Часовые магазины в Андорре и Барселоне - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.02.2011, 09:10
Аватар для Surgut77
Surgut77 Surgut77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 170 раз(а) в 122 сообщениях
Часовые магазины в Андорре и Барселоне

Уважаемые форумчане, посоветуйте часовые магазины в Андорре и Барселоне. Интересуют следующие мануфактуры: Zenith, Panerai, Omega. В Андорре буду в первый раз, наслышан о хороших ценах, но если есть конкретные примеры для сравнения цен с российскими, то буду благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2011, 11:50
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
По адресам не скажу, где-то в центре столицы (которая там вся из пяти улиц состоит) есть несколько магазинов. Выдающихся цен не ждите, про ПАМ там вообще думать нет смысла. К тому же не знаю, как там с возвратом НДС. Андорра - вообще государство-курьез - не Шенген и нет посольства в России. В Барсе где-то в центральной части есть два больших неплохих магазина, к сожалению не помню названий. Там цены вполне вменяемые с учетом возврата НДС, но опять же это к Омеге и Зениту относится.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Surgut77 (17.02.2011)
  #3  
Старый 06.04.2011, 20:11
Dinar Dinar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 68 раз(а) в 25 сообщениях
Рекомендую зайти на официальные сайты необходимых Вам часовых фирм, там прописаны все магазины Андорры. Покупал Breitling, при мне продавец достала каталог с рекомендованной розницей и показала пальцем скидку, для России (-10%) и для Андорры (-18%). Правда к этой скидке она добавила еще -10%, но не более того.
И так во всех часовых магазинах. Минус 10% запросто. Если больше, то начинают совещаться с хозяином, полномочия у них небольшие. А ценник они жестко держат, пробежал три магазина - у всех одинаково. Где-то так.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2012, 09:39
Krut2030 Krut2030 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Магазин Силини (Чилини) в Андорре

О магазинах в Андорре могу рассказать следующее. Выбирал себе часы Ulysse Nardin. Искал долго, но нашел только в магазине Силини или Чилини, кому как нравится. Около торгового центра Перенеи. Оказался русско говорящие продавцы. Был каталог часов с четкими ценами и хорошая скидка в 25-20%. Выбрал. Спросил у продавца Вероники ( наша соотечественница) когда они будут изготовлена на фабрике, так как в наличии не было. Ушел. Прошло 2-3 часа за которые она, вроде как, звонила на фабрику и должна была все выяснить. Перезвонила и сказала, что 1-1,5 месяца. За доставку чуть денег добавили и вроде все. Сроки и способ доставки определен, модель и окончательная цена тоже. Все оплатил сразу. Крест на груди рисовала, что беспокоиться о сроках и доставке не стоит. Это ведь Европа и они уже 5 поколение торговцев. Все четко и красиво. Обещала ровно через 1 месяц позвонить. Звонка не было. Позвонил сам. Информации не было, так как нужно еще 2 недели. Ладно. Через 3 недели набрал снова. Вероника говорит, а я вам только собралась звонить. Вот трубка даже в руке, но вы меня ловко опередили. По часам пояснила, что привезли, но циферблат черный, а я заказывал кремовый и по этой причине отправили обратно. Но позвонить мне очень сложно было, вероятно. Сроки, когда привезут новые выпытывал минут 10-15. В результате 3 недели. И опять, я вам сразу позвоню. Прошло 3 недели и 3 дня. Через указанный срок Опять сам звоню. Ответ- Не привезли, но мы их по всей Испании ищем. короче, какой- то развод. Ведь она вроде на фабрику звонила, номер часов отправляла и все сроки изготовления выясняла. Говорю верните деньги. И тут начинается самое интересное. 2 недели из них выбивал деньги. Вероника, дай бог ей здоровья, постоянно успокаивает и говорит не беспокоится, но при это совершенно ничего не делает. Я уже в Москве часы заказл и сказал Веронике, что к определенной дате мне будут нужны деньги, при этом сроки позволяли в спокойном режиме все отправить. Через 3 дня звоню и спрашиваю отправили. Ответ-нет. Но вот уже выхожу и сразу же отправлю. Все закончилось тем, что я на ней оторвался, как говориться по полной. И пообещал направить письмо о совершении мошенничества в полицию Андорры. В результате на следующий день все было отправлено.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Krut2030 за это сообщение:
Lusia (23.09.2012), Sergey111111 (21.09.2012)
  #5  
Старый 06.04.2012, 12:11
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
Андорра маленькая ,за 60 минут можно обойти, мимо не пройдете
в Барселоне не наблюдал хороших цен, может не там искал
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сыромятников Александр за это сообщение:
Sergey111111 (21.09.2012)
  #6  
Старый 03.05.2012, 14:59
Аватар для balagan
balagan balagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 552 раз(а) в 238 сообщениях
Вроде усугубление крызыса в Испании цены на наши объекты вожделения должен вниз подвинуть?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовые магазины на Кипре prc200 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 7 29.09.2013 21:05
Часовые магазины, Самара - Уфа? Kusov Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 08.06.2013 00:57
Часовые магазины в Воронеже Artisto Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 7 22.11.2012 19:26
Часовые магазины в Вене babay78 Офтопик 2 25.07.2011 17:19


Часовой пояс UTC +3, время: 17:41.