Проекты Восток 2020 - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 27.12.2019, 17:44
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YuranS Посмотреть сообщение
И по сборке - собирать из старого я точно не хочу НВЧ. Не вижу реальной возможности сделать что-то приличное, что будет не стыдно надеть и при этом не стоило бы как крыло боинга.
Согласен. Будут часы с прилипшей к лаку цифера пылью, с частично подкрошенным люмом, с пятнами коррозии на стрелках/цифере, с ободранным хромом.
Найти НВЧ без всех этих "нюансов" - очень сложно и дорого.
А с такими дефектами мне тоже часы не нужны.

Насчет состаривания преднамеренного - имхо, это лишнее. Вижу задачей проекта - получить НВЧ, близкую к той, которая выпускалась в 70-х с завода, а не полежавшую 50 лет непонятно где.... Эдак мы и до пятен коррозии докатимся
Явно массово это не будет воспринято.

Кроме того, все мы понимаем, что Амфибию легко кастомайзить. Получаем корпус отличный, дальше уже можно стрелки-цифер делать по вкусу.
А вот корпус и стекло изготовить сложно - нужен завод.

Цитата:
Сообщение от Dimon35 Посмотреть сообщение
Да уж врядле так уж и нет, счас в любой приличной мастерской прибор такой стоит....
Обычно 100 метровые стоят.
Не видел ни разу 200 метровые и тем более 300 метровые.

П.С. имхо, если часы и выдерживают такое давление - то считанное количество раз. Не верю в продолжительный ресурс прокладок в таких предельных режимах.

Цитата:
Сообщение от MUrus Посмотреть сообщение
Насколько я понял из информации имеющейся на форуме и из общения, например с мераном - все эти ЧЧЗ шные "метры" что 200, что 300 - полная фикция, так как технологии на уровне 19 века, а приборов для тестирования часов на водонепроницаемость на заводе нет. Так что фапать реальные на метры, имхо, бессмысленно. Ну а надпись можно забубенить какую угодно - хоть 600. Любой каприз за ваши деньги
В сети есть отчеты и видео по проверке Амфибий на приборах высокого давления. Вкратце - 200 метров там нарисовано с БОЛЬШИМ запасом.
Конечно, если прокладки и стекло свежие, все нормально закручено.

А насчет технологий - позвольте с вами не согласиться. Конструкция Амфибий по-своему гениальна в плане водозащиты.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.12.2019, 17:46
Аватар для YuranS
YuranS YuranS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2019
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 1,165
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 701 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimon35 Посмотреть сообщение
Там ещё такой момент, все мы помним зазор на котлетах если 2409 в 2209 корпус ставить, между стеклом и цифером, это я так на всякий случай, что это нужно учесть.
Если корпус заказной то не беда, да и кроме 2409 есть более подходящий для амфибийных корпусов 2409А, у которого эмуляция календарного моста чтобы согласовать все высоты и не было зазоров.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.12.2019, 17:46
Barsov Barsov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 605 раз(а) в 164 сообщениях
[quote="olegpan;5650978"]
Насчет состаривания преднамеренного - имхо, это лишнее. [/QUOTE)"]
Так и я к этому веду. Лишнее это. Винтажность эта и так со временем придёт если их одевать и в хвост и в гриву. На худой конец можно и в ведро с болтами на пару минут)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.12.2019, 17:47
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YuranS Посмотреть сообщение
Если корпус заказной то не беда, да и кроме 2409 есть более подходящий для амфибийных корпусов 2409А, у которого эмуляция календарного моста чтобы согласовать все высоты и не было зазоров.
Да, это важный момент, уверен, что завод сделает все верно в этом плане. Мне заводские варианты с зазором не попадались.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 27.12.2019, 17:49
MUrus MUrus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 1,045 раз(а) в 255 сообщениях
Беда в том что это именно нарисовано. Хоть и с запасом, но без должного тестирования и, соответственно, гарантий. Об этом много написано в темах вроде "Нептун утонул".
То есть по большому счету при отсутствии сертифицированного оборудования для заводской проверки на степень водонепроницаемости всех выпускаемых с конвейера часов с их отбраковкой любые надписи вроде 200-600 метров - чистая фикция .
Именно по этой причине рассуждать всерьез о "а может замахнуться на 300 метров, нет это уж это слишком, ну тогда хотя бы честные 200" без проверки всей партии - немного наивно. Напишут вам 300 и технологии будут соблюдены. Но вот исполнение и контроль все испортят, и протекут ваши "300 метровые" при мытьё рук под краном, как тут уже писали....
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.12.2019, 17:50
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
[quote=Barsov;5650986]
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Насчет состаривания преднамеренного - имхо, это лишнее. [/QUOTE)"]
Так и я к этому веду. Лишнее это. Винтажность эта и так со временем придёт если их одевать и в хвост и в гриву. На худой конец можно и в ведро с болтами на пару минут)
Да можно цифер поменять или стрелки заказать - имхо, тут у всех опыта вагон. И Ф-ки стрелки продаются, и циферов для 24чч - тонны.

Но лично я хочу исконную Амфибию в состоянии "с завода". Как можно ближе к оригиналу, но чуть лучше - за счет безеля из нержи.
В идеале бы еще и люм лучше стандартного Амфибийного, но есть ли такой вариант на заводе - не уверен.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.12.2019, 17:50
Аватар для YuranS
YuranS YuranS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2019
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 1,165
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 701 сообщениях
Не будет кремового люма? Печалька.. япошел, всем пока )))
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.12.2019, 17:53
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MUrus Посмотреть сообщение
Беда в том что это именно нарисовано. Хоть и с запасом, но без должного тестирования и, соответственно, гарантий. Об этом много написано в темах вроде "Нептун утонул".
Вы путаете вопросы сборки и проблемы конструкции.
Купите ключ на Али за 2 доллара и затяните крышку как надо, закрутите головку. И никакой Нептун не утонет

Я купался в 2-3 современных Амфибий и столько же - СССР. Все отлично.
Разве что советская бочка у меня не готова к воде - пришлось вставить стекло без кольца, с кольцом - лопалось после вставки.

Цитата:
Сообщение от YuranS Посмотреть сообщение
Не будет кремового люма? Печалька.. япошел, всем пока )))
Какой люм был на Амфибиях в момент выпуска? Кремовый?
Я серьезно спрашиваю - я не держал в руках НВЧ-30 в неубитом состоянии.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.12.2019, 18:00
MUrus MUrus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 1,045 раз(а) в 255 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Вы путаете вопросы сборки и проблемы конструкции.
Купите ключ на Али за 2 доллара и затяните крышку как надо, закрутите головку. И никакой Нептун не утонет :
Это вы путаете вопросы конструкции и вопросы сертификации, которые имеют непосредственное отношение к надписям на часах. Без проверки и отбраковки, как это делается не всех нормальных часовых мануфактурах, эта надпись ничего не стоит и не значит и придавать ей какое либо значение кроме декоративного - немного наивно
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.12.2019, 18:03
Barsov Barsov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 605 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
... хочу исконную Амфибию в состоянии "с завода". Как можно ближе к оригиналу, но чуть лучше - за счет безеля из нержи.
В идеале бы ещё...
АЛЛИЛУ́ЙЯ
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
нвч-30


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои часовые проекты diran Интерьерные часы 1 20.11.2016 21:03
Проекты часов, механизмов, узлов! Keytujd Полезная информация 14 22.12.2010 11:27


Часовой пояс UTC +3, время: 07:48.