Eterna, Ball или..? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.12.2017, 13:15
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Посмотрите эти Mido с запасом хода...за 600

https://www.jomashop.com/mido-watch-m0054241105202.html

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bred38 за это сообщение:
luta (07.12.2017), Pernikof (07.12.2017)
  #62  
Старый 07.12.2017, 13:31
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
У Мидо браслет с виду хорош. По типу Ойстер, с крупными звеньями, толстый, все как я люблю.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
luta (07.12.2017)
  #63  
Старый 07.12.2017, 14:09
luta luta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
И тоже 42 мм . Вообще мне у Мидо больше понравился Great Wall.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.12.2017, 16:03
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от luta Посмотреть сообщение
Собственно, вживую мерить тоже нет возможности - у нас тут вообще выбор крайне ограничен. А конкретно этот Атлантик - слишком костюмен.
Как-то вот не представляю я их на браслете, вот вообще.
На самом деле он костюмен настолько же, насколько Контики из вашего первого поста, ну может чуть более. Эти часы близки по духу в общем-то. Браслет не идёт и тем и другим.

Если думаете покупать дистанционно (что рискованно), по крайней мере распечатайте фронтальный вид часов в масштабе, вырежьте и приложите к запястью. Это можно сделать в любом фотосервисе, указав диаметр часов на итоговом фото.

В соседней теме Gromm рекомендовал такие часы:

https://i2.wp.com/horasyminutos.com/...asyMinutos.jpg
39мм,
Цитата:
80 часов запас хода, хронометр, кремниевая спираль 57 тырей без скидок.
-довольно круто за эти деньги. И при этом отличный, пропорциональный дизайн и отсутствие геморроя с сервисом если что.

апд: водозащита 50м, проглядел
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
Drugan V (10.12.2017), evgeniy_k (20.12.2017), luta (08.12.2017)
  #65  
Старый 10.12.2017, 12:48
luta luta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Форумчане, подскажите - если вдруг соберусь брать что-то на джоме (с учетом возможных сюрпризов, как я понял, такое не редкость), как лучше это проделать: через ebay (ни разу не доводилось там заказывать, но как я понимаю, с безопасностью там все ОК), либо через посредников, кои присутствуют на форуме?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.12.2017, 13:01
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от luta Посмотреть сообщение
Форумчане, подскажите - если вдруг соберусь брать что-то на джоме (с учетом возможных сюрпризов, как я понял, такое не редкость), как лучше это проделать: через ebay (ни разу не доводилось там заказывать, но как я понимаю, с безопасностью там все ОК), либо через посредников, кои присутствуют на форуме?
с BALL опустится до ТИССОТ вам хронометр нужен?
из опыта:я держал в руках LE LOCLE в двух вариациях хронометр за 50т.р и обычный 30т.р
причин заплатить еще 20т.р не нашел по факту таже бюджетка за 30т.р
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.12.2017, 13:44
luta luta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
с BALL опустится до ТИССОТ вам хронометр нужен?
из опыта:я держал в руках LE LOCLE в двух вариациях хронометр за 50т.р и обычный 30т.р
причин заплатить еще 20т.р не нашел по факту таже бюджетка за 30т.р
Во-первых, насколько я знаю, здесь принято сравнивать не марки, а конкретные модели. Из чего следует, что конкретная модель того же Тиссо может быть покруче какого-нибудь конкретно взятого Лонжина. Во-вторых, Тиссо тут совершенно ни при чем - вопрос был задан безотносительно чего-то конкретного.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.12.2017, 13:59
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от luta Посмотреть сообщение
Во-первых, насколько я знаю, здесь принято сравнивать не марки, а конкретные модели. Из чего следует, что конкретная модель того же Тиссо может быть покруче какого-нибудь конкретно взятого Лонжина. Во-вторых, Тиссо тут совершенно ни при чем - вопрос был задан безотносительно чего-то конкретного.
с Лонджи возможно по факту только ценной за надпись и качеством отделки.у BALL есть своя паровозная политика свой фирменный дизайн...сравнивать даже можно брайтлинг с тиссот если найдете тиссот в эту цену
из лонжи мастер еще можно что-то сравнить с бол и по цене и качеству отделки
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.12.2017, 16:55
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от luta Посмотреть сообщение
Форумчане, подскажите - если вдруг соберусь брать что-то на джоме (с учетом возможных сюрпризов, как я понял, такое не редкость), как лучше это проделать: через ebay (ни разу не доводилось там заказывать, но как я понимаю, с безопасностью там все ОК)
Можно напрямую с джомы. можно на ebay, главное оплачивать через PayPal, а не просто пластиком.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.12.2017, 15:50
luta luta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Друзья, пока суть да дело, много думал, читал и перечитывал все, что уже написано. В итоге получилось так, что Болл все-таки отпадает - как-то попробовал я его представить с рубашкой и длинным рукавом и все-таки решил, что таки нет. Не сочетается, не подходит, не то. Все, эту модель отбрасываем, другие по цене не пролезают, либо опять-таки не отвечают моим критериям универсальности.
Осталось в сухом остатке два варианта:
1. Контики безусловный фаворит (пока только не определился в цветовой гамме, но там в каждом варианте что-то свое, кроме того - в старом дизайне, либо в новом, но со стрелкой-датой), и его следует ждать и высматривать столько, на сколько меня хватит и моего терпения). Если терпение иссякнет, то лучше взять что-то по запасному варианту, и здесь в качестве запасного варианта у меня пока либо Лонжин Конквест синий 39 мм, либо Mido All Dial (M8330.4.11.1). И там, и там - рабочая лошадка-эташка. У Мидо COSC и цифер поинтереснее выглядит, зато Лонжин как марка посолидней (кто-то поругивает его рубленый дизайн, но лично мне он импонирует - ничего лишнего, универсальность, как она есть, практиш-квадратиш-гв ут) и его я в руке хотя бы держал. Наверное, если бы я смог и то, и другое подержать в руках, смог бы и сам определиться, без советов и вопросов, но увы .
2. Быть может, лучше успокоиться, и взять вот такое https://www.jomashop.com/mido-watch-...1-067-00.html?
Во-первых, заведомо новые, а Контики если и поймаю, то б/у и даже не смогу перед покупкой осмотреть и проверить. Опять же, COSC стоит. Кружок из бумаги диаметром 42 вырезал, к руке прикладывал - за пределы запястья не выступает,примерно как вписанный круг в квадрат. Судя по фотографиям, у этого Мидо ушки даже меньше, чем у Этерны, должно сесть хорошо.

Хотелось бы услышать мнения по поводу обоих вариантов. Быть может, в ряды форумчан закрался альтруист, который сможет подержать эти Мидо в руках, да в сравнении с Лонжином? С моей стороны это несколько нахально звучит, но близится новый год, ожидание чудес )
Странно, но почему-то на форуме нет какой-то систематизированной информации по МИДО, какой-то одной ветки. Все как-то обрывочно. Общее впечатление - этакий ИМХО внутри Swatch Group со своим стилем. Пожалуй, дальше список расширять и новые модели смотреть уже не будем, хочется определиться с тем, что есть.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юбилейная лимитка Ball Engineer II Genesis или уникальный Ball с трёхзначным ценником cromo Другие швейцарские часы 63 02.08.2016 02:10


Часовой пояс UTC +3, время: 07:45.