Обновка Луч "Favorit" Амфибия - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.11.2018, 12:28
Igor15 Igor15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Израиль
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 9,587
Поблагодарили 2,729 раз(а) в 177 сообщениях
Вполне может быть,но исходя из данной логики,все часы,которые луч производит сейчас(после того,как фр.мюллер купил больше половины акций мчз)тоже могут собираться полуголодными детьми в подвале.единственным различием будет то,что эту амфибию возможно собирают из старых запасов,корпуса и механизмы например,а новые линейки выглядят аккуратно,сказалось денежное влияние,но делаются также в китае.возможно,в соседнем подвале.да,данную модель на оф сайте луча не нашел,но в официальном магазине города Гомеля она есть.вопрос-из каких древних запасов ее достали,если даже из каталога убрали..?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2018, 12:48
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Поинтересуйтесь, потом пишите. У Луча есть модели, полностью произведённые на заводе, включая корпус и мех.

И да, всё остальное, вне зависимости от цены и аккуратности, собирается ДЛЯ луча (но не Лучом) в китайских подвалах, соседних или нет - не знаю. Кое-где могут быть мехи по-лучше, японские.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.11.2018, 13:15
Igor15 Igor15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Израиль
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 9,587
Поблагодарили 2,729 раз(а) в 177 сообщениях
поинтересовался,пишу.в этой амфибии установлен механизм луч 23858,производится мчз.в часах,которые по вашему утверждению ,никакого отношения к лучу не имеют("Кроме надписей, отношения к Лучу они не имеют никакого").поэтому,верну пожалуй вам ваше же "поинтересуйтесь,потом пишите".
без обид,но собственное мнение можно выразить не так агрессивно,даже если часы не нравятся.ваше мнение уважаю,как и мнение любого из форумчан.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.11.2018, 13:23
Аватар для Roland34
Roland34 Roland34 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Белоруссия, Минск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 64 раз(а) в 18 сообщениях
Вполне нормальные часы. Выпуск модели пошел с конца 90-х. Встречалась на цифере надпись "Amphibian" - заменили на "Фаворит" - встречал инфу, что по причине иска Чистопольского Завода (брэнд "Амфибия" в рус. и лат. варианте закреплен за ним). Конкретно эта модель собирается на Минском Заводе - данные его работников. Мех - кажется "Мийота". Способ замены батареи - посредством снятия безеля, стекла и выемки меха - "оригинален", в духе "философии" Swatch. Воду они держат хорошо - проверено, (при условии, что безель хорошо завинчен после смены батареи и не потеряны после этого прокладки). WR 30 на них потому, что у производителя не имеется оборудования для официального подтверждения большей водостойкости. Покрытие латунного корпуса держится хорошо. Гораздо менее широкой серией выпускались и целиком в стали - среди поклонников марки эти модели ценятся. Недостаток - отсутствие люма - легко устраняется при наличии рук и свободного времени (все свои заколхозил). Повторюсь, норм часы - на уровне бюджеток "Таймекса", Касио.
__________________
Seiko, Orient, Vostok-Europe, Citizen, Casio, Луч-ceramic, Tissot, Candino, Rado, Swatch, Raymond Weil, Слава, Ракета, Полет, Амфибия, Электроника-Интеграл
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.11.2018, 14:29
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igor15 Посмотреть сообщение
поинтересовался,пишу.
это похвально
Цитата:
в этой амфибии установлен механизм луч 23858
хотелось бы фотографию внутренностей. Ну просто чтобы нет было как в соседней теме, где обещали Мийоту, а засунули Эпсон.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.11.2018, 15:42
Igor15 Igor15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Израиль
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 9,587
Поблагодарили 2,729 раз(а) в 177 сообщениях
Будет похвально и с вашей стороны убрать из нашей беседы менторские нотки.я ведь тему писал не для споров,а для того,чтобы форумчане,которым интересна эта модель хоть чем то,могли посмотреть на нее,и высказать свое мнение,а не развозить бессмысленный спор на пустом месте..спорить не о чем.по поводу механизма,я не знаю,правда ли именно он стоит в часах,но не доверять лучу у меня оснований нет.в инструкции написано про данный механизм.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.11.2018, 15:47
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igor15 Посмотреть сообщение
для того,чтобы форумчане,которым интересна эта модель хоть чем то,могли посмотреть на нее,и высказать свое мнение
Так вы же не показываете.
Что написано в инструкции меня не сильно волнует. Даже на мехе можно написать что угодно. Для того и нужно видеть мех, чтобы понять, это просто написано, как на заборе, или это реально мех МЧЗ. А без этого тема и впрямь пустая.
Так что у вас есть возможность внести реальный вклад в базу знаний форума и внести ясность в эти часы, которые, оказывается, вдруг могут оказаться не совсем подвальным Китаем.
Что и призываю вас сделать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
fedornagan (06.11.2018)
  #18  
Старый 06.11.2018, 16:24
Igor15 Igor15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Израиль
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 9,587
Поблагодарили 2,729 раз(а) в 177 сообщениях
То есть любой,кто купил часы,должен немедленно их вскрыть,чтобы доказать уважаемой общественности,а вернее,вам,что купил не китай,а настоящий,пусть и копеечный,луч?это глупо,учитывая,что разбирать нужно через стекло,и вытаскивать механизм,и скажу честно,ни разу ни одни свои часы не разбирал.ну очень странный довод для полной разборки часов.прошу простить,но этого точно делать не буду до замены элемента питания.если при будущей замене вспомню о нашей беседе,сфотографирую,но впустую обещать не буду.вспомню-сделаю!просто подумал,будет ли иметь смысл установка китая в данный луч вместо собственного,и судя по цене часов ,дешевого механизма.это экономически целесообразно для завода?какова разница в цене между дешевым китаем и дешевым лучом?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.11.2018, 16:31
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igor15 Посмотреть сообщение
То есть любой,кто купил часы,должен немедленно их вскрыть,чтобы доказать уважаемой общественности,а вернее,вам,что купил не китай,а настоящий,пусть и копеечный,луч?это глупо
Глупо создавать тему на форуме и надеятся, что вас ни о чём не спросят. Для чего вы её создавали, или Вы думаете, что об этих часах нет больше тем? Или может что я или другие форумчане их не читали? Я вам посоветовал придать вашей теме хоть немного ценности, а так на данный момент это просто дубль, который по хорошему должен быть объединён с предыдущими темами. Пользуйтесь хоть немного поиском.

Цитата:
просто подумал,будет ли иметь смысл установка китая в данный луч вместо собственного,и судя по цене часов ,дешевого механизма.это экономически целесообразно для завода?какова разница в цене между дешевым китаем и дешевым лучом?
Тут главная суть и нюанс - а есть ли он, свой механизм. Никто его в глаза не видел. Если есть, то может и можно его ставить и это не будет сильно дороже Китая. Ну а если нет... То придумываем номенклатурный номер, пишем его на всех инструкциях, и впариваем доверчивым пользователям как белорусский продукт.
Вы уж простите, но здесь доверчивых пользователей нет, если вы пришли на форум, то либо за какими-то знаниями, либо чтобы поделиться своими. Пока от вас ни того, ни другого.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
Igor15 (06.11.2018)
  #20  
Старый 06.11.2018, 19:23
Igor15 Igor15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Израиль
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 9,587
Поблагодарили 2,729 раз(а) в 177 сообщениях
Кто и зачем приходит на форум,не ваша забота.а от вас,кроме необоснованной агрессии,собственным неумением пользоваться поиском(для того,чтобы проверить информацию по механизму в часах,и не делать голословных утверждений о "китайщине" ) и потоке желчи,ничего..пустой спор,который вы же и начали,только вот с кем,непонятно.по поводу вопросов,отвечаю,у меня на руках техпасспорт часов,могу выложить фото,там есть и номер механизма,и все прочие данные.просто,чего не знаю,не скажу,уж простите.по поводу объединения с другими темами,я не против,тем более выложил не мало фотографий,желающие смогут посмотреть.и не стоит вам учить незнакомых людей,зачем они,по вашему мнению ,должны приходить на форум,и чему,по вашему мнению должны научиться,или что этому форуму предоставить.вы не истина в последней инстанции,кажлый сам решит,зачем ему форум,и что там нужно или не нужно делать.прошу модератора,если он считает нужным,перенести либо объединить эту тему с любой другой.а то вместо обсуждения часов некоторые форумчане пытаются учить жизни других, давая множество комментариев не по теме,аради того,чтобы поспорить,или плохое настроение выплеснуть.заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновка. W59 Mady266 Casio 9 16.12.2023 13:11
Обновка 512 asam64 Panerai 27 18.09.2014 14:41
Обновка Tarrant Другие швейцарские часы 3 20.11.2011 01:48
Обновка Off Road Express Восток 58 07.05.2011 20:20
Favorit Watch - что за часы? xor117 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 03.08.2010 21:01


Часовой пояс UTC +3, время: 04:08.