Orient Star Somes WZ0121DK или Seiko Sumo Prospex SBDC033? Или Свисы? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.01.2018, 21:37
fnnpost fnnpost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 636 раз(а) в 239 сообщениях
А бюджет-то какой?
И где собрались покупать? В магазинах или за границей?
Если что, например, вот тут дешевле http://c-watch.co.jp/ww/sbdc031.html

Кстати, новая модель - Сумо с pepsi-безелем)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sbdc0575001.jpg
Просмотров: 269
Размер:	76.1 Кб
ID:	2059874  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.01.2018, 21:45
Pohrend Pohrend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 134 раз(а) в 45 сообщениях
Пепси-безель это фетиш такой?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.01.2018, 00:28
Fixxxer Fixxxer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 430 раз(а) в 231 сообщениях
Тут, как уже говорилось выше, было бы крайне важно знать, какие именно часы подыскиваются, что от них ожидается. Ибо варианты весьма разные.

А рассуждая отвлечённо, у меня субъективно почему-то от сумо такое ощущение, что они пытаются по всем параметрам быть получше, но в итоге по всем параметрам как-то не дотягивают: браслет не сказка, безель, стекло. Например, по-моему, на этом фоне сейко черепаха за свои деньги гораздо более интересный и своеобразный вариант - уступает сумо не сильно, в чём-то даже может показаться интереснее, а по деньгам заметно доступнее.

Стары в этой паре мне кажутся более интересным предложением, за свою стоимость предлагающим ряд весьма интересных фишек: тут и запас хода, и сапфир, и своеобразный ремешок. Даже та самая дырка в цифере. Да, они на любителя, и ориентированы не на всех и каждого, а на того, кого привлечёт именно такая совокупность характеристик.

Про себя не могу сказать, что бы купил. Если бы искал некий универсал/повседнев - может быть, сумо (если бы искал чисто дайвер - думаю, смотрел бы иные варианты). Если бы искал что-то "поострее" - безусловно, стары.
Про механизмы не знаю. Но не думаю, что какой-то разочарует, производители надёжные.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.01.2018, 01:34
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,969
Сказал(а) спасибо: 8,544
Поблагодарили 15,257 раз(а) в 3,060 сообщениях
Не знаю ребята, чем может завлечь эта Seiko, при всем уважении к GS, Spring Drive и прочим Credor... Стекло - не вашим, не нашим, безель - крашенка,... возможно, застежка? Когда голимые китайцы за сотню дадут сапфир с керамикой... Чесно слово, за 400, уж лучше возьму штайномаде, там хоть ЕТАшка. Все, естественно, имхо.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:00.