Двое земноводных - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.02.2020, 16:06
Аватар для Ruka
Ruka Ruka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: СПб
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 440 раз(а) в 263 сообщениях
Выкачку не проверял, т.к. не представляю (пока), что это такое.
Насчет мнгновенности - за две-три секунды секундная стрелка всяко побежать должна.
С люфтом мысль ясна, и это отчасти подтверждается тем, что особенно трудный запуск в интервале примерно с 10 вечера до 2 дня (секундный). В остальной части оборота стрелок вроде попроще запускается. Но в этом интервале уж больно тяжело запустить.... Образно конечно говоря - чуть не об стенку стукнуть надо.
И еще зависит от длительности останова головкой. Если пару секунд подержал - все намного проще. Если пол минуты - атас.
Возможно надо поджать лапку, которая минутный триб придавливает? Может не хватает усилия его вверх, на место вернуть после торможения секунды?
Пока в часы вообще влезать не планирую (ходят вполне прилично), просто интересен алгоритм поиска решения данной проблемы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.02.2020, 16:33
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,834 раз(а) в 1,508 сообщениях
Не надо о стенку стучать, просто резко повернуть в плоскости циферблата.
Правильная выкачка, это когда тик-так-тик-так, а не тиктак--тиктак.
Цитата:
Сообщение от Ruka Посмотреть сообщение
И еще зависит от длительности останова головкой.
Баланс не сразу останавливается, поэтому через пару секунд и запускается нормально.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrey M за это сообщение:
Ruka (10.02.2020)
  #13  
Старый 10.02.2020, 17:09
Аватар для Ruka
Ruka Ruka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: СПб
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 440 раз(а) в 263 сообщениях
Да я и не планировал об стенку стучать то Я к часам без пиетета отношусь, но и без садистских замашек Просто иллюстрация сложности запуска, фигура речи, не более того
Хотя интересно, что способна пережить "стоковая" амфибия без потери своих какчеств

На следующей итерации попробую резко провернуть в плоскости цифера.
Выкачка вроде нормальная. Поставлю на смартфон программу, про которую тут писали, посмотрю что и как там...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.02.2020, 05:04
Аватар для Ruka
Ruka Ruka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: СПб
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 440 раз(а) в 263 сообщениях
Прошло 36 часов с прошлого завода и выставления (в 3 ночи)
Черные - отстали на 4 секунды.
Синие - убежали на 37 секунд.

Решил проверить с помощью clock tuner (планшет компасом проверил, разумеется, перед тем, как часы прикладывать).
Результат странный. Ориенты программа определяет. Два полётовских механизма - тоже без проблем программа услышала.
Но обе амфибии не слышит ни в какую! И вертел по всякому, и прикладывал по всякому. Непонятно. Чувствительность ставил на максимум.

Теперь дождусь остановки. Правда в этот раз выйдет не репрезентативно, т.к. пока пытался померять ход - вертел их по всякому, а они с автопоздаводом... Но в общем даже интересно, насколько изменится время хода.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.02.2020, 09:08
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,834 раз(а) в 1,508 сообщениях
У "Амфибий" хорошая звукоизоляция. Их надо мерить или с чувствительным микрофоном, или с открытой крышкой. У меня получалось микрофоном гарнитуры.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrey M за это сообщение:
Ruka (12.02.2020)
  #16  
Старый 12.02.2020, 10:00
Аватар для YuranS
YuranS YuranS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2019
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 1,165
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 3,660 раз(а) в 701 сообщениях
Телефон нормально слышит, надо только упереть микрофоном в стекло.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! YuranS за это сообщение:
Ruka (12.02.2020)
  #17  
Старый 12.02.2020, 14:43
Аватар для Ruka
Ruka Ruka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: СПб
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 440 раз(а) в 263 сообщениях
Не то слово - хорошая. В планшете упирал всеми сторонами в микрофон, ничего не вышло.
Да и смартфоны... Какой именно смартфон? В них же разные микрофоны, разный шумодав, разная настройка их чуствительности (на уровне самого андроида, инженерного меню). Слышат наверняка некоторые лучше, но явно не все подряд (просто у меня смартфонов тоже ведро, а перебирать их по чуствительности - лентяйно).
Есть у меня всякая электроника в разбор (с кучкой, как я понимаю, пьезомикрофонов). Надо почитать, можно ли его напрямую подключать в разъем, или надо через какие-нибудь резисторы/емкости...

По времени хода... С учетом тряски для прослушивания клоктюнером результаты такие:
Черные прошли 43.12
Синие прошли 40.58
Соответственно прошли примерно на 2 и 1.5 часа дольше. Возможно черные я больше крутил, пытаясь услышать. Автопоздавод работает Хотя на слух он менее плавный, чем у ориента. Более грубый. Правда и у ориента первые дни внутри как будто кирпичи перекатывались, а потом стало тоже очень тихо и работает отлично (автоподзавод).

В паспорт укладываются оба экземпляра (лёжа на столе). При интенсивной носке, как я понимаю, часы чаще спешат, чем отстают.

Ну и о земноводных... В общем пока на руку пойдет амбистома (черные). А ядовитый голубой древолаз (синие часы) пусть в коробочке пока поживет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2020, 01:51
Аватар для Ruka
Ruka Ruka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: СПб
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 440 раз(а) в 263 сообщениях
В час ночи выставил, не заводил вообще. Посмотрим, как автоподзавод справляется. Сейчас еще час другой немного руками подвигать придется. Если с утра не встанут - уже неплохо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.02.2020, 01:20
Аватар для Ruka
Ruka Ruka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: СПб
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 440 раз(а) в 263 сообщениях
Итак, прошла ровно неделя носки амфибии о 31м камне. Результаты неоднозначные. Кто-то поржёт и плюнет в адрес востока, кому-то возможно будет просто любопытно


1) По автономности
13го с утра часы не встали (спал не в них). Далее не подводил в плане точности и не подзаводил головкой за это время ни разу.
За прошедшую неделю у меня был весьма малоподвижный образ жизни. Реально очень мало активности и мотания рукой было. Тем не менее, автоподзавод справился. Часы не встали ни разу. За это ставлю им жирный плюс, думал будет намного хуже. Т.е. если их регулярно носить, снимая на ночь, они не встанут (ну, или вам явно грозят проблемы со здоровьем от очень выраженной гиподинамии и вам точно надо больше шевелиться)
Если их в выходные не носить, а подзаводить головкой, то они тоже точно не встанут (чем меня ориент и нервировал).
В походе они тоже точно не встанут, если довериться только автоподзаводу. Там активность на порядки больше всегда. С синими возможно дела обстояли бы похуже, т.к. они и с ручного завода шли на пару часов меньше.
Но я даже проверять не буду, т.к. черные мне больше нравятся. Синие пусть лежат пока.

2) Надо купить на али фиговину для разборки браслета (стоит совсем не дорого). Хотя может вообще родной браслет в дело не пойдет. Мне не удалось родной браслет разобрать подручными предметами (скрепки, проволока сталистая пружинная и т.п.). В итоге сначала нацепил браслет от "ориона" (фиговенькая штамповка), а потом и вовсе резиновый ремешок от китайских xinjia. Как ни странно, с ним часы смотрятся куда более гармонично. Куплю какую-нибудь черную "нату" или полиуретановый ремень.
Если что - про спец приспособы для разборки браслетов я в курсе, но у меня небыло и нет таких браслетов, над которыми я трясусь и которые мне поцарапать жалко или шпильку погнуть. Поэтому обходился всегда подручными средствами.

3) Точность
Часы за неделю отстали на 2 минуты 7 секунд. Это около 18 секунд в сутки. Не айс конечно, и близко к нижнему паспортному пределу (-20), но меня не парит. Я в своем ритме живу. Вероятно, их можно настроить. Но особого смысла в этом сейчас для себя не вижу.
Лёжа стеклом вверх и с заводом от руки часы отставали на 4 секунды в сутки. При носке - уже -18. Может просто "расходились" (в минус). А может от температуры руки. А может еще что (от изменения положений в пространстве, от более слабого, чем головкой завода и т.д.). Посмотрим, что будет через месяц-другой.
Всю неделю клал часы как придется (то на бок, то на стекло, то на крышку). Не запаривался на этот счет.

4) Стекло
Не щадил, несколько раз словил дверные косяки уже даже (с ребенком играл, по квартире гонял). Несколько раз бился об стол ими случайно разными сторонами. Царапок пока нет. На касио с пластмассовым стёклышком они за неделю уже появлялись, насколько я помню. Ну да при контакте с песком, думаю сразу появится сетка на стекле. Мягкое оно явно.

5) Заводная головка
По началу производила впечатление плохо (рвано) нарезанной резьбы. После смазки силиконкой и 15-20 закручиваний, стёр с резьбы потемневшее масло и стало завинчиваться намного мягче и приятнее. Как тут уже верно писали, графитом было бы (наверное) правильнее.

6) Люм.
На уровне недорогого ориента. При том сначала светит даже ярче (а по времени - примерно столько же, т.е. почти нисколько). Короче, можно считать что люма нет.

Также мыл в них руки регулярно, голову. В таком режиме воду держат, не "потели". Глубже проверить некуда, да и в бассейн не хожу.

По итогу - мне нравятся, будут жить на руке. Но ремень надо какой-то нормальный. Чтобы и не болтался, и не жал, но и мог немного смещаться, чтобы заводная головка в кисть не упиралась.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ruka за это сообщение:
YuranS (20.02.2020)
  #20  
Старый 20.02.2020, 02:30
Аватар для Ruka
Ruka Ruka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: СПб
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 440 раз(а) в 263 сообщениях
Кстати завел по максимуму головкой и в ближайшую неделю буду ежедневно их заводить вручную. Посмотрим, изменится что-то в плане точности или нет (режим носки менять не буду, лежат будут как придётся).
Короче, люблю я всякие эксперименты
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
420269, амфибия


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
двое Буре strannik5098 Старинные часы и карманные часы 1 16.05.2016 10:56
двое часов nicle123 Старинные часы и карманные часы 0 06.03.2015 14:42
двое часов serasaf Старинные часы и карманные часы 10 03.03.2015 19:18
Двое советских Pastukhov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 05.02.2014 22:43
Эти двое... yanch Офтопик 19 25.05.2012 21:17


Часовой пояс UTC +3, время: 09:48.