Обсуждаем! Наручные авиационные часы АЧС! В продолжение серии часов "Аврора"... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.09.2009, 13:35
Avcrash Avcrash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Часы своеобразные.. Похоже на нервную попытку сделать что либо в свете изготовления часов из обломков... Помнится Romain Jerome из обломков Титаника собрал часы, и то они стоили от 7300 долларов! И из обломков какого то космического аппарата делали. Да и дизайн у них посимпотичнее был. Хотя идея неплоха и наверняка поклонников найдет.
Дороговато конечно..тысяч 50.000 в самый раз.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.09.2009, 13:40
Avcrash Avcrash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Не купил бы себе и за 10 тысяч, не то что за 160. Да что там говорить: подарили бы - не стал бы носить.
Я бы стал. И даже вместо какой нить Омеги. Носить небольшую чсть истории, если так можно выразиться. Знать, что герой-летчик летал на самолете, из которого сделаны твои часы пока что то значат для меня.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Avcrash за это сообщение:
xdeserter (27.01.2012)
  #23  
Старый 09.09.2009, 14:14
Аватар для Dwatch
Dwatch Dwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия,г.Ставрополь
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 509 раз(а) в 278 сообщениях
Идея в целом-понравиласьЗа это спасибо,или как говорится-респект и уважуха
Не понравился ценник-однозначно дороговато!ИМХО-50 т.р. самое то...
С ремнём тоже как-то недоработка,в стиле тех лет думаю интереснее получилось-бы.Ну что-то вроде этого...http://www.denissov.ru/rus/catalogue.../3133.182.1.1/
__________________
Все хотят хорошо провести время. Но время не проведешь!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.09.2009, 14:39
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Yesssss!

Отличный дизайн, взвешенный концепт, замечательная подборка материалов!
Так держать!
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.09.2009, 14:56
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Носить небольшую чсть истории, если так можно выразиться. Знать, что герой-летчик летал на самолете, из которого сделаны твои часы пока что то значат для меня.
Ну хорошо, давайте поговорим не об эстетике этих часов, а о моральной стороне. Судя по тому, что написано на сайте, герой-летчик, в данном конкретном случае - герои-летчики погибли именно в этом самолете. Скорее всего, восстановить самолет до состояния памятника технически не возможно. Но это не повод растащить его обломки на сувениры, тобишь на часы. Фактически – это часы, сделанные из гроба. Так что помимо того, что мне эти часы не нравятся внешне (про ценообразование я промолчу), для меня, хоть я довольно циничный человек, существуют ещё и моральные аспекты.

И наверное, не стоит в качестве примера ссылаться на Romain Jerome Titanic DNA: там совсем другая история…
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! REA за это сообщение:
dagdag (29.11.2019), Old bow (17.06.2011)
  #26  
Старый 09.09.2009, 15:09
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
И наверное, не стоит в качестве примера ссылаться на Romain Jerome Titanic DNA: там совсем другая история…
А в чём разница? В том, что летчики погибли геройски, а на Титанике была "сытая-пьяная богатая публика"? ИМХО, смерть одинаково нехорошая штука в любом случае, поэтому я не одобряю идеи делать что-либо из кусков чего-либо, что послужило "гробом" для кого-либо (запутанно сказал, сорри). Однако, это только мой взгляд на вещи, который я не пытаюсь никому навязать, поэтому ни про RJ, ни в первом посте про эти часы ничего не сказал по этому поводу

По этой же причине про цену ничего не сказал: Вы не купите, пусть никто на этом форуме не купит, а кто-то ВООБЩЕ купит. Ну а если никто не купит, то продавец цену снизит - куда он денется-то
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.09.2009, 15:13
Avcrash Avcrash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
И наверное, не стоит в качестве примера ссылаться на Romain Jerome Titanic DNA: там совсем другая история…
Наверное, лучше мне это самому решать. Да и про Титаник я согласен на все 100 с предыдущим автором. Покупают же часы Ганди, в частности. И не думают что будут носить часы покойника. Ну это чисто личное отношение каждого человека, тут как говорится agree to differ будет самым лучшим выбором.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.09.2009, 15:37
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
А в чём разница?
Ну корабль – он большой, прямо-таки огромный, по сравнению с самолетом, где летчики сидели фактически вплотную к обшивке. Львиная доля погибших при катастрофе «Титаника» погибла от переохлаждения в воде. Да и катастрофа эта была почти сто лет назад, моих близких это никак не затронуло. Меня – тем более. Да и одно дело – добавить в сплав кусок обшивки, т.е. фактически переплавить металл, а совсем другое – взять кусок и сделать из него заднюю крышку.

Теперь что касается цены и спроса на часы. Какую цель преследовали ребята, размещая здесь этот топик? Просто показать, вот мол, мы сделали таки-то часы? Как Герман, который сделал новый корпус для карманного Улиса? Нет, у них это коммерческий проект, т.е. цель продать как можно больше таких часов. Тогда вопрос такой, не только к Вам лично: есть часы Ил-2 за 160 тысяч и есть, к примеру, за сопоставимые деньги IWC Spitfire Mark XVI – каков будет выбор? Или вот пример ещё лучше: есть Аврора за 210 тысяч и есть Titanic DNA – Неолайнс продавал новые в начале лета за 7 тысяч с небольшим – что купить лучше? По-моему, выбор очевиден. Ну да, наверное 1-2 экземпляра в месяц продать любителям экзотики или в качестве подарка и получиться…
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.09.2009, 15:52
Avcrash Avcrash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Топик ничего не преследует, кроме общения участников и обмена мнениями. Выбор часов в другом разделе. Продажа и покупка тоже. А выбор и покупка - вещь сугубо субъективная. И как было уже неоднократно сказано "Часы стоят ровно столько, сколько вы готовы за них заплатить".
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.09.2009, 15:54
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
По-моему, выбор очевиден.
С одной стороны - да. Вот у меня сейчас есть Лонжин и Омега. Сейчас думаю над следующим шагом. Присматриваюсь к Ролеху. Если выбирать между Субом и Ил-2, то я, конечно, даже думать не буду. Другой вопрос, а если всё это уже есть и хочется чего-то нового?
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форумная лимитка "Aurea Luna" продолжение "Argentum Solis" RuSS56 Лимитированные серии 369 19.03.2018 13:10


Часовой пояс UTC +3, время: 22:46.