Мои новые Marina Militare! (для почитателей марки, остальным не волноваться!) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.12.2009, 00:33
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Годзи

Сдается мне, негодования по остальным маркам нет по следующей причине: смысл например ролексоводам негодовать по поводу инвикты с ориентом, когда как бы и так все всем ясно - между этими часами просто чудовищная разница абсолютно во всем, эти самые ориенты и инвикты ну просто рядом с сабом не валялись, и катить на них баллон это только самому запомоится.
- "Что похоже на саб? Инвикта? Ориент? Простите, а что это?" - вот правильный ответ владельца саба

В случае с памом я даже не знаю что и думать, есть предположение что сам пам недалеко вперед от ММ ушел, оттого и скандалят
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
andrej444 (25.12.2009), jack13 (29.08.2012), stainlesssteel (24.12.2009)
  #62  
Старый 24.12.2009, 00:36
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
ТИПА - приобщись к прекрасному ЗАНИДОРАГА!
Приобщение идет медленно. Ждем'с когда растоможат.

Мне кажется, что Все, что мы видим на разных сайтах под марками ММ и другими - продукция Getat Watch закупаемая продавцами оптом и маркируемая по собственному усмотрению.
  #63  
Старый 24.12.2009, 00:37
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
А если бы их назвали Инвиктой например? Думаю этого бесконечного скандала не было бы. Ну что Инвикта, подумаешь, и так уже кучу часов по мотивам делает, одними больше, одними меньше.

....

Так кто объяснит, почему ролексоводы с олимпийским спокойствием смотрят на всякие инвикты с ориентами, а памоводы бушуют уже который месяц?
Если бы Инвикта себе такое позволила она сразу бы попала на деньги, и в случае Инвикты Я уверен на большие деньги. Поэтому не делают. Уверен там сидят неглупые юристы и просчитывают какие модели можно выпускать а какие нет. В варианте Гетата и Ко - там и концов не найдёшь.
Ролекс насколько Я знаю периодически проводит всякие показательные и устрашающие публичные казни - помню публично бульдозером давили тысячи подделок.

Инвикта делает часы похожие на Сабмаринер, при это не нарушая ничьих авторских прав и спокойно крупным шрифтом маркируя своим именем и циферблат, и головку заводную, и механизм в некоторых случая, и заднюю крышку. Точно также как Ориент, Штейнхарт и др. Например у Штейнхарта в Америке были проблемы с названием, слишком уж напоминало одну более известную фирму. пришлось для америки поменять на Дебауфре. да-с, законы надо соблюдать. вот бы бы купили часы на которых бы просто было написано - Пилот? Водолаз? и всё. Вот на цифере надпись шрифтом Панерая - Водолаз. Ни кто, ни что, ни где. А вот Марина Милитаре - ну звучит же и уже почти что самостоятельная марка, неважно что клепают все кому ни лень по разным подвалам. И можно даже под это дело рассказать легенду - мол нет, не подделка под Панерай а именно хомаж под винтажные часы итальянских ВМС. это же совсем другое, ну и кастом - вон стрелка видишь одна синяя а другая зелёная, с левой стороны PVD - а с правой как раз наоборот ДВП.

Не обманывайте себя, очередное китайское дерьмо за которое отдавая $50 вы переплачиваете $49.
  #64  
Старый 24.12.2009, 00:38
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение
Помилуйте, разве это вопрос? Есть другой вопрос, на который ответа так и не было, хотя он уже несколько раз звучал — где активное негодование в адрес остальных плагиатчиков?
.
Вам ММ мало?

Не читал остальные темы про Маринку, но в этой - пролистал - и не нашел никакого негодования со стороны , как Вы назвали "памоводов".

Более того - сплошное негодование "кастомоводов", - "Это наша тема - не нужно ничего говорить плохого, все хорошо, прекрасная маркиза! любим, верим, почитаем"...

А чего здесь любить? Скобу от Пам? -
-Да - это гордость и узнаваемый тренд определенного бренда .
- а здесь ?
Рычажок начнет болтаться уже через несколько открываний-закрываний и будет раздражать владельца до такой степени, что он сразу всю любовь забудет...
Вы его закрываете, - он открывается, вы его закрываете- он открывается, вы его закрываете- он открывается, вы его закрываете...
  #65  
Старый 24.12.2009, 00:47
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Вам ММ мало?
Не, ММ мне много. Причем я принимаю такое участие, как будто у меня самого ММ есть. Надо купить что ли, а то я флужу, выходит, на голодный желудок.

Но и Вы не ответили на вопрос.


Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Не читал остальные темы про Маринку

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
не нашел никакого негодования со стороны , как Вы назвали "памоводов".
Первая часть высказывания вполне объясняет вторую

PS
Кстати, я "памоводами" никого не называл. Мне не нравится это слово.
  #66  
Старый 24.12.2009, 00:48
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Инвикта делает часы похожие на Сабмаринер, при это не нарушая ничьих авторских прав и спокойно крупным шрифтом маркируя своим именем и циферблат, и головку заводную, и механизм в некоторых случая, и заднюю крышку
Ну и допустим точно так же инвикта делала бы часы похожие на панерай, маркируя своим именем цифер, механизм и еще что-нибудь. И стоили бы они долларов 100, как инвиктовский клон саба. Не 50 как ММ а 100. На форуме разразился бы точно такой же скандал.

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Не обманывайте себя, очередное китайское дерьмо за которое отдавая $50 вы переплачиваете $49.
Нет у меня не пама ни ММ. Мне просто хочется обсудить политику двойных стандартов на форуме.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
andruxa (24.12.2009), Constant (24.12.2009), jack13 (29.08.2012), Годзи (24.12.2009)
  #67  
Старый 24.12.2009, 00:54
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Нет у меня не пама ни ММ. Мне просто хочется обсудить политику двойных стандартов на форуме.
О! +1
  #68  
Старый 24.12.2009, 01:04
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Ну и допустим точно так же инвикта делала бы часы похожие на панерай, маркируя своим именем цифер, механизм и еще что-нибудь. И стоили бы они долларов 100, как инвиктовский клон саба. Не 50 как ММ а 100. На форуме разразился бы точно такой же скандал.
....
Значит не могут делать. Пока по крайней мере. Как только смогут сразу пойдёт процесс.

не знаю что разразилось бы на форуме, и не уверен что вы называете скандалом. Мне например пофиг. Цепляет только когда идёт обсуждение "марки Марина Митаре". Нет такой марки, нет. Обсуждаются полу-подпольно собранные китайские часы. Уверен собранные вручную, руками высоко-квалифицированных мастеров. Т.е. вчера они рис в деревнях сажали, а сегодня подались в город и работают на высокотехнологичных производствах часового гиганта Гетат.
  #69  
Старый 24.12.2009, 01:15
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Цепляет только когда идёт обсуждение "марки Марина Митаре". Нет такой марки, нет
Ну а что изменится, если такая марка будет? Если часы похожие на сами знаете что начнет выпускать Sea-Gull например, с надписью на циферблате Sea-Gull и China Made?
  #70  
Старый 24.12.2009, 01:18
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение
Не, ММ мне много. Причем я принимаю такое участие, как будто у меня самого ММ есть. Надо купить что ли, а то я флужу, выходит, на голодный желудок.
Так я то ж не ММ ни разу. Ребят просто жалко...

Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение
Но и Вы не ответили на вопрос.
А что за вопрос?

Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение
Первая часть высказывания вполне объясняет вторую
Не понял ни про ту, ни про другую, хорошо, что все и так понятно.

Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение
PS
Кстати, я "памоводами" никого не называл. Мне не нравится это слово.
Не принимайте на свой счет, я не имел ввиду, конкретно Вас.
Имел того, кто называл.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Marina Militare - хоммаж, подделка или что-то еще? Пушер Офтопик 236 19.12.2009 10:53
Marina Militare 47mm 1950 style - Наконец-то они у меня! jack13 Другие часы и микробренды 325 28.11.2009 22:12
Marina Militare Hong Kong (практически) Made. Из опыта общения ВованВованыч Homage и Marriage 274 29.10.2009 13:00
Official Watch of the Scuba Divers and of the Commandos of the Marina Militare Italia Afr Panerai 8 02.04.2008 20:38


Часовой пояс UTC +3, время: 01:17.