Certina Powermatic 80 vs Seiko Sumo 6R35 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.02.2020, 12:45
Voron86 Voron86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 5,923 раз(а) в 493 сообщениях
Странные размышления, я бы даже сказал крайне однобокие, часы как много всего в жизни это совокупность факторов. И зачастую все вышеперечисленное тебе не важно, просто потому, что часы тебе просто нравятся и вызывают в тебе тебе те ощущения которые ты любишь. А тут намешали и "общественную любовь" к свисс маде и технические аспекты. Хотя если вы покупаете именно прибор измерения времени, то вообще не важно - главное чтобы работали
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.02.2020, 19:34
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mx110 Посмотреть сообщение
Всегда думал что в моем ценовом диапазоне Швейцарские часы это фи - не мануфактура и сделано в Китае поэтому думал что Seiko это круто. Теперь начинаю думать что если рассматривать ВСЁ как фирма ETA то мануфактура, а сделано в Китае... качество гарантирует ETA это её проблемы. Начинаю любить Swiss made. Ну, а что, за меньшую цену Certina предлагает куда большее, да и роднее -Европа как ни как, японцы видимо слегка заелись и заигрались, буду рассматривать к покупке эту модель.
P.S. на моих Seiko дата переводится с 21:30 до 00:05, даже в советских часах быстрее.
Отвечая на ваш вопрос "что выбрать из двух моделей", я исходил из предположения, что обе модели дайверов Вам принципиально нравятся по дизайну, внешнему виду и массо-габаритам - это раз...

Далее, я никоим образом НЕ предполагал, что из моих доводов по конкретной диллеме выбора стоит делать столь далеко идущие и обощающие все и вся выводы за рамками конкретных двух моделей - отнюдь!
Именно во избежание этого и писал же в постскриптуме, что дайверы Сеико - также очень круты в итоге и 100% заслуживают внимания, вот прям ставить на Сеико крест я точно НЕ рекомендовал...

Просто за каждый потраченный цент именно в данной ценовой категории в случае Сертины как мне видится - вы получите чуточку больше бенефитов и отдачи, чем в случае Сеико конкретно в выборе между этой парочкой...

Потому что к примеру, если бы Вы выбирали между более дешевыми чем Сумо моделями дайверов Сеико в ценовой категории пониже, то фокус и акценты на картине уже смещались бы!
Не говоря уже о том, что даже людей, выбравших и купивших в итоге именно Сумо - лично я ни в коем разе НЕ уверял бы в полной ошибочности их выбора, это попросту НЕ так!

Я уж и НЕ знаю какие еще оговорки дописать, чтобы точно быть до конца понятым и услышанным.
З.Ы. Давайте попробую от себя обобщить еще так:

1. Все ранее и ныне озвученное мной - это лишь мое мнение, не истина в последней инстанции!
2. Говорим исключительно о механике, кварц заведомо оставляем за скобками, ок?

Тогда:

- в ценовой категории $350-$550 лично я бы отдавал перевес Сеико даже на более простых калибрах 4Rxx, чем дешевым свиссам на Селлите к примеру!

Исключения могут составлять мега-распродажи, когда в этой категории благодаря глубоким скидкам и черным пятницам вдруг оказываются более достойные претенденты от свиссов за очень вкусную акционную цену как вариант (такое везение бывает)

Ну и кроме Сеико, есть в этой категории не менее и даже более интересные Ориент кстати - хоть Сеико и выкупили Ориент, но у Ориента сохранилась своя плеяда калибров, и они чуток поинтереснее сеиковских в этом классе как минимум

- в ценовой категории $600 - $900 лично я бы отдавал предпочтения свиссам на ЕТА-шках уровня Сертина, Викторинокс и Хамильтон, почти без вариантов (читай выше про соотношение цена/качество - при всем уважении к Сумо, но лично для меня чаша весов склонялась бы тут к свиссам)

- в ценовой категории $900 - $1400 лично я бы смотрел конкретно механику в линейке Ситизен Сигнатур = бесподобные часы, одни из лучших по цене/качеству в эти деньги!

- адекватно дороже $1500 - мой выбор снова уйдет к свиссам, на сей раз Орис пожалуй станет претендентом №1 в лично моей табели о рангах...

Ну и т.п.!
Отдельный разговор, что если Вы заметили, то в последних двух категориях я совсем НЕ упомянул Лонжин к примеру, от которого полфорума просто кипятком фонтанирует - но лично мне дизайн большинства моделей Лонжин НЕ по душе, и это именно то, о чем абсолютно справедливо постом выше написал Voron86:

- сугубо иррациональное и эмоциональное желание купить вот именно вот эту модель, так как именно ее дизайн рвет лично тебе крышу = легко перевешивает вообще почти все озвученные технические критерии и рассуждения о цене/качестве!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
srgmdv (30.01.2022)
  #13  
Старый 24.02.2020, 21:00
Аватар для Mx110
Mx110 Mx110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 507 раз(а) в 140 сообщениях
cosciente вы должны понимать что я перелопатил интернет собирая и анализируя информацию, ваше мнение это одно из многих, я ни в коей мере не собираюсь основываться только на вашем мнении. Я делаю выводы и слушаю только свое мнение. На самом деле мне теперь понравились Tissot SEASTAR 1000 POWERMATIC 80 SILICIUM. Но тема Certina не закрыта потому что она сертифицируется по стандарту ISO 6425. Написал в поддержку Tissot по поводу стандарта ISO 6425, посмотрим что ответят. Меня в принципе от вида часов прет но еще больше стало переть от их дайверских возможностей а с Certina тут бодаться пока сложно, может они выпустят модель Certina DS Action Diver Powermatic 80 Silicium по аналогии с Tissot?
__________________
Фанат радиосинхронизации На руке Citizen BM7570-80X
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mx110 за это сообщение:
cosciente (27.02.2020)
  #14  
Старый 27.02.2020, 15:31
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mx110 Посмотреть сообщение
cosciente вы должны понимать что я перелопатил интернет собирая и анализируя информацию, ваше мнение это одно из многих, я ни в коей мере не собираюсь основываться только на вашем мнении. Я делаю выводы и слушаю только свое мнение. На самом деле мне теперь понравились Tissot SEASTAR 1000 POWERMATIC 80 SILICIUM. Но тема Certina не закрыта потому что она сертифицируется по стандарту ISO 6425. Написал в поддержку Tissot по поводу стандарта ISO 6425, посмотрим что ответят. Меня в принципе от вида часов прет но еще больше стало переть от их дайверских возможностей а с Certina тут бодаться пока сложно, может они выпустят модель Certina DS Action Diver Powermatic 80 Silicium по аналогии с Tissot?
Ну, чтобы не быть голословным - отписался в соседней ветке по факту успешного опыта заказа и замены безеля на Сертине - http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=383
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.02.2020, 01:17
Аватар для Mx110
Mx110 Mx110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 507 раз(а) в 140 сообщениях
Я им писал:
"Здравствуйте. Я заинтересовался часами Tissot Seastar 1000 Automatic модель Т120.407.17.051.00. Скажите эти часы сертифицированы по стандарту ISO 6425"
Они ответили:
"Добрый день! Часы не сертифицированы по стандарту ISO 6425"
Вообщем Seiko Sumo SBDC 081 моё все.
__________________
Фанат радиосинхронизации На руке Citizen BM7570-80X
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mx110 за это сообщение:
192837644 (29.02.2020), cosciente (29.02.2020)
  #16  
Старый 17.04.2020, 00:04
Taim Taim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2020
Адрес: Russia
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Так и чем всё кончилось? Просто забил и стал смотреть сайт авто.ру?! ) Вот как и с автомобилями, японцы 30 лет отходят, а сертина, тиссо, и им подобные нового поколения, это одноразовый продукт.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.04.2020, 11:16
TeleVic TeleVic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2019
Адрес: Калуга, Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 46 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taim Посмотреть сообщение
японцы 30 лет отходят,а сертина ,тиссо, и им подобные нового поколения,это одноразовый продукт.
Хм. Были в начале века сейки кинетик какие то - барахло, постоянно ломающееся. Выкинул. Были сейки хрон титановый с сапфиром - протекли на мальдах, выкинул.
Дешевые сертина спел 10 лет со мной и в хвост и в гриву по всем морям, океанам, рыбалкам и тьфу, тьфу никаких проблем, только батарейки меняю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TeleVic за это сообщение:
humbert1979 (06.12.2021)
  #18  
Старый 19.04.2020, 15:02
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,278
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taim Посмотреть сообщение
Вот как и с автомобилями, японцы 30 лет отходят,а сертина ,тиссо, и им подобные нового поколения,это одноразовый продукт.
Ерунда полная. Вот характерный пример коих очень много:
Цитата:
Сообщение от trett Посмотреть сообщение
Сейко Альпинист старый добрый 17-й, брался в Япии за 52000 йен лет 10 назад.
Со временем стал отставать всё сильнее и сильнее (сейчас уже 3-4 минуты в сутки) плюс заводная головка стала со временем очень туго выдвигаться и вращаться, даже оторвать боюсь.
Не знаю - там ремонт нужен будет или просто чисткой/настройкой обойдётся.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.04.2020, 17:08
Аватар для Mx110
Mx110 Mx110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 507 раз(а) в 140 сообщениях
Taim
в итоге
Цитата:
Сообщение от Mx110 Посмотреть сообщение
Вообщем Seiko Sumo SBDC 081 моё все.
Я люблю Seiko
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mx110 за это сообщение:
srgmdv (29.01.2023)
  #20  
Старый 29.10.2023, 19:56
Аватар для Perets78
Perets78 Perets78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2021
Адрес: Санкт-Петербург, РФ.
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Certina поинтереснее...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS Action auto diver vs Seiko Sumo tisso Советы по выбору часов 33 31.05.2015 17:53


Часовой пояс UTC +3, время: 01:23.