Наши авто 2 - Страница 805 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #8041  
Старый 14.10.2018, 21:25
Аватар для Murlokatam
Murlokatam Murlokatam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 477 сообщениях
To BobbyS :
Эт власти отчитались
Видел.... Ставили (ещё год назад, пока модно было)..., Если будет не лень на неделе проеду - сфотографирую табличку "не работает".. сейчас в наших краях другая мода - -на "газомоторное топливо"..
Заодно может кто скажет сколько электро зарядок по м7 ?
Или три часа едем и пять стоим заряжаемся ?

С уважением...
__________________
Не стоит преумножать сущности без необходимости
  #8042  
Старый 14.10.2018, 22:35
Аватар для Mihail72
Mihail72 Mihail72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 166 раз(а) в 116 сообщениях
Надо бензогенератор с собой возить.
Или гибриды уже были? Значит на следующем витке прогресса будет паровой движитель...
  #8043  
Старый 14.10.2018, 23:09
Аватар для mahone
mahone mahone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 2,536
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
ктро зарядок по м7 ?
Или три часа едем и пять стоим заряжаемся ?
Ну для понимания-типовое современное европейское авто с ВВБ 40кВтч (300-350км пробег) и с типовой зарядкой медленной АС 22кВт до 100% заряжается 2 часа (также можно от обычной красной промышелнной розетки 380В 32А зарядиться).
На быстрой зарядке 50кВт до 80% заряжается 45-50минут. На быстрой зарядке 100кВт заряжается 20-25минут. На быстрой зарядке 150кВт заряжается 15минут (но я у нас пока не видел таких зарядок).
В принципе, нынешние мерсы и Ауди заявляют что и от 350кВт готовы зарядиться за 7-8 минут, но я пока с трудом представляю такую мощность, частнику для ЭЗС точно не получить.

Вот тут по всему миру и у нас в частности все заправки. Перед тем как выехать из зоны комфорта , владелец элекрички смотрит на карту. Я тоже есть на этой карте, у меня расшарены дома 22кВт для зарядки частных авто (могу и 43кВт напрячься и отдать, если надо)
https://www.plugshare.com/

[quote=NataliaKh;5073857]
Цитата:
Сообщение от mahone Посмотреть сообщение
В Москве это пока неудобно для тех, кто живет в квартирах в многоэтажках, а таких - большинство. Привязывать свою жизнь к планированию заправок авто - ну как-то на любителя.
Открою секрет-разрабатывается техническое задание на тендер в МСК во все жилые микрорайоны ставить медленные ЭЗС 11/22кВт 3 фазы. Компания из Рязани, с кем я работаю готова принять участие в разработке и поставке ЭЗС. В принципе у них есть готовые решения.
Так что за МСК точно не стоит переживать. А в Питере уже приняли решение и обязывают застройщиков ставить ЭЗС на парковках.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

И небольшая ремарка. Стоимость быстрых DC Fast Charge зарядных станций немаленькая. Но в России в крупных городах есть троллейбусный парк. И там как раз 600В постоянки есть и мощности есть. Так вот, практический на каждом ж/б столбе опоры на которых висят силовые линии, можно сделать зарядную станцию DC Fast Charge. Причём стоимость можно снизить на 70-80%, так как основная часть по преобразования AC/DC и стабилизации уже есть. Небольшая доработка в виде контроллера, HMI дисплея, кабеля и контроллера для биллинга и связи и получаем DC Fast Charge на троллейбусном маршруте Но никому из трамвайно-троллейбусного управления это не нужно у нас в стране. Будет политическая воля-будут дешевые fast charge зарядки.
Медленную АС зарядку на 22кВт я могу собрать за 20тыс.руб.
__________________
Citizen Signature Grand Touring Automatic NB0070-57E (доспехи рыцаря); Seiko SDGM001 (сама светлость и скромность); SEIKO Superior Automatic Scuba diver 200 m Limited Edition SRP455K1 (отвязный ныряльщик); Citizen CB0014-52E (негритёнок).
Этот пользователь сказал Спасибо! mahone за это сообщение:
Orca (15.10.2018)
  #8044  
Старый 14.10.2018, 23:21
Аватар для Murlokatam
Murlokatam Murlokatam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 477 сообщениях
Стесняюсь спросить - 350 км - до полного разряда ? И ежели не успел доехать ??? )))) Тяни-толкай ...
Чуть ошибся в расчетах - три часа едем, два стоим заряжаемся... Летом хорошо - можно побродить вокруг...зимой ???

А и тз - разрабатываются... И может быть когда нибудь кто нибудь выиграет тендер на установку... И может даже установит... (...вот только жить в эту пору...как там у Некрасова ? ) А до тех пор, пока по моим маршрутам станции заряда не будут стоять каждые 100 км (хотя бы.... Я не мечтаю что б на каждой заправке было по 600 вольт для троллейбусов )мы уж как нибудь по старинке....
__________________
Не стоит преумножать сущности без необходимости
  #8045  
Старый 14.10.2018, 23:30
Аватар для mahone
mahone mahone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 2,536
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - 350 км - до полного разряда ? И ежели не успел доехать ??? )))) Тяни-толкай ...
А тут особая фишка-если совсем-совсем разрядился, то в любую розетку 220В и долго заряжаться. Либо цепляемся к Газели/любому авто на тросс и едем за ним и рекуперацией ....заряжаем полностью авто. Да, именно заряжаем при езде на тросу. Профит!

Цитата:
Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
Чуть ошибся в расчетах - три часа едем, два стоим заряжаемся... Летом хорошо - можно побродить вокруг...зимой ???
На DC зарядке 50кВт (ставит например Лукойл, я ставлю по 25кВт DC) придётся постоять 45-50минут. Зато водитель электрички никогда не устанет за рулём

P.S. Есть 60кВтч батареи на авто, они под 450км проезжают.
__________________
Citizen Signature Grand Touring Automatic NB0070-57E (доспехи рыцаря); Seiko SDGM001 (сама светлость и скромность); SEIKO Superior Automatic Scuba diver 200 m Limited Edition SRP455K1 (отвязный ныряльщик); Citizen CB0014-52E (негритёнок).
  #8046  
Старый 14.10.2018, 23:33
ZonDer83 ZonDer83 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 324 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mahone Посмотреть сообщение
В принципе, нынешние мерсы и Ауди заявляют что и от 350кВт готовы зарядиться за 7-8 минут, но я пока с трудом представляю такую мощность, частнику для ЭЗС точно не получить.
Почему нет? До 670 кВт можно получить без проблем. Вопрос сколько стоит такая ЭЗС?
Цитата:
Сообщение от mahone Посмотреть сообщение
И небольшая ремарка. Стоимость быстрых DC Fast Charge зарядных станций немаленькая. Но в России в крупных городах есть троллейбусный парк. И там как раз 600В постоянки есть и мощности есть. Так вот, практический на каждом ж/б столбе опоры на которых висят силовые линии, можно сделать зарядную станцию DC Fast Charge. Причём стоимость можно снизить на 70-80%, так как основная часть по преобразования AC/DC и стабилизации уже есть. Небольшая доработка в виде контроллера, HMI дисплея, кабеля и контроллера для биллинга и связи и получаем DC Fast Charge на троллейбусном маршруте Но никому из трамвайно-троллейбусного управления это не нужно у нас в стране. Будет политическая воля-будут дешевые fast charge зарядки.
Медленную АС зарядку на 22кВт я могу собрать за 20тыс.руб.
И вопрос исключительно жадности мосгортранса с выделением данной мощности в свои сети. Также я думаю потребуется серьезная реконструкция всех сетей, трансы и вру и расчитаны на дополнительную мощность. Идея правда хорошая, также можно от метрополитена возле каждой станции метро запитаться.
  #8047  
Старый 14.10.2018, 23:46
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
Да ради бога, что там разрабатывается, какие ТЗ и проекты по застройке уже за пределами МКАД и в бывших промзонах. Может даже это и реализуют, еще пяток застройщиков только обанкротится. А в тех домах, где сейчас живет десяти или сколько там уже миллионная Москва, этого нет и не проектируется. А под реновацию всех подряд тоже не снесут.
Вчера посетили славный город Калязин, так в тех краях только недавно появились бензиновые заправки, на которые смотреть не страшно (единичные), несколько лет назад еще не было. И люди ездят в основной массе на продукции Автоваза. Какие электромобили...

А заряжаться на тросу - весело конечно, тоже некая романтика. Тогда для верности надо сразу в две машины ехать: бензиновая или дизельная тащит, электрическая - заряжается
  #8048  
Старый 14.10.2018, 23:55
Аватар для mahone
mahone mahone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 2,536
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZonDer83 Посмотреть сообщение
Почему нет? До 670 кВт можно получить без проблем. Вопрос сколько стоит такая ЭЗС?.
У нас в крае есть ограничения по мощности-отказывают (чтобы получилась техническая возможность хотят на лапу, на 25кВт около 300штук за чистые ТУ, за 50кВт от 500, иначе нет технической возможности).
Ну и импортная станция на 350кВт тоже будет стоить дофига. Наша Рязань делает 25кВт станции, также для электробусов мощные делает-сейчас на тестировании. Думаю Рязань, если заказать, сделает.

P.s. про метро не подумал. У нас в Краснодаре его нет.

Цитата:
И люди ездят в основной массе на продукции Автоваза. Какие электромобили...
У нас в крае есть 3 электрических Лада Эллада. Ездят себе.

Цитата:
А заряжаться на тросу - весело конечно, тоже некая романтика.
Давайте будем честными. 40% городских жителей в день проезжает до 40км, 50% не более 100км, ещё 8% проезжают 150км, остаются 2% которые выезжают за 150км.
__________________
Citizen Signature Grand Touring Automatic NB0070-57E (доспехи рыцаря); Seiko SDGM001 (сама светлость и скромность); SEIKO Superior Automatic Scuba diver 200 m Limited Edition SRP455K1 (отвязный ныряльщик); Citizen CB0014-52E (негритёнок).
  #8049  
Старый 15.10.2018, 00:11
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mahone Посмотреть сообщение
У нас в крае есть 3 электрических Лада Эллада. Ездят себе.

Давайте будем честными. 40% городских жителей в день проезжает до 40км, 50% не более 100км, ещё 8% проезжают 150км, остаются 2% которые выезжают за 150км.
1. Там как-то больше встречаются ВАЗ 2115, насчет Эллады не уверена, что кто-то в курсе. К сожалению, там весьма депрессивная обстановка, разрушающиеся брошенные дома в центре , на этом фоне - Эллада шутка, и даже не веселая. Я, честно говоря, не знаю даже, где сейчас местные работают.

2. А кто сказал, что городские жители за пределы города не выезжают? В рабочие дни может и да, а вообще мы путешествовать на авто любим. А это даже с однодневным выездом может быть 700 км (недавно в Кострому так съездили). В Калязин 400 вроде вышло. А как-то за день проехали по маршруту Москва-Владимир - Суздаль - Иваново - Плёс - Кострома - Ярославль - Переславль - Москва)) Были также маршруты из Суздаля на Юрьев-Польской - Александров (через Кольчугино) и далее по Ярославке в Москву))
А ещё есть дачники)) А кто-то на юг едет в отпуск, кто-то в Европу.
Автомобиль должен давать свободу передвижения
  #8050  
Старый 15.10.2018, 00:21
Аватар для mahone
mahone mahone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 2,536
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
А ещё есть дачники)) А кто-то на юг едет в отпуск, кто-то в Европу.
Автомобиль должен давать свободу передвижения
Тут недавно путешественник Марек Камински на Nissan Leaf 40кВт проехал из Польши в Питер, потом по всей России, Монголии в Японию. И обратно!
https://www.instagram.com/marekkaminskiexplorer/
__________________
Citizen Signature Grand Touring Automatic NB0070-57E (доспехи рыцаря); Seiko SDGM001 (сама светлость и скромность); SEIKO Superior Automatic Scuba diver 200 m Limited Edition SRP455K1 (отвязный ныряльщик); Citizen CB0014-52E (негритёнок).
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши часы и наши собаки vladimirlis Общий раздел 192 27.08.2022 21:36
Наши авто Don62 Офтопик 7752 14.01.2016 19:30
Соответствуют ли наши часы нашим авто? Вопросы имиджа traderved Офтопик 339 22.12.2015 14:28
Наши Rolex и наши детские соски KDV Rolex 39 10.12.2011 16:42


Часовой пояс UTC +3, время: 15:23.