если для человека важно, чтобы на циферблате было написано swiss made и название именитого бренда, то самый верный путь-покупка подделки.
С чего бы? У человека всегда есть других вариантов))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.09.2017, 15:22
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
mower Речь идёт о хороших часах. Понятно, что у каждого понятие о хорошем своё и плохими их не назвать. Хорошие вещи не могут быть дешёвыми и доступными. За очень редким исключением.
Я знаю такие редкие исключения, это относительно все же дешёвые Ориент Стары, Ситизен Хрономастер, Этерна и Вулкан. Эти бренды за относительно невысокую стоимость 2000-2500 долларов предложат высочайшее по уровню изготовления и обработке качество своих часов, да ещё и со вполне отличными механизмами внутри.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.09.2017, 23:56
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Я знаю такие редкие исключения, это....
Именно про подобные примеры я и написал, выделив их в "очень редкие исключения". Особенно учитывая значение Этерны в истории Eta и вулкана со своими сверчками.
Но для кого-то и 2500 за часы совсем не дёшево.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Push75 (06.09.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить оригинальность часов в ломбарде Kiss Советы по выбору часов 19 25.02.2017 01:45
Подтвердите подлинность Cartier NokrimOZ Cartier 5 11.05.2016 18:02
Помогите определить оригинальность Seiko olegmz Советы по выбору часов 5 05.12.2013 14:38


Часовой пояс UTC +3, время: 14:50.