Комментарий по кварцевым Grand Seiko и их сравнение с механическими Seiko - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 27.07.2011, 01:04
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
По теме - хочу сказать что когда мы говорим о не такой большой разнице между Гранд Сейко и обычной Сейко для внутреннего рынка на мой взгляд происходит это не потому что Гранд Сейко не достаточно хороши, а потому что внутренние модели очень уж добротно сделаны.

Через меня недавно проходили "внутренние" SARB033. Цифер, стрелки, метки - да, они немного выдают что часы бюджетные, но корпус и браслет на удивление качественно сделаны.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 27.07.2011, 01:25
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
но корпус и браслет на удивление качественно сделаны.
не достаточно зорко смотрели.... полировка, точность углов, симметрия, прилегание, сатинирование... и т д все имеет отличия

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 27.07.2011, 10:00
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
не достаточно зорко смотрели.... полировка, точность углов, симметрия, прилегание, сатинирование... и т д все имеет отличия
Ну отчасти верно ... Но ...

Лонжин за 2 тысячи я сразу отличу от Тиссо за 500 долларов. Без разглядывания в микроскоп углов и точности прилегания.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 19.03.2014, 18:09
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
Хоть тема и старовата, посчитаю добавить и свое мнение по поводу, так ли сильно отличаются GS от простых внутрияпонских mechanical. Благодаря уважаемому Михаилу, теперь и я вживую могу сравнить кварцевые GS с SARB033. Все, конечно, является моим личным мнением.

1. Отделка корпуса. Действительно, у сарба корпус обработан настолько качественно, что невооруженным взглядом придраться к чему-либо очень сложно. Но. Полировка у GS - реально в зеркало, т.е. в полированные части можно разглядывать себя без каких-либо искажений. Смотреться в полированный безель у SARB так однозначно не получится - смотришь как в кривое мутноватое зеркало. За счет этого корпус GS более блестящий, что ли, яркий получается. Ну и сатинирование у GS, как не крути, качественней и это тоже видно, но уже при близком рассмотрении.

2. Браслет. Удивлен, как вообще можно говорить о минимальных различиях в браслетах SARB и GS. Общая у них только концепция. Я специально даже приложил фото. Пусть и плохого качества, но передают то, что хочу описать. Звенья в SARB - цельные. В GS - состоят из 3-х частей, подвижных относительно друг друга. Звенья GS закруглены, и и даже закругления эти аккуратно сатинированы, в то время как в SARB в этих местах нет ни скругления, ни какой-либо обработки вообще. Результат - браслет GS гораздо более гибкий, его можно выгибать и внутрь, и наружу, этот браслет на порядок лучше облегает руку. Зазоры в браслете GS абсолютно одинаковы а за счет того, что они достаточно большие, к руке имеет доступ воздух и она значительно меньше потеет. Браслет SARB и близко не настолько анатомичен. Застежка у GS раза в 2 толще, чем у SARB. Закрывается она с существенно большим усилием чем на SARB, издает при этом четкий громкий щелчек, прямо как дверца сейфа Про удобство винтов вместо втулок и наличие полузвеньев вообще промолчу. Часы сидят как влитые, не чувствую их вообще!

3. Стрелки, метки и циферблат. Ну здесь и так все видят гигантские различия, ничего и не добавить. Скажу только, что GS, наверное, самые "читаемые" часы со светлыми стальными стрелками и метками без люма. В основном - за счет первоклассного сатинирования стрелок. Однако в условиях плохого освещения приходится "ловить" стрелками свет, иначе имеем то, что я попытался изобразить на приложенной ниже картинке. На ней отлично видны белые надписи GS и grand seiko, прекрасно различима дата, а вот стрелки и метки - увы, теряются, будто "пропадают". Точно в таких же условиях стрелки и метки SARB просто прекрасно различимы, за счет точек люма на метках и люма с белыми полосками на стрелках. При этом люм не светится, а просто именно четко контрастирует при плохом освещении. Могу попробовать снять, если кому-то интересно. Ну и добавлю, что в GS нет ни единой пылинки на цифере, под любым углом солнечных лучей, чего не скажешь о SARB. И это приятно.

4. Стекло. Наличие антиблика на GS однозначно бросается в глаза. Считаю что внутреннего антиблика полностью достаточно для того, выполнить его основную функцию - отражения не мешают считывать время. И не поцарапаешь его, что огромный плюс. SARB по началу меня вообще "убивал" отражениями, даже глаза болели, когда подолгу всматривался в циферблат. GS - ничего подобного, видно, что есть стекло, но оно не мешает, а стрелки и метки сразу обращают на себя внимание.

В заключени скажу, что общее, цельное впечатление от GS действительно, гораздо проще, чем при рассмотрении деталей. Но, признаться, и SARB своим дизайном меня устраивал на 100%. Но я по жизни перфекционист, мне постоянно "режут глаз" многие мелочи. И поэтому GS - для меня, я просто решительно не могу теперь ни к чему придраться в этих часах, а значит, моя душа в отношении часов теперь абсолютно спокойна, а это дорогого стоит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5425.jpg
Просмотров: 179
Размер:	163.0 Кб
ID:	661168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5421.jpg
Просмотров: 168
Размер:	111.1 Кб
ID:	661169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5414.jpg
Просмотров: 189
Размер:	134.5 Кб
ID:	661170   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5426.jpg
Просмотров: 170
Размер:	108.8 Кб
ID:	661171  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! sonirk за это сообщение:
Alek (22.03.2014), babangida (21.03.2014), Ilyalb (19.03.2014), Machne (26.10.2015), Mstv (29.03.2017), Neurohirurg (19.03.2014), Olafson (19.03.2014), Premo (16.07.2015), samson (20.03.2014), Scala (10.11.2014), Михаил (12.06.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обратно к кварцевым часам: классические Seiko SGG727P2 dasmode Seiko 4 19.02.2017 10:21
Сравнение механизмов Seiko 6r15, ETA 2834-2 и Seiko 4r39 Andrew Kovinsky Seiko 54 22.09.2013 15:15
Seiko SBDC001 Sumo и Seiko SHC061P1 Sawtooth - Впечатления и небольшое сравнение McO Seiko 23 26.06.2012 16:42
COSC Vs. Grand Seiko Chronometer Standards - сравнение Neurohirurg Seiko 20 10.01.2011 01:44


Часовой пояс UTC +3, время: 21:23.