Полет 2609 золотой корпус 583 проба - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.02.2013, 14:46
TabV TabV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Полет 2609 золотой корпус 583 проба

Дайте пожалуйста оценку данного экземпляра часов и рекомендации по уходу(ремонту). Часы "Полет" 2609 в золотом корпусе 583 пробы (15,1 гр) Дата производства 1976 год. Часы лежали в коробочке с момента покупки. Часы на ходу, завел пошли. Тикают уже второй час. Фото с документами
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2013, 15:06
Аватар для torturer
torturer torturer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Хорошая коробочка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2013, 16:08
Аватар для alfia
alfia alfia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия. Провинция.
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 94 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TabV Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста оценку данного экземпляра часов и рекомендации по уходу(ремонту). Часы "Полет" 2609 в золотом корпусе 583 пробы (15,1 гр) Дата производства 1976 год. Часы лежали в коробочке с момента покупки. Часы на ходу, завел пошли. Тикают уже второй час. Фото с документами
Раз долго лежали, желательно сдать их в мастерскую на профилактику механизма, обновить смазку. А так нормальные часики, только, как и большинство часов в золотом корпусе, не герметичны. От воды надо беречь, грязную работу в них не делать. Герметичность у них слабое место.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alfia за это сообщение:
TabV (23.02.2013)
  #4  
Старый 23.02.2013, 17:20
TabV TabV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Раз долго лежали, желательно сдать их в мастерскую на профилактику механизма, обновить смазку. А так нормальные часики, только, как и большинство часов в золотом корпусе, не герметичны. От воды надо беречь, грязную работу в них не делать. Герметичность у них слабое место.
Спасибо за общие рекомендации. Но меня больше интересует как найти в Москве мастера который полноценно их обслужит. Все таки 37 лет пролежали. Я так понимаю там банально смазка уже часовая поменяла свои свойства, пыль и прочее.
Использование в качестве повседневных часов плохо себе представляю, в том числе по указанными вами причинами, но главное это стекло. Оно же ни разу не сапфировое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2013, 03:43
Аватар для alfia
alfia alfia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия. Провинция.
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 94 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TabV Посмотреть сообщение
Спасибо за общие рекомендации. Но меня больше интересует как найти в Москве мастера который полноценно их обслужит. Все таки 37 лет пролежали. Я так понимаю там банально смазка уже часовая поменяла свои свойства, пыль и прочее.
Использование в качестве повседневных часов плохо себе представляю, в том числе по указанными вами причинами, но главное это стекло. Оно же ни разу не сапфировое.
В таком механизме особо сложного ничего нет, почистить, смазать сможет любой часовой мастер(со стажем хотя бы несколько лет). Можете и тут на форуме адреса мастерских в Москве поискать. Если бы мне надо было, я бы прямо на улице начала распрашивать где есть ремонт часов, всё равно кто нибудь бы ответил. В магазинах, тогующих часами,у продавцов можно поспрашивать, т.к. обычно покупатели у них интересуются, в случае поломки, например стекла, ушка, куда обращаться. А там уж осторожно выспросите, как давно этот мастер ремонтирует. Если давно, то доверьте, без проблем отремонтирует. Не знаю как в Москве, а в моей мастерской мы такие часы берем на чистку без корпуса. Мех.достаем себе в отдельную коробочку, а корпус отдаем клиенту(мало ли, чтоб претензий потом по драг.металлу не было).И мне спокойней и клиенту. Приходит получать часы с корпусом, чистим при нем корпус от грязи, вставляем механизм, всё на глазах, даем гарантию и все спокойны. А насчет стекла, ну что ж поделаешь, тогда не делали сапфировые и ничего, люди по многу лет носили. Если аккуратно носить, не поцарапается. Если и потеряет вид, так заменить на новое у мастеров и опять класс! Носите часики, выгуливайте иногда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alfia за это сообщение:
TabV (24.02.2013)
  #6  
Старый 24.02.2013, 10:13
TabV TabV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
В таком механизме особо сложного ничего нет, почистить, смазать сможет /.................................................../ А насчет стекла, ну что ж поделаешь, тогда не делали сапфировые и ничего, люди по многу лет носили. Если аккуратно носить, не поцарапается. Если и потеряет вид, так заменить на новое у мастеров и опять класс! Носите часики, выгуливайте иногда.
Спасибо за пояснение! Про корпус и механизм буду иметь в виду. Стал ясен подход и алгоритм.
P.S.: Уже выгуливаю .....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полет 2616 2Н, 23 камня, золотой корпус tsulex Полет 21 20.03.2017 07:56
Полёт золотой корпус spasmalgon Полет 2 10.02.2013 19:36


Часовой пояс UTC +3, время: 10:01.