Claude Bernard - стоит ли покупать? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 30.05.2017, 13:22
Аватар для chumarus
chumarus chumarus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 62,883
Поблагодарили 17,131 раз(а) в 1,076 сообщениях
Симпатичные часы,хороший механизм! Нравятся визуально берите,ну а если вдруг зацепит ЧБ, то начнете читать форум и разную литературу и будете выбирать другие часы, в любом случае все зависит от бюджета и жабы) , как тут уже выше говорили,носить то Вам ,а то может получится так,что послушаете советов людей,купите часы, а потом они не будут Вас радовать. Все мы люди разные и у каждого свой вкус и кошелек!
Удачи в покупке и ждем фото отчет!
__________________
Сarpe diem
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! chumarus за это сообщение:
AVitek (30.05.2017), DoctorUSI (30.05.2017)
  #32  
Старый 30.05.2017, 15:30
Аватар для AVitek
AVitek AVitek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Уфа
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chumarus Посмотреть сообщение
Симпатичные часы,хороший механизм! Нравятся визуально берите,ну а если вдруг зацепит ЧБ, то начнете читать форум и разную литературу и будете выбирать другие часы, в любом случае все зависит от бюджета и жабы) , как тут уже выше говорили,носить то Вам ,а то может получится так,что послушаете советов людей,купите часы, а потом они не будут Вас радовать. Все мы люди разные и у каждого свой вкус и кошелек!
Удачи в покупке и ждем фото отчет!
Скоро всё будет. Жду ЗП.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.05.2017, 17:26
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Превозмогая лень)), кликнул посмотреть ,что за часики. Друзья, акромя энтих бус, чемнить приторговывают? Атлантик "пользуется авторитетом у людей с научным складом мышления", в эти деньги.
Ида, селитта там
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.05.2017, 18:46
Аватар для AVitek
AVitek AVitek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Уфа
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
rustic, вопрос с камнями открыт.

И да кстати, народ, на данный момент времени ситуация немного изменилась. Через знакомых вопрос, возьму ли... Мутят они что-то. Позвони позже, узнаем потом... Никакой конкретики.

Я не знаю даже, если они готовы будут продать часы, то всё ли будет в порядке с гарантией? Насколько я знаю, там и паспорт международный даётся и 2 года гарантии на них. Ведь магазин, хоть очень известный и проверенный, но не является официальным дистрибьютором Claude Bernard. Хотя часы этой фирмы представлены во многих количествах на их сайте.

Заходил на официальный сайт Клода. Там и был то представлен список официальных дилеров.

Почти изначально чисто ради интереса написал им на почту (через гугл переводчик на англ.). На моё удивление ответили они быстро, но с другой почты. Суть моего письма была такой, что "хочу мол эту модель, но в моём городе таковой нет. Как быть?" Ответ был примерно таков: "Нам перенаправили ваше письмо. Мы официальный диллер. К сожалению, нас нету в вашем городе, но в вашем городе есть наши друзья (т.е. магазин часов другой фирмы). Мы можем предоставить Вам часы через них. Вот контакты директора. Телефон, контактное лицо."

Позвонил, это ещё было на прошлой неделе. Представился, сказал про часы. Вполне приятный на общительность мужчина сразу понял кто звонит. Сказал, что он в курсе моей ситуации и уверил, что часы оригинальные. На них будет паспорт и как и положено 2 года гарантии. Похвастался тем, что на рынке они уже 10 лет и естественно никаких подделок не продают.

Читал темы про мошенников часа 2-3. Теперь вообще страшно стало.

Ребят, если я отправлю фото, можно будет по нему определить, оригинал или подделка?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.05.2017, 18:52
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Да никто их не подделывает, о чем вы???
Это не та марка чтобы китайцы обратили на них внимание
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.05.2017, 19:04
Аватар для chumarus
chumarus chumarus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 62,883
Поблагодарили 17,131 раз(а) в 1,076 сообщениях
В этой ситуации, нужно не подделок бояться, а кидка на деньги, если продажа через интернет магазин, со 100% предоплатой.
Интересно посмотреть на этого директора, который занимается товаром не высокой ценовой категории, это удел менеджера . Если конечно фирма маленькая, то и такой вариант с директором возможен! Был прецедент в МСК.
Если же продажа из рук в руки, то боятся нечего, покупайте.Про подделки написали выше, может лет через 10 и Китай подтянется)
__________________
Сarpe diem
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.05.2017, 20:07
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
вопрос с камнями открыт.
Наберите в поиске 'камни в часах', не в почках, jewels которы. на механизме принято писать количество применённых. Раньше и на цифере,особенно мне нравилось на советских- 17камней, jewels было как-то интеллигентней, штоль
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.05.2017, 07:24
Аватар для AVitek
AVitek AVitek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Уфа
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Да никто их не подделывает, о чем вы???
Это не та марка чтобы китайцы обратили на них внимание
Я тоже кстати про это думал. Ни разу не видел где-либо рекламу о копиях или репликах.

Цитата:
Сообщение от chumarus Посмотреть сообщение
В этой ситуации, нужно не подделок бояться, а кидка на деньги, если продажа через интернет магазин, со 100% предоплатой.
Интересно посмотреть на этого директора, который занимается товаром не высокой ценовой категории, это удел менеджера . Если конечно фирма маленькая, то и такой вариант с директором возможен! Был прецедент в МСК.
Если же продажа из рук в руки, то боятся нечего, покупайте.Про подделки написали выше, может лет через 10 и Китай подтянется)
Со 100% оплатой я не в состоянии взять. Я сразу объяснил ему, что хочу взять в рассрочку или кредит. На что он мне ответил, что я в магазине (у нас ТЦ-ы и там находятся множество бутиков, в т.ч. этот магазин и банк) иду в банк там какой-то, оформляю кредит/рассрочку, мне пробивают чек и через 2-4 дня часы приезжают ко мне. Конечно это не очень хороший вариант. Хочу позвонить и попросить, чтобы часы привезли заранее. Всё же лучше посмотреть, оценить сразу, чем кота в мешке брать.

Если кому интересно, я могу скинуть ссылку магазина. Если же правила этого форума позволяют это сделать.

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Наберите в поиске 'камни в часах', не в почках, jewels которы. на механизме принято писать количество применённых. Раньше и на цифере,особенно мне нравилось на советских- 17камней, jewels было как-то интеллигентней, штоль
Я читал про них. Это своего рода, как я понял, подшипники. Чтобы детальки не изнашивались. Мне вот просто интересно, их количество с ходу как-то можно определить? Я нигде не нашёл инфы. Это я так понимаю производителем указывается и/или в паспорте часов.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.05.2017, 09:07
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVitek Посмотреть сообщение
...хочу взять в рассрочку или кредит...
Мне кажется часы являются не тем, что стоит покупать в кредит! Есть огромное множество надёжных и красивых часов на любой бюджет. Поберегите свою "кредитную возможность" для более нужных жизненных ситуаций!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DoctorUSI за это сообщение:
agoor (01.09.2018)
  #40  
Старый 31.05.2017, 09:19
Аватар для AVitek
AVitek AVitek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Уфа
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
Мне кажется часы являются не тем, что стоит покупать в кредит! Есть огромное множество надёжных и красивых часов на любой бюджет. Поберегите свою "кредитную возможность" для более нужных жизненных ситуаций!
Да не факт, что её одобрят. На мне и так ипотека.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
claude bernard, claude bernard 85017-3brbn, eta 2824


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Claude Bernard Hondist Другие швейцарские часы 27 05.04.2023 15:07
Claude Bernard 80091-3NBN-СТОИТ ЛИ БРАТЬ? eksbar Советы по выбору часов 63 02.04.2018 12:20
Claude Bernard AndreiN Советы по выбору часов 19 25.11.2014 13:24
Claude Bernard. Стоит брать или нет? stepegor Советы по выбору часов 4 04.07.2013 16:11


Часовой пояс UTC +3, время: 02:41.