Благотворительность - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.01.2012, 09:04
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Акимов Посмотреть сообщение
Но многие из нас просто погружены с головой в бытовые проблемы и работу... Крутясь как белка в колесе забываешь обо всём : что есть детдома , которых государство финансирует через задницу , есть дома пристарелых, где хозяйственным мылом старики умываются и газетой задницу подтирают, есть старики живущие в своих квартирах , которые в магазин выйти купить поесть не могут....

И всё это существует не потому что мы такие плохие, просто мы закрутясь и заморочась даже не думаем об этом...
Мы можем ездить сто раз мимо какого то детдома и да же не знать что это он....


Габик , не говорить , а кричать об этом надо!!!!
Причём не переставая...

Посмотрите статистику усыновлений детей после соц реклам... Разве это плохо?

Многие люди хотят помочь, но не знают как, многим те суммы которые они могут выделить на это кажутся незначительно малыми и они по этому не делают этого, многие просто не имеют времени что то сделать, но хотят...

Обмен опытом в том числе и организационным в этом деле может кому то помочь что то организовать, кого то заставит задуматься, кого то разбудит, а кого то укорит...
Главное результат....
Всё очень индивидуально. Одни кричат и ничего не делают, другие кричат и делают, третьи, просто молча делают .....

Конечно, многие не задумываются и у каждого свои проблемы, конечно, всё понимаю. Но если у людей, несмотря на столько забот, есть время сидеть часами на форуме, то думаю, найдётся время задуматься и о других вопросах, в том числе и об этом. Так что, я думаю, тут дело не в загруженности.
Опытом обмениваться надо обязательно, но вот кричать о своих добрых делах, о своих участиях в фондах, знакомствах ...... не уверен.
По фондам, вообще отдельный разговор. Не верю ни одному, хотя согласен, что некоторые из них, делают много.

Как и большинство, считаю, что лучше вещами, продуктами .... а если уж деньгами, то лично нуждающемуся, мимо фондов.

Но это всё, моё личное мнение, могу и ошибаться. Если кому то крик поможет, то я только за.
В конце-концов, главное не форма, а содержание.

В том, что главное результат - полностью согласен. Конечно лучше делать и кричать, чем не делать и молчать.


Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
С моей точки зрения лучше сделать хоть что-нибудь (в контексте темы), чем не делать ничего вообще.
100%. Это даже не обсуждается.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
DPS (28.01.2012), Акимов (28.01.2012)
  #62  
Старый 30.01.2012, 13:51
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
В этой теме все слова правильные. Даже просто прочитав тему умножаешь свою веру в доброе начало в людях!
Хочу также отметить, что очень было бы хорошо БОЛЬШЕ обращать своё внимание на тех кто рядом нуждается в помощи и кто
возможно по разным причинам не кричит об этом. Вот можно просто по объявлению отправить сумму денег кому-то на операцию,
а потом сомневаться, воспользовались ли ими. Откликнуться на просьбу о помощи это хорошо и без вопросов; но а открыть глаза и
найти реально нуждающегося рядом с тобой и помочь ему - это и работа бОльшая, и польза. имхо.

Цитата:
Сообщение от WW88 Посмотреть сообщение
А не много личного - чужим людям?
Чужих здесь не наблюдал, а флудерасты проскакивают.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.03.2014, 15:23
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,914 раз(а) в 3,796 сообщениях
Некоторое время назад, после темы о помощи мальчику Жене, зародилась мысль о необходимости хотя бы иногда помогать людям, которым это нужно. Идея банально перечислять деньги в какие-либо фонды и общественные организации была сразу отвергнута - в основном из-за плохой репутации отдельных организаций...
Поэтому было решено обратить внимание на конкретные семьи, которым можно помочь, и которым эта помощь будет нужна. Договорились составить список продуктов, вещей, материалов, которые требуются людям. Разбили этот список на несколько человек, кто согласился участвовать, закупили всё и сегодня сделали доброе дело. К слову сказать, ни один из наших товарищей не отказался. И пусть сегодня мы начали это благое дело втроём, в следующий раз нас будет много больше. Мои товарищи, пожелавшие остаться инкогнито, хорошо известны на этом форуме, и как выяснилось, помимо часов интересуются и активно участвуют в добрых делах. В очередной раз убедился, что материальное благополучие никак не мешает людям сохранить доброту в сердце. Скорее наоборот, именно добрым и отзывчивым людям сопутствует удача в делах и жизни
Сегодня мы доехали до первых двух многодетных семей, но это только начало.
Я уверен, что при желании всегда можно найти людей, которым нужна поддержка и помощь. И если ещё два-три человека об этом задумается, прочитав это сообщение, мир уже станет лучше. Присоединяйтесь!

На фото одна из семей, к которым сегодня заехали (правда не в полном составе, ибо быстро собрать детей в одну кучу сложновато)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).jpeg
Просмотров: 151
Размер:	129.4 Кб
ID:	658736  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Спецправо за это сообщение:
Baroque (16.03.2014), Dr.Drink (16.03.2014), Dtorubar (16.03.2014), Тарас Кучеренко (16.03.2014)
  #64  
Старый 04.08.2014, 01:08
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,071
Сказал(а) спасибо: 9,274
Поблагодарили 6,558 раз(а) в 1,941 сообщениях
Девчонке 30 лет, диагноз - рак крови. Поможем выжить!

Такая вот Беда. Аж выворачивает. Хорошая девчонка, веселая, оптимистка. Коллега, всегда с позитивом к миру и песенкой под нос. Всегда была стройной такой, а тут похудела совсем и такой диагноз

Друзья, обращаюсь к Вам! Не умею писать такого рода просьбы, но пока есть возможность, за то не расстреляют. Надо помочь. Стоимость лечения определили в 170тыс.евро. Собрали за день 800. Копейки, черт их дери. А человек горит.

Завтра зарплата, надеюсь офис не зажмется, не бросит боевую подругу в беде. И все же, если не жалко, добавьте на доброе дело.

Цитата:
Ксения Ломакова (30 лет) и ее муж Андрей были счастливой семьей, но в счастливую жизнь ворвалась беда... 24.07.2014 Ксения была госпитализирована в больницу. 31.07.2014 Ксении поставили диагноз ОСТРЫЙ ЛИМФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ.
Сейчас (с 01.08.2014) Ксении начали первый этап лечения химиотерапия (150 000 руб. за 10 дней, курс может продлится до 30-40 дней). Шансы на выздоровление высоки, говорят врачи, но лечение очень дорогое от 130 000 до 170 000 евро!!!! (Это повторный курс химиотерапии и операция по пересадке костного мозга).
Шансы выздоровления гораздо выше, если лечение будет проходить в Германии.
В настоящее время ведутся переговоры с несколькими клиниками в Германии. После выставление точно счета, документ будет размещен в группе.

ОНА НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ !!!!!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ

Сбербанк номер карточки visa classic 4276 4000 1871 6853 (для внесения денежных средств на лечение Ксении через отделения сбербанка и банкоматы)

Внесение денежных средств на лечение Ксении через SMS (для держателей карт сбербанка)
Отправить SMS на номер 900 с текстом: Перевод 89161179442 желаемая сумма для перевода. Например: перевод 89161179442 500 В ответ придет запрос о подтверждении перевода 500 руб. с вашей карты на карту КСЕНИИ ВИКТОРОВНЫ Л. и необходимостью направить определенный цифровой код на номер 900. После отправки кода придет подтверждение об успешном переводе на карту Ксении Викторовны Л.

Если внести денежные средства на лечении Ксении в любом другом банке России, используйте следующие реквизиты:
СЧЕТ В СБЕРБАНКЕ РОССИИ:
Получатель: КСЕНИЯ ВИКТОРОВНА ЛОМАКОВА
Номер счета: 408 17 810 9 40240202966
Банк получателя: СРЕДНЕРУССКИЙ БАНК СБЕРБАНКАМ РОССИИ Г. Москва
БИК 044525225
К/с банка получателя: 30101810400000000225
Назначение платежа: ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ЛЕЧЕНИЕ
ИНН получателя (если требуется) 421716283482

ЗАО РАЙФФАЙЗЕНБАНК Г МОСКВА
Получатель: ЛОМАКОВА Ксения Викторовна //д.р. 23.12.1983
Банк получателя: ЗАО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК" Г МОСКВА
БИК 044525700
К/с 30101810200000000700
Счет получателя: 40817810701003030723
Назначение платежа: ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ЛЕЧЕНИЕ
ИНН получателя (если требуется) 421716283482

В дальнейшем будет расширен список возможности перечислении денежных средств на лечение Ксении через иные системы: электронный кошелек, PayPal.

Страница Ксении: vk.сом/id55003716
Страница мужа Ксении: vk.com/id1867468
Страница группы помощи Ксении: http://vk.com/club75065814?act=edit

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ !!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: G5bOKyPgGO8.jpg
Просмотров: 104
Размер:	86.3 Кб
ID:	765188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ULcsTRr3QLY.jpg
Просмотров: 104
Размер:	192.0 Кб
ID:	765189  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Victorius76 (04.08.2014)
  #65  
Старый 04.08.2014, 13:28
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 2,517 сообщениях
По острому лимфобластному лейкозу хорошая выживаемость в Гематологическом научном центре, мы с ними работаем.
Трансплантацию они тоже делают. Мне кажется, Ксения уже должна быть там.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
FreeezzzZ (04.08.2014), Victorius76 (04.08.2014)
  #66  
Старый 04.08.2014, 15:42
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,071
Сказал(а) спасибо: 9,274
Поблагодарили 6,558 раз(а) в 1,941 сообщениях
Doctor Vlad
Спасибо! Доктор, если не сложно, и если Ксения к вам не обращалась, подскажите, может ли она или от ее имени кто-то обратиться за консультацией?

На текущий момент собрали 16тыс.евро, это примерно 10% от требуемой суммы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Victorius76 (04.08.2014)
  #67  
Старый 05.08.2014, 01:57
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Doctor Vlad
Спасибо! Доктор, если не сложно, и если Ксения к вам не обращалась, подскажите, может ли она или от ее имени кто-то обратиться за консультацией?
Товарищи, получилась очень некрасивая ситуация. Я позвонил зав.отделением острых лейкозов, человек в отпуске, сказала мне как и куда обращаться, позвонил доктору из отделения трансплантации костного мозга, она поговорила с и.о. Зав. отделением ОЛ, завтра вместе они должны были идти к глав.врачу, убеждать, что Ксении необходима госпитализация, а в итоге оказалось, что помощь моя уже и не нужна и те, для кого я узнавал и договаривался, решили лечиться в Германии.
Ну что же, переживу, извинюсь за беспокойство перед докторами.
В следующий раз хорошенько подумаю, прежде чем кому-то предлагать помощь.
Ксении удачи и выздоровления.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
FreeezzzZ (05.08.2014), Victorius76 (05.08.2014)
  #68  
Старый 05.08.2014, 11:18
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,071
Сказал(а) спасибо: 9,274
Поблагодарили 6,558 раз(а) в 1,941 сообщениях
Doctor Vlad
Не зря, не зря! Не может быть зря. Влад, Вы очень помогаете! Это неоценимо. Просто Ксения сама не в состоянии свою проблему разрешить и подключились близкие ей люди. А это часто приводит к разночтению, тем более в такой то ситуации. Прошу прощения, ситуация и правда некрасивая. К сожалению, нет возможности выяснить все нюансы сразу. Ксении первоначально отказали в ГНЦ и я не знаю всех причин. Возможно потому ее окружение взялось за план "Б". Осложняет все еще тот факт, что требуемая сумма набрана не полностью. А это значит, что вероятность обращения повторно в ГНЦ есть. Но как вы уже упомянули, в таком случае придется Ксении действовать самой, либо доверяться третьим лицам.

Я очень сожалею, что заставил Вас беспокоиться и беспокоить людей. В любом случае, главное, чтобы она выздоровела.

Влад, спасибо вам огромное за отзывчивость и, еще раз, прошу простить за ситуацию.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Victorius76 (05.08.2014)
  #69  
Старый 28.12.2016, 18:16
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,557
Сказал(а) спасибо: 2,256
Поблагодарили 3,843 раз(а) в 1,219 сообщениях
Подниму хорошую тему.
Осенью, я остался без работы, точнее без двух из трёх, в первый момент было желание сразу же влезть в новые проекты, но подумав решил, что всех денег не заработаешь и надо начать делать что-то другое, возможно более важное, так возникло желание, пойти работать в детский дом тренером по волейболу, волейбол я всегда любил, положительный опыт в работе детского тренера тоже имелся, но, как оказалось в ближайших ко мне детских домах, дети и так загружены борьбой, лёгкой атлетикой и даже парусным спортом... Тогда попробовал перечислять деньги, разным организациям, но внутреннего отклика не было, закупил спорт-инвентарь для детского приюта в Псковской области и устроился автоволонтёром в группу помощи пожилым. Сначала я пытался анализировать, что собственно привело меня к этому желанию помогать, а если помогать, то тогда тем у кого нет близких и помочь некому. Ожидал, что подобная деятельность должна приносить самоудовлетворение, но этого не происходило.
Тогда я пришёл к выводу, что это просто надо делать и в этом весь смысл, если не жизни то хотя бы существования.
И возможно, тогда мир вокруг станет меняться...
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex. за это сообщение:
Garaccio (29.12.2016)
  #70  
Старый 29.12.2016, 10:09
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Ну, если подняли...
Когда-то принимал я участие в помощи вот этому детскому дому:
http://www.shatdom.edusite.ru/
и вот этому детскому центру для детей с особенностями развития:
https://smolensk-i.ru/society/v-smol...nyiy-sad_78692
Если кто хочет помочь и, главное, имеет возможность, обращайтесь, контакты в ссылках есть.
Ну и в моей теме в оффтопике клуба есть информация о моей бывшей коллеге, у которой обнаружили онкологию. Тоже любая помощь будет не лишней.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! imax за это сообщение:
Alex. (29.12.2016)
Ответ
Метки
благотворительность

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:05.