Мужские наручные часы до 20 000 рублей. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Выбор ( Seiko SPRA21/ Seiko Sumo ), сделанный ТС, в процессе обсуждения со знающими людьми оцениваю:
Положительно. 13 76.47%
Отрицательно. 0 0%
Есть часы получше за эту цену ( отписал в комментариях какая именно ). 2 11.76%
Сам носил бы их/ владею ими/ хочу купить их. 2 11.76%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.05.2017, 23:45
Аватар для Uncompromising
Uncompromising Uncompromising вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Мужские наручные часы до 20 000 рублей.

Уважаемые форумчане, приветствую вас!

Я хочу попросить вас о двух вещах. Первое - помощь в поиске часов, согласно нижеуказанным критериям. Второе - небольшой комментарий ( стоит брать/ не стоит, цена/качество часов, внешний вид и т.п. ) в адрес предложенной мною модели.

Суть в чем...Я ищу часы до 20 000 рублей на каждый день. Ищу классику, а это В МОЕМ понимании: круглый циферблат, без дополнительных функций по возможности ( к календарю отношусь нейтрально, но какие-то дополнительные циферблаты не хотел бы видеть ), браслет и корпус часов из светлой стали. Рука длинная и худая, поэтому не рассматриваю какие-либо массивные модели. По бюджету, скорее всего, понятно, что являюсь студентом. Студентом, который ищет качественные часы, относительно этой ценовой категории...На худой конец не плохие...

P.S. Заранее спасибо за ваши ответы.
P.P.S. Часы, что на моей фотографии очень приглянулись. Не знаю насколько рентабельна их покупка ( я думаю мы выясним этом ), но...Но в душу запали, так скажем.

http://http://forum.watch.ru/attachm...1&d=1496090681
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SMH.jpg
Просмотров: 626
Размер:	191.4 Кб
ID:	1814426  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2017, 00:12
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Нечему там в душу западать, поберегите ее для более приличных часов чем эта китайщина
За 20 можно купить Сейко Черепаху
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Drugan V (30.05.2017), teremoker (30.05.2017)
  #3  
Старый 30.05.2017, 00:30
Аватар для Uncompromising
Uncompromising Uncompromising вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Нечему там в душу западать, поберегите ее для более приличных часов чем эта китайщина
За 20 можно купить Сейко Черепаху
Спасибо за ответ, я Вас услышал...Ну про душу это я так...Округлил в большую сторону. А можно номер модели, а то я в местной терминологии слабоват?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2017, 01:37
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Нечему там в душу западать, поберегите ее для более приличных часов чем эта китайщина
За 20 можно купить Сейко Черепаху
Сможете доказать, что китайщина? Или просто так сказали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2017, 02:03
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Uncompromissing Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, я Вас услышал...Ну про душу это я так...Округлил в большую сторону. А можно номер модели, а то я в местной терминологии слабоват?!
Думаю, вам в душу не Swiss Military Hanowa запали, а Тудор, по образу и подобию которого они сделаны.



По теме: уточните, что вам хотелось бы - механику или кварц? Сколько все-таки ширина и охват запястья? Браслет, резиновый или кожаный ремень предпочитаете?

Под черепахой предыдущий оратор подразумевал SRP777 (и другие цвета), насколько я понимаю. Но думаю не стоит их брать - они слишком массивные.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
NoZvezda (30.05.2017), Uncompromising (30.05.2017), Yarik0410 (30.05.2017)
  #6  
Старый 30.05.2017, 02:50
Аватар для Uncompromising
Uncompromising Uncompromising вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Думаю, вам в душу не Swiss Military Hanowa запали, а Тудор, по образу и подобию которого они сделаны.



По теме: уточните, что вам хотелось бы - механику или кварц? Сколько все-таки ширина и охват запястья? Браслет, резиновый или кожаный ремень предпочитаете?

Под черепахой предыдущий оратор подразумевал SRP777 (и другие цвета), насколько я понимаю. Но думаю не стоит их брать - они слишком массивные.
Спасибо Вам за внимание! Да, в таком случае, понятное дело, что Tudor предпочтительны, но проблема в том, что я их НЕ ВИДЕЛ до того момента, как Вы их показали. На SMH я наткнулся случайно, копаясь на сайте, выставив те критерии, что описал в начале ветки. В свете таких событий как требуется относится к SMH?! Реплика...Ну, вроде, нет. Сделаны, вроде как, то же в Швейцарии. Краденый дизайн, конечно, не добавляет баллов в копилку данной компании. Проясните, пожалуйста, SMH, позаимствовавшая, дизайн имеет место быть вообще, как компания?! Т.е стоит что-то вообще выбирать из их предложений?! Может хоть они украли дизайн, но потрудились более или менее вменяемую "начинку" сделать?

Касательно Ваших вопросов...Механические или кварцевые - для меня не имеет значения, потому что, не буду греха таить, часы рассматриваю больше как аксессуар, нежели инструмент для определения точного времени. Охват запястья - 18.5 см., ширина 6.5-7 см. ( грубо ). Стальной браслет.

P.S. Господи, эти Tudor просто шикарны! Это просто супер! Ничего лишнего! Нет слов!
P.P.S. Сейчас на руке простенькие Casio W-S220. Смотрятся на руке хорошо ( говорю про размер ). Возможно из-за того, что сама кисть, в отличии от кости широкая и в целом кулак большой, если так можно выразиться. Т.е, возможно, это как-то визуально размер часов уменьшает, но это я не утверждаю, а лишь делюсь с Вами догадками...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.05.2017, 03:24
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Uncompromissing Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за внимание! Да, в таком случае, понятное дело, что Tudor предпочтительны, но проблема в том, что я их НЕ ВИДЕЛ до того момента, как Вы их показали. На SMH я наткнулся случайно, копаясь на сайте, выставив те критерии, что описал в начале ветки. В свете таких событий как требуется относится к SMH?! Реплика...Ну, вроде, нет. Сделаны, вроде как, то же в Швейцарии. Краденый дизайн, конечно, не добавляет баллов в копилку данной компании. Проясните, пожалуйста, SMH, позаимствовавшая, дизайн имеет место быть вообще, как компания?! Т.е стоит что-то вообще выбирать из их предложений?! Может хоть они украли дизайн, но потрудились более или менее вменяемую "начинку" сделать?

Касательно Ваших вопросов...Механические или кварцевые - для меня не имеет значения, потому что, не буду греха таить, часы рассматриваю больше как аксессуар, нежели инструмент для определения точного времени. Охват запястья - 18.5 см., ширина 6.5-7 см. ( грубо ). Стальной браслет.

P.S. Господи, эти Tudor просто шикарны! Это просто супер! Ничего лишнего! Нет слов!
P.P.S. Сейчас на руке простенькие Casio W-S220. Смотрятся на руке хорошо ( говорю про размер ). Возможно из-за того, что сама кисть, в отличии от кости широкая и в целом кулак большой, если так можно выразиться. Т.е, возможно, это как-то визуально размер часов уменьшает, но это я не утверждаю, а лишь делюсь с Вами догадками...
Да копирование дизайна в общем-то нормальное явление. Существуют разные мнения, позорно это, или допустимо, но то что такое происходит у множества компаний, куда более известных и крупных, чем Swiss Military Hanowa — факт. Для этого даже отдельный термин придумали, чтобы оправдать ношение часов со сворованным дизайном, но честным именем стороннего производителя на цифере - хомаж.

SMH — сами по себе достаточно унылые, заурядные и примитивные часы. Полукитайский малоизвестный околофэшн, с производством половины комплектующих в Китае и ЮВА, высосанной из пальца историей, полным отсутствием какой-либо эстетики, харизмы бренда и так далее. Говорю это как владелец хронографа от SWH.

Если часы для вас в большей степени аксессуар - посмотрите Invicta, они тоже выглядят круто, но стоят в разы дешевле (лучше брать на eBay). Если все-таки хочется не только понты, но и получить максимальный выхлоп на свои 20к рублей — смотрите продукцию Citizen и в меньшей степени Seiko. Там, если повезёт, за ваши деньги можно купить нафаршированные технологиями японские шайтан-часы, с питанием от солнца, вечным календарем, радио-синхронизацией времени и прочими фичами. Я понимаю, что вы хотите простой трехстрелочник, но погуглите по запросу Citizen Eco-Drive, посмотрите, там интересно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
Drugan V (30.05.2017)
  #8  
Старый 30.05.2017, 07:45
Аватар для teremoker
teremoker teremoker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 225 раз(а) в 40 сообщениях
Seiko

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Нечему там в душу западать, поберегите ее для более приличных часов чем эта китайщина
За 20 можно купить Сейко Черепаху
или seiko skx007/009
на Ваш размер руки самый раз

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d754fe8cfd9c3646467a371e36d03337.jpg
Просмотров: 747
Размер:	345.8 Кб
ID:	1814540
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! teremoker за это сообщение:
cromo (30.05.2017), Uncompromising (30.05.2017)
  #9  
Старый 30.05.2017, 13:40
Аватар для Uncompromising
Uncompromising Uncompromising вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от teremoker Посмотреть сообщение
или seiko skx007/009
на Ваш размер руки самый раз

Вложение 1814540
За SKX009 спасибо! Понравились, взял на заметку.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.05.2017, 13:49
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,014
Сказал(а) спасибо: 17,809
Поблагодарили 27,809 раз(а) в 6,157 сообщениях
Вот здесь большой выбор японцев
http://www.dutyfreeislandshop.com/
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повседневные мужские круглые черные часы в бюджете до 15000 рублей breathing Советы по выбору часов 3 07.08.2014 17:17
Универсальные мужские часы для ежедневного ношения до 7000 рублей Cruiser700 Советы по выбору часов 7 28.04.2014 20:34
Часы мужские до 3000 рублей moscow Советы по выбору часов 7 18.02.2013 17:14
Мужские часы в пределах 6000 рублей DeNNero Советы по выбору часов 12 14.02.2013 11:49
Мужские электронные, стильные, со множеством функций до 20000 рублей imokes Советы по выбору часов 7 18.03.2012 11:27


Часовой пояс UTC +3, время: 14:40.