Помогите с выбором: Tissot vs Raymond Weil - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 06.03.2012, 19:31
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,064 раз(а) в 2,027 сообщениях
Вот такие RW обычно покупают за 2000$

А не с дырками, и "желтеньким и красеньким в механизме"

Удачи в выборе.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.03.2012, 19:56
Nickink Nickink на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 285 раз(а) в 99 сообщениях
Уже который день страдаю над выбором между двумя марками.

Страдания не уместились на одной странице, лучше расскажите про себя, какое у Вас запястье (см.) , под какую одежду в основном хотите приобрести часы, возраст, если ли особые требования в работе. Конечно часы выгоднее брать на браслете, но возможность переодеть не ремень тоже учитывайте.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.03.2012, 19:56
MSoft MSoft вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
А не с дырками, и "желтеньким и красеньким в механизме"
как можно такой ужас носить? пупырышки на ручке завода, 5 вырезанных отверстий в циферблате, красный цвет вообще непонятно к чему, весь циферблат в надписях

Неужели эта модель действительно кому-то нравится??? Не, я больше люблю минимализм, а не нагромождение миллиона мелких деталей.

Цитата:
Удачи в выборе.
ну спасибо Мне после всех этих выборов че-то ваще часы не хочется больше.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.03.2012, 20:02
Nickink Nickink на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 285 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
как можно такой ужас носить? пупырышки на ручке завода, 5 вырезанных отверстий в циферблате, красный цвет вообще непонятно к чему, весь циферблат в надписях

Неужели эта модель действительно кому-то нравится??? Не, я больше люблю минимализм, а не нагромождение миллиона мелких деталей.


ну спасибо Мне после всех этих выборов че-то ваще часы не хочется больше.
Стильные часы, все по взрослому. Ваши варианты с позолотой подчеркивают комплексы, а тут спокойствие и уверенность.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.03.2012, 20:04
MSoft MSoft вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Страдания не уместились на одной странице, лучше расскажите про себя, какое у Вас запястье (см.) , под какую одежду в основном хотите приобрести часы, возраст, если ли особые требования в работе. Конечно часы выгоднее брать на браслете, но возможность переодеть не ремень тоже учитывайте.
Большинство этого описано в первой теме.
Запястье 17 см, часы хочу под костюм и обычную одежду, 26 лет, работаю программистом, но это временно... наверное. Вобщем, работа пока сидячая, особых требований нет. В часах (да и во всем) люблю минимализм и строгость, не люблю огромное количество искривленных поверхностей и мелких деталей, надписей, не люблю молодежные стили с сочетанием зеленого, красного и непонятно какого.

Насчет замены ремешка - мне сложно представить, как часы будут выглядеть с браслетом вместо ремешка. Поэтому я смотрю уже готовые решения.

Больше всего понравились две модели, на которых я окончательно остановился:
http://www.raymond-weil.com/RU/Muzhs...stp-20021.html
http://www.raymond-weil.com/RU/Muzhs...-st-20021.html

Рисковать, наверное, не буду и возьму вторую, которая без пвд. У нее и диаметр меньше (38 против 42). Если в ближайшие дни ее не привезут в оф. магазин, то, скорее всего, откажусь от идеи покупки часов, т.к. часы для меня не жизненная необходимость, а просто красивая цацка, которая радовала бы глаз и руку.

Цитата:
Стильные часы, все по взрослому. Ваши варианты с позолотой подчеркивают комплексы, а тут спокойствие и уверенность.
да тут скорее истерика, чем уверенность У меня другое понимание стиля. Просто следовать за модой и выбирать те, где огромное количество стрелочек, кнопочек, изгибчиков я не буду. Мне нравятся менее наляпистые модели.
Если говорить о комплексах, то надо брать часы за 90 долл, как у абрамовича, ибо дорогие и сверхдорогие часы - это и есть комплекс. Нет? Впрочем, спорить не буду, на вкус и цвет фломастеры разные.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.03.2012, 20:10
Аватар для Kollin
Kollin Kollin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Кишинев - Одесса - Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nickink Посмотреть сообщение
Ваши варианты с позолотой подчеркивают комплексы
Не, ну я сам позолоту не люблю, но до психоанализа, видать, не дорос.

Цитата:
Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
ну спасибо Мне после всех этих выборов че-то ваще часы не хочется больше.
Это в цитаты можно.
Берите то что нравится именно Вам. Вам же это носить.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.03.2012, 20:15
Nickink Nickink на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 285 раз(а) в 99 сообщениях
Рисковать, наверное, не буду и возьму вторую, которая без пвд. У нее и диаметр меньше (38 против 42). Если в ближайшие дни ее не привезут в оф. магазин, то, скорее всего, откажусь от идеи покупки часов, т.к. часы для меня не жизненная необходимость, а просто красивая цацка, которая радовала бы глаз и руку.

да тут скорее истерика, чем уверенность У меня другое понимание стиля.

Присмотритесь к Сейко SARB021 , ничего лишнего, часы категории до 1000 у.е. , радости будет не меньше.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.03.2012, 20:30
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Вот такие RW обычно покупают за 2000$

А не с дырками, и "желтеньким и красеньким в механизме"

Удачи в выборе.
Качество часов, не сомневаюсь, приличное. Но дизайн!? Это надо же было такой указатель резерва хода придумать и римские цифры как на соборе св. Патрика. RW вообще странная фирма: у них то клёпками зачем-то аббревиатуру прибивают к циферу, то стрелки синие все подряд...
А вообще человек должен покупать именно то, что его радует. Давайте не будем навязывать своего любительского мнения человекам...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.03.2012, 20:37
MSoft MSoft вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
А вообще человек должен покупать именно то, что его радует. Давайте не будем навязывать своего любительского мнения человекам...
спасибо за поддержку
технические подробности я в этой теме, насколько это возможно, узнал, теперь посмотрим, что магазин скажет
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.03.2012, 00:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
Это надо же было такой указатель резерва хода придумать и римские цифры как на соборе св. Патрика. RW вообще странная фирма: у них то клёпками зачем-то аббревиатуру прибивают к циферу, то стрелки синие все подряд...
Надо было на циферблате разместить биографии создателей часов и их семейные фотографии, место на циферблате ещё предостаточно .

Не часы, а "Кошмар на улице вязов".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Raymond Weil или Bulova? ПОМОГИТЕ с выбором.. kitigin Советы по выбору часов 55 06.03.2012 15:47
Помогите опознать Raymond Weil AndreySo Другие швейцарские часы 4 14.02.2012 22:25
Помогите опознать часы Raymond Weil k0200679 Другие швейцарские часы 4 23.11.2011 14:54
Raymond Weil Tango или альтернатива? kymacho Советы по выбору часов 6 16.03.2011 19:19


Часовой пояс UTC +3, время: 12:30.