Помогите с выбором: Tissot vs Raymond Weil - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.03.2012, 18:10
MSoft MSoft вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Дырявого RW не рассматривал бы
это вопрос внешности? или внутренние качества рв против лонжинес? Мне внешне нравится первое. Мне не нравится у лонжинес массивный борт. А что насчет качества, надежности, обслуживания?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.03.2012, 18:12
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ромбыч Посмотреть сообщение
Выскажу свое личное мнение на счет восприятия позолоты.

Позолоченый биколор - ок на возраст 20 - 30 лет. Если вы не окончательный богатей, что было бы видно по всему остальному, то ваша позолота будет восприниматься как веселенькое позолоченное вкрапление в стальные часы для молодого человека. Вряд ли кто-то на это косо посмотрит. Не обращают же люди внимание на позолоченные пряжки или пуговицы.

Для мобильного, деятельного и созидательного возраста 30 - 50 лет, опять же, если вы обычный человек - больше подошли бы стальные часы, без золотых или позолоченных элементов. Если есть элемент из металла желтого цвета, то уже считается, что в этом возрасте такой элемент должен быть не позолоченный, а золотой. А золото как-то обязывает. Придает степенности и солидности, характерной для боле старшего возраста.

Настоящие золотые биколоры или золотые часы больше подходят состоявшимся людям за 50, когда человек спокойно собирает камни и прочие плоды.

Все вышеизложенное- несколько надуманная хрень, равно как и то, что Тиссо старее, а значит, как марка, ценнее Раймонда.

Купите то, что понравится а дальше разберетесь.

Еще добавлю, что мой личный опыт с позолотой - отрицательный. Там, где трение сильнее, например, на выпуклостях корпуса - позолота посветлела уже через пару лет постоянной носки. (Квадратные ротари, если что)

И еще позволю советик - взять стальной корпус от более именитого бренда, по сравнению с теми, на которые нацелились.
Наверное это очень условное деление на золотариков и металликов.
На самом деле жёлтое или розовое PVD покрытие и золочение не одно и то же.
Например, в современных часах PVD покрытие применяется чаще всего и наносится не золото, а нитрид титана, причём слой при технологии PVD не может быть толще 5 мкр ( обычно 1-3 мкр). Наносится ионным напылением. Покрытие PVD имеет высокую степень стойкости и прочности. Пробы нет. А вот позолота наносится уже с помощью гальваники. И это больше 10 мкр-15мкр. На Фредерик Констант проба находится между ушками под 6 часами. Роторы из массива золота у лимиток кал.700/900 и из Maxim. У Эпос тоже настоящая позолота свыше 10 мкр: проба - квадрат (GP) на самой ушке где 5 часов. Вообще хорошая позолота удорожает, конечно, часы, но и придаёт благородство часам, кроме того улучшает, как правило, в случае покрытия цифр, индексов и стрелок читаемость циферблата. Когда хорошая позолота "вытрется" у нас борода до колена вырастет. Чисто золотые часы особенно 750 - 950 пробы слишком мягкие в своей основе и корпус может деформироваться. Цена таких часов у известных брендов заоблочная, а время будут показывать, как ни странно, то же самое. О том что у вас чисто золотые часы будете знать вы и просвещённые любители часпрома...ну ещё в ломбарде.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lemur за это сообщение:
kent (06.03.2012)
  #43  
Старый 06.03.2012, 18:24
Аватар для Kollin
Kollin Kollin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Кишинев - Одесса - Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
это вопрос внешности? или внутренние качества рв против лонжинес?
Внешности, я ведь про второй RW ничего не сказал. Мне Лонжин внешне больше понравился, да и брэнд милее сердцу.

Цитата:
Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
А что насчет качества, надежности, обслуживания?
Думаю, одного уровня.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.03.2012, 18:31
MSoft MSoft вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отлично, значит реймонд 1-й вариант. Желтый и красный цвета внутри механизма "оживляют" часы. Как я уже говорил, мне не сильно нравится голая сталь. Спасибо всем отписавшимся.

Если еще будет критика или пожелания, с удовольствием выслушаю
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.03.2012, 18:43
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Ув. Lemur, всё что Вы написали - очень хорошо при выборе часов за 300-400 $,
но никак не за 2000.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.03.2012, 18:48
Аватар для Kollin
Kollin Kollin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Кишинев - Одесса - Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
если вы не расхвалите мне керамику или лонжинес как фирму
Если Вам это действительно интересно, то у Лонжин история о которой можно долго рассказывать, в то время как вся "биография" РВ умещается на лист А4. Правда многие часы у РВ мне нравятся.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.03.2012, 18:51
MSoft MSoft вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Ув. Lemur, всё что Вы написали - очень хорошо при выборе часов за 300-400 $,
но никак не за 2000.
т.е. позолота, скажем, на раймонде за 2.5к будет держаться дольше? вы меня запутали Я опять хочу тот же раймонд, но позолоченый
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.03.2012, 19:03
Аватар для Kollin
Kollin Kollin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Кишинев - Одесса - Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
Я опять хочу тот же раймонд, но позолоченый
Тогда вот Вам еще вариант. Квинтэссенция "стиля". РВ + биколор + скворечник в пузе, как заказывали.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.03.2012, 19:21
MSoft MSoft вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Тогда вот Вам еще вариант. Квинтэссенция "стиля". РВ + биколор + скворечник в пузе, как заказывали.
я ж говорю, дырка в пузе - не моя хотелка, а просто приятный бонус. Он важен только на стальном варианте, где придает цвета. И все.
Насчет предложенной модели - я уже выбрал 2. Я просто не могу определиться, рискнуть и взять с позолотой (он уже есть в магазине, могу просто пойти и купить), т.к. есть отзывы, что pvd отлично держит и очень долго. Или не рисковать и взять более простой вариант без позолоты (но которого нет в городе и единственный оф. представитель не знает, будет ли вообще и когда), т.к. есть еще больше отзывов, что года через 3 покрытие будет выглядеть ужасно.

Это тот случай, когда и хочется, и колется. Меня сейчас интересует только надежность позолоты и все. Модель я выбрал.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.03.2012, 19:27
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Ув. Lemur, всё что Вы написали - очень хорошо при выборе часов за 300-400 $,
но никак не за 2000.
Уважаемый GROMADA! Где вы видели часы с настоящей позолотой и пробами больше 10 - 15 мкр за 300-400 $. Отгрузите мне килограмм, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Raymond Weil или Bulova? ПОМОГИТЕ с выбором.. kitigin Советы по выбору часов 55 06.03.2012 15:47
Помогите опознать Raymond Weil AndreySo Другие швейцарские часы 4 14.02.2012 22:25
Помогите опознать часы Raymond Weil k0200679 Другие швейцарские часы 4 23.11.2011 14:54
Raymond Weil Tango или альтернатива? kymacho Советы по выбору часов 6 16.03.2011 19:19


Часовой пояс UTC +3, время: 21:49.