Зачем дарят подделки ? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 30.12.2014, 16:57
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Моя мысль была немного о другом. Специально для плавания покупают не ролекс дип сии и ни памы за 10к.
А здесь про специально никто и не говорил, кроме вас.
Говорилось о том, что люди покупают себе спортивные часы по 5 тыщ долларов с хорошей водонепроницаемостью под джинсы и футболку. Но купаться с ними бояться, чтобы якобы не утопить.
Я и называю это бредом, потому что "убить" на суше такие часы - шансов столько же, сколько и на воде (под водой)
Тогда такие часы надо покупать, класть в коробочку, накрывать тряпочкой и ночью под одеялом, когда рядом никого нет, слушать как они тикают и смотреть, как светятся стрелки.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.12.2014, 17:28
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,572 раз(а) в 3,619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Но купаться с ними бояться, чтобы якобы не утопить.
Я и называю это бредом, потому что "убить" на суше такие часы - шансов столько же, сколько и на воде (под водой)
Тогда такие часы надо покупать, класть в коробочку, накрывать тряпочкой и ночью под одеялом, когда рядом никого нет, слушать как они тикают и смотреть, как светятся стрелки.
Это я согласен. Часы надо носить. А не держать в сейфе. Но тут психологический момент: вот как раз потому, что покупали не для того, чтоб купаться, а для того, чтоб с джинсами носить - вот потому и не купаются.

Апдейт на пост ниже:
"Если сильно тужиться - браслет может лопнуть" - заржал в голос!!

Но согласитесь, что колоть дрова в скай мунах - не айс. Какой бы особо запущенной формой чб вы не страдали.

И вас с наступающих! И всех обитателей розового - тоже с наступающим! Пожелаем в новом году побольше тем с настоящими часами в розовом, и поменьше с фейковыми! А "многоуважаемым форумчанам" пожелаем не впадать в искрометный юмор, а толерантно относиться к новичкам, даже если те с залипухами.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
Butchara (30.12.2014), Oleg S. Chernikov (22.04.2016), Victorius76 (30.12.2014)
  #53  
Старый 30.12.2014, 17:43
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Это я согласен. Часы надо носить. А не держать в сейфе. Но тут психологический момент: вот как раз потому, что покупали не для того, чтоб купаться, а для того, чтоб с джинсами носить - вот потому и не купаются.
Ну а теперь смотрим, что получается в случае, если часы за $200 "утопить" не жалко, а за $5000 жалко: нет никакой ЧБ. Есть понты!
При ЧБ жалко даже Casio Baby-G поцарапать. Из-за ЧБ усиленно и неровно дышат на советкие "Лучи", "Славы" и "Полёты!
Люди, страдающие ЧБ восстанавливают винтажные часы практически из ничего.

Теперь рассмотрим конкретный случай: человек боится плавать с дорогих часах.
Я знаю другого человека, который машет лопатой, откапывая из под снега ворота гаража, при этом снимая дорогие часы.
Много поднималось случаев на Форуме часов специально для рыбалки, игре на гитаре (механика может пострадать не дай бог!), часов для сна, похода в туалет (если сильно тужиться, браслет может лопнуть) и т.д. и т.п.
Так зачем тогда нужны дорогие часы с хорошей водозащитой и спортивным стилем?
Ну уж пусть купят себе Sky Moon и надевают его раз в год на Пасху. Крестятся-то правой рукой. Вроде часам ничего не должно быть.

А так всё это бзики, граничающие со слабоумием. Были случае, когда дорогие часы били и кололи и на суше. Зато вот случаев, когда часы утонули без хозяина, лично я не слышал.

Можно купить себе резиновые сапоги LV, но при этом месить говна в кирзе. Но куда тогда надевать резиновые? В Большой Театр?

С наступающим!

__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Alterial (02.05.2015), Andre13 (30.12.2014), Drinkinss (30.12.2014), gotti (30.12.2014), grudvin (31.12.2014), jonlok (30.12.2014), kevintw (04.01.2015), Nikolay1991 (23.01.2019), Therion (30.12.2014)
  #54  
Старый 30.12.2014, 18:44
rossamen rossamen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koles2 Посмотреть сообщение
По разным причинам:

1. Как реальный подгон - в случае, когда дарящий и одаряемый находятся на одинаковом низком материально-интеллектуальном уровне
2. Когда считают за лоха - в случае, когда дарящий находится на более высоком интеллектуальном уровне, чем одаряемый, но на одинаковом материальном (либо наоборот)
3. Когда избавляются от мусора - в случае, когда дарящий находится на более высоком материальном-интеллектуальном уровне, чем одаряемый
4. Как прикол - в случае, когда дарящий и одаряемый находятся на одинаковом высоком материально-интеллектуальном уровне
Хрень собачья... Причем тут интеллектуальный уровень. Настоящему интеллектуалу ваши часы до одного места и зачем человека считать быдлом, если он носит то, что вам не нравится
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rossamen за это сообщение:
Ruxs (18.12.2015)
  #55  
Старый 30.12.2014, 19:43
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rossamen Посмотреть сообщение
зачем человека считать быдлом, если он носит то, что вам не нравится
Мне кажется, этого не говорилось... речь о том, что носить подделки - будь то часы, сумка или трусы - несколько позорно и неумно, так сказать - для интеллектуала - не комильфо...

Цитата:
Сообщение от rossamen Посмотреть сообщение
Настоящему интеллектуалу ваши часы до одного места
С настоящими интеллектуалами не поспоришь, куда уж...
__________________
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Andre13 за это сообщение:
ex jj (30.12.2014), freejur (30.12.2014), gotti (31.12.2014), Kjuby (01.01.2015), klimov1 (30.12.2014), koles2 (30.12.2014), Subslim (30.12.2014)
  #56  
Старый 30.12.2014, 21:52
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,697 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
вот как раз потому, что покупали не для того, чтоб купаться, а для того, чтоб с джинсами носить - вот потому и не купаются.






Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Так зачем тогда нужны дорогие часы с хорошей водозащитой и спортивным стилем?
правильный вопрос - зачем тогда нужны НЕдорогие часы с хорошей водозащитой и спортивным стилем?
вот они точно для водных процедур
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.12.2014, 21:52
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rossamen Посмотреть сообщение
Хрень собачья... Причем тут интеллектуальный уровень. Настоящему интеллектуалу ваши часы до одного места и зачем человека считать быдлом, если он носит то, что вам не нравится


Ну во первых пост Андрея был частично шуточный
А во вторых - он ИМХО прав во многом.
Подделки действительно носят в подавляющем большинстве случаев люди совсем невысокого интеллекта и совсем невысокого достатка (что в наших реалиях практически одно и то же).
Это люди из нижних социальных слоев, которые просто не в силах отличить говно от конфеты, так как конфету вживую не видели вообще. Именно для них пишется эта хрень про Бельгию, политиков и актеров, которые носят залипоны, а оригиналы хранят в сейфах, третью смену и тому подобная ересь, от которой человеку у которого есть мозг становится грустно.
Из этого правила есть два исключения. Первое - это маргиналы, типа Перельмана, которым вообще все пофигу, кроме их темы, в чем бы она не заключалась. Второе - люди очень глубоко погруженные в какую либо часовую марку. Такие люди тоже есть и даже здесь. Но это конечно разговор не о Френке 1932 и другой подобной дряни из перехода
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
grudvin (30.12.2014), Kjuby (01.01.2015), koles2 (23.05.2019), screapp (31.12.2014), Subslim (31.12.2014)
  #58  
Старый 31.12.2014, 00:35
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,097 раз(а) в 1,238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
вот как раз потому, что покупали не для того, чтоб купаться, а для того, чтоб с джинсами носить - вот потому и не купаются.
...

__________________
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.12.2014, 03:17
sholopai sholopai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Deutschland
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 289 раз(а) в 80 сообщениях
вставлю и я свои 5 копеек... по поводу подделок и купания..
я знаю много людей которые носят подделки и логики постичь не могу...
наверное её и нет.. у каждого свои причины и нельзя навязывать своё мировоззрение...
знаю далеко не бедного мужика, который носит какашечный Патек и гордится этим!! и студента, живущего с мамой и доказывающего мне, что у него настоящий Вашерон!!!
Но, в то же время, знаю одного фрукта, который здоровается за руку с президентом... да-да-да...
бабла, там просто море... и много лет носил на руке Картье... настоящие... но, разбитые.... удивительно правда?? Казалось, бы почему он их не починит??? загадка... может подарок от близкого человека??
я например обижаюсь, когда моя жена не носит подаренные мной часы...
жизнь слишком сложна, что бы дать совет о репликах/поделках... как говорит моя мама: "лишь бы не курили"
по поводу часов для плавания.
Вот у меня конкретный случай.
Сейчас, есть двое часов. Одни простые (~100$), можно сказать повседневные. 5Bar.. но мою в них посуду и душ принимаю без проблем, пару раз плавал в море, но чисто на поверхности... Согласно инструкции это допускается..
И вторые подороже 20Bar.... уж плавай в них сколько хочешь.. но, даже не мочу.. ибо, не было пока возможности. и не буду!....
Butchara Вы скажете тупо, но вот в чем дело....
Это всё подарки, моей жены. И недавно, с теми, что подешевле случился казус. Они утонули! стал я в последнее время ходить со старшей дочкой в аквапарк и в последний раз пришлось нырнуть за застёжкой от дочкиного браслета... Не захотел пред нырянием часы снимать. Но, когда с тобой маленький ребёнок, то не до часов в этот момент, нужно внимательнее следить за ней...
Вечером заметил, что внутри вода... стекло стало запотевать... гибнуть часы стали прямо на глазах... стрелки и цифры покрываться какой-то хренью... успел быстро раскрутить, почистить.. Не выдержали часики...
Я думаю, что ни для кого не секрет, что мытьё в душе это одно.. давления на часы почти нет..
но, если если вы плывёте на поверхности, то часы с лёгкостью могут получить фактические 3 Bar, если 1 метр и ниже то и того больше... думаю, что на глубине 3-4 метра, часы испытают давление 6-7 Bar реальных...
Это сильно связано с движением ваших рук.. чем активнее вы ими гребёте, тем сопротивление воды больше...
Так вот, часы то я спас... идут...
Сразу подумал, что в следующий раз возьму другие... но... тут же пришла в голову мысль: "а что ты будешь делать, если и эти протекут??? Кнопку случайно нажмёшь или ещё что-то случится???"
Что я жене скажу?? Извини, я утопил твой подарок потому, что на форуме мне сказали, "глупо в них не плавать"??
Я услышу в ответ: "Обязательно было в них нырять???? Так ты меня и любишь...." и грустные-грустные глаза....
Официальных сервисных центров у нас нет... везти их не куда...
только в Москву или гавномастерские (в одной мне даже отказались батарейку менять.. так и сказали: "делай что хочешь, но я в такие дорогие часы не полезу и трогать их не буду! сцыкотно!! слишком они сложные....")...
Мне и хочется в них поплавать... и колется...
Но, уж лучше они полежат в шкафчике. Буду носить их под маечку/рубашечку/джинсики.. надеюсь как-нибудь переживу...
А теперь вопрос!
Стоит ли рисковать дорогими часами, и что самое главное, расстраивать свою малышку??
Может лучше отдать кошелёк на растерзание ЧАСОВОЙ-МАНИИ и купить ещё одни специально для плавания...???

казалось бы, что в таком случае и волки будут сыты... и овцы целы...

Но, нет!!! я РУССКИЙ ИВАН!!! я обязательно должен плыть в часах за 10,000$!!! не меньше!!! А то, ещё подумают, что у меня маленький член!!!!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! sholopai за это сообщение:
baton66 (05.11.2019), pan27 (18.11.2015), Ruxs (18.12.2015), Vipertkm (03.07.2015), Zlenki (08.05.2015), zloy gnom (31.12.2014)
  #60  
Старый 31.12.2014, 03:54
Kuchin Kuchin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
все равно куплю нуб 4 версии)))))) хоть убейте но хочется.
ЗЫ скиньте линк на легального клона саба. премного благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
фейки

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы дарят чемпионам Украины по плаванию? Naf Naf Pigs Другие часы и микробренды 27 31.12.2014 11:17
Зачем при продаже часов пишут "в воде не находились", "в воде не были" Dima911 Офтопик 19 18.08.2012 14:37
Генералам ерунду не дарят. PARAMONIYS Полет 17 15.08.2011 09:49
В семье певицы часы коллекционируют, дарят и получают в подарок Mafia manufacture Офтопик 0 28.01.2009 22:50


Часовой пояс UTC +3, время: 11:34.