Часы Seiko - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.06.2007, 23:31
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Не, у меня классика . На браслете. За 350рубчиков у барыг брал.
Я тоже брал у барыг, точно такой-же, тоже за 350 рублей. Это была месячная зарплата (не считая левых).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.06.2007, 13:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Я тоже брал у барыг, точно такой-же, тоже за 350 рублей. Это была месячная зарплата (не считая левых).
Хорошая зарплата для 20 лет назад. Я тогда стипендию, ну и спекулировал помаленьку .
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.06.2007, 18:32
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение
Не в тему конечно, прошу простить, но вот был у меня такой случай. В 1999 году был я в Германии. Город Байеройт (западная). Отец мне подарил Ориент на день рождения. Так вот немцы смотрели с удивлением на мои часы и удивлённо интересовались кто производитель.
Ориент как раз из числа таких фирм, которые "широко известны в узких кругах", вернее странах. В некоторых их знают хорошо, в некоторых не знают почти совсем. При всем уважении к компании Ориент, контролируемой и частично принадлежащей сейчас кстати, если вернутся к началу темы компании Сейко, с Сейко их не сравнить. Сейко один из мировых лидеров, гигант, производящий раз в 10 больше часов чем Ориент. Наряду с Ситизен одна из самых распространенных часовых марок на всех континентах. По узнаваемости и распространенности нечто вроде Форда или Фольксвагена или Тоеты, если провести аналогию в автомире.
А если сравнить технологический уровень Сейко и их вклад в развитие часов, то многие именитые швейцарцы по сравнении с ними просто "кукушечники"
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.06.2007, 19:00
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях

да, господа! ностальгия вещь великая и могучая! у меня Ориент появился в 25 лет только, и то для хохмы купил. а самая большая хохма была в том, что ходил Ориент гораздо точнее, чем Тиссо, наличием которого я был горд. :-)) вот где казус! это и сподвигло меня на покупку Ориса. выходит спасибо Ориенту!!!! а если говорить о ностальгии, то у меня её вызывает величайший шедевр часового искусства под названием Монтана!!!!!!! вот где была сила!!! 16 мелодий это вам не шутки!!!!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.06.2007, 20:29
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от СЕМИТ Посмотреть сообщение
а если говорить о ностальгии, то у меня её вызывает величайший шедевр часового искусства под названием Монтана!!!!!!! вот где была сила!!! 16 мелодий это вам не шутки!!!!!!
Да уж, в свое время на просторах Союза, Монтана котировалась, как сейчас Ролекс. Не меньше!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.07.2007, 21:03
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от СЕМИТ Посмотреть сообщение
а если говорить о ностальгии, то у меня её вызывает величайший шедевр часового искусства под названием Монтана!!!!!!! вот где была сила!!! 16 мелодий это вам не шутки!!!!!!
А ведь и до сих пор никто не превзошел!!! Касио, лидер жанра, вообще с мелодиями ничего не выпускает насколько я знаю-только бипер. До появления мобилок, по мелодчности как были лидером, так и остаются. Почетное первое место в "рейтинге"!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.07.2007, 22:11
Аватар для Bogdan
Bogdan Bogdan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 391 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
А ведь и до сих пор никто не превзошел!!! Касио, лидер жанра, вообще с мелодиями ничего не выпускает насколько я знаю-только бипер. До появления мобилок, по мелодчности как были лидером, так и остаются. Почетное первое место в "рейтинге"!!!
Ну тогда на 2-е Электронику 5, так же были варианты с мелодиями.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.07.2007, 22:20
Аватар для Sergei Frolov
Sergei Frolov Sergei Frolov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 722 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
А ведь и до сих пор никто не превзошел!!! Касио, лидер жанра, вообще с мелодиями ничего не выпускает насколько я знаю-только бипер. До появления мобилок, по мелодчности как были лидером, так и остаются. Почетное первое место в "рейтинге"!!!
Раньше, в 80-х, Casio много чего с мелодиями выпускал. Даже в калькуляторы мелодии вставлял.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.07.2007, 19:30
Аватар для Bogdan
Bogdan Bogdan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 391 раз(а) в 117 сообщениях
А что уважаемая общественность, скажет о часах на картинке

Обнаружил их у нас в продаже (отличие - ремешёк) правда по имхо негуманной цене 400 долл. США
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.07.2007, 19:40
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Каких 400 долларов??? Это обычная Сейко 5, только без дня недели. Ну, циферблат красивый, ну, стиль офисный, но чтобы за них 400 отдать??? Максимум - 300 долл., я их в Питере за 275 долл. брал в подарок. А Питер - ни разу не дешёвый город Часы очень красивые живьём, ни одна фотография не передаст... Видел на английском сайте сообщение, там человек за 60, кажется, фунтов их отдавал, и пересылку по Англии брал на себя. Жаль, я не в Англии
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто производит часы Seiko 5? Бродяга Seiko 2 13.09.2006 02:13


Часовой пояс UTC +3, время: 07:39.