Деловые часы до 500 $ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 08.01.2017, 14:02
SmartyAss SmartyAss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skimble Посмотреть сообщение
На фирму производителя ориентироваться в часах до 500$ - не актуально.

У нас люди, что о часах знают?
Ролекс и Тиссо - Швейцария, и это признак успешного человека. Но с первыми в метро не ездят. А если ездят, то с подделкой.
Ориент - китайские японцы. Их все носили раньше, а теперь массово перешли на Касио.
Касио - в сознании большинства - часы за 10$. И не важно, что они могут стоить 1000$.
Ситизен - это калькулятор?

Прочие марки, в сознании далекого от часов обывателя, смешаны в определение Swiss Made, в котором Raymond Well и Omega - близнецы братья.

Итого, для соответствия виду успешного человека, придется брать Tissot. Механические, ибо в сознании большинства, кварц вещь для не серьезных людей.
С учетом огромного модельного ряда, прогадать с Tisso невозможно.
Для не знающих Tisso - это Марка. Для знающих, - часы с механизмом ETA, которые будут радовать своего владельца достаточно долгое время.

Ориентироваться же на браслет/ремень при покупке - сильно себя ограничить. Ремней - куча, застежек на эти ремни - еще больше. Можно купить часы на ремне "под крокодила", и через неделю переодеть на любимый RIOS.

Вам правильно тут подсказали, что при выборе часов за 500$ выбирайте те, которые больше понравятся.
В моем понимании, за плюс/минус эти деньги хорошо взять Hamilton, Certina, Seiko, Citizen.

А если за эти деньги хронограф - лучше выбрать кварц.
Очень толковый комментарий. Именно такого и ждал.
Меня в пользу механики смутил коммент касательно стоимости обслуживания.
Пока что делаю такой вывод, если хочу до 500 у.е. внешний вид циферблата, который меня устраивает, нужно не париться на счет внутренностей, и скорее это будет циферблат.
Если же хочется брать что-то с толком в плане механизма, чтобы получать одобрение от знатоков часов, то придется жертвовать внешним видом и брать Seiko или Tissot.

На счет общественного мнения о марках вы подметили очень четко. Мои коллеги, один из которых носил подделку Зенита, другой носит дешевые Ориенты, третий и четвертый вообще без часов, даже и не слышали такие марки как Edox, Maurice Lacroix, Epos, Certina, Hamilton. Шеф при этом носит Atlantic. И единственное, что они все наверняка знают Tissot )) Тут вы безусловно правы.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.01.2017, 14:28
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skimble Посмотреть сообщение

Для не знающих Tisso - это Марка. Для знающих, - часы с механизмом ETA, которые будут радовать своего владельца достаточно долгое время.
Извините за оффтоп.
Сейчас вылезает мне "тематическая реклама": "Элитные часы Tissot!"
Ржал, как конь.
Тиссо действительно лихо эксплуатируют свою "швейцаристость", превратившись по сути в фешн-бренд. Для "не знающих" ага, "элитные". Как кроссовки Adibas.
Для "знающих", увы, когда то действительно вполне приличный бренд Тиссо благополучно скончался после модели Ле Локль под напором маркетинговой политики Своч Групп.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Borodaty за это сообщение:
Ilyich (08.01.2017)
  #63  
Старый 08.01.2017, 15:08
SmartyAss SmartyAss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Извините за оффтоп.
Сейчас вылезает мне "тематическая реклама": "Элитные часы Tissot!"
Ржал, как конь.
Тиссо действительно лихо эксплуатируют свою "швейцаристость", превратившись по сути в фешн-бренд. Для "не знающих" ага, "элитные". Как кроссовки Adibas.
Для "знающих", увы, когда то действительно вполне приличный бренд Тиссо благополучно скончался после модели Ле Локль под напором маркетинговой политики Своч Групп.
А сам Ле Локль все-таки неплохой? )

Насколько мне представляется, сама по себе приставка "элитные" для часов начинается наверное тысяч с 2-3 долларов.

Еще, кстати, очень популярные Юлисе Нардин )) Я имею в виду подделки. Сейчас каждый 3-й грузчик в них ходит )))
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.01.2017, 15:25
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SmartyAss Посмотреть сообщение
А сам Ле Локль все-таки неплохой? )
Ле Локль очень даже неплохой. ЕТА 2824 (а не какой-нибудь мусор серии "С"), гильошированный цифер - вполне себе "швейцарская классика" нормального среднего уровня. В свое время пользовался вполне заслуженной популярностью, в т.ч., здесь на форуме.

Цитата:
Насколько мне представляется, сама по себе приставка "элитные" для часов начинается наверное тысяч с 2-3 долларов.
Понятно, что по отношению к любым Тиссо эпитет "элитные" это рекламный оксюморон.

Цитата:
Еще, кстати, очень популярные Юлисе Нардин )) Я имею в виду подделки. Сейчас каждый 3-й грузчик в них ходит )))
Да подделок сейчас на любой вкус - хоть Улисс, хоть Убло, хоть Ролекс.
Но Улисс почему-то особенно популярен - многие замечали.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.01.2017, 15:54
Аватар для drewet
drewet drewet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,248
Сказал(а) спасибо: 6,790
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Ле Локль очень даже неплохой. ЕТА 2824
К сожалению в некоторые Tissot Le Locle уже ставят механизм калибра Powermatic 80 Tissot Le Locle Powermatic 80, а это уже 23 камня и пластиковый спуск ((
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.01.2017, 17:12
SmartyAss SmartyAss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от drewet Посмотреть сообщение
К сожалению в некоторые Tissot Le Locle уже ставят механизм калибра Powermatic 80 Tissot Le Locle Powermatic 80, а это уже 23 камня и пластиковый спуск ((
Те Ле Локли, что нравятся мне, там механизмы ETA 2825-2 и 2836-2. Мне это правда ни о чем не говорит

А какая разница в кварце и автомате в плане срока службы?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.01.2017, 17:29
Аватар для drewet
drewet drewet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,248
Сказал(а) спасибо: 6,790
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SmartyAss Посмотреть сообщение
А какая разница в кварце и автомате в плане срока службы?
Посмотрите тему Кварц VS Механика в общем... и тему Сколько служит кварц?, а так же статью 10 способов убить часы
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.01.2017, 18:21
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
drewet Ну кто бы сомневался, что SG в конце концов сольет все модели бренда Тиссо?
Я же говорю - этот бренд уже приравняли к фешну.

SmartyAss При прочих равных кварц беспроблемнее, точнее и долговечнее.
В пользу механики играют только "нематериальные" аргументы.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.01.2017, 18:49
neugierig neugierig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 474 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
drewet Я же говорю - этот бренд уже приравняли к фешну.
А что в вашем понимании фешн?
То, что Тиссо достаточно распространенный бренд, на мой взгляд, не говорит что это фешн, скорее просто доступная массовая швейцарская марка, которая ничего кроме часов вроде и не выпускала никогда.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.01.2017, 18:55
Аватар для DreamDay
DreamDay DreamDay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 760 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
А что в вашем понимании фешн?
Не удержался, отвечу на этот вопрос.
На мой взгляд грань между фешн индустрией и часовым искусством проходит в том месте, где форма начинает преобладать над содержанием.
Уточню - производитель вместо того чтобы совершенствать свои часы технически, добавляет стразиков или меняет форму циферблата и зарабатывает больше, сокращая при этом расходы на инновации.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деловые костюмные часы 3000USD asdtm Советы по выбору часов 111 02.12.2015 17:26
Деловые часы для девушки, 25-40 т.р. Bobbi Brown Советы по выбору часов 92 31.12.2013 17:20
Деловые часы Drakmour Советы по выбору часов 27 15.05.2013 23:09
Строгие деловые часы Mr7zen7 Советы по выбору часов 64 21.10.2008 02:03


Часовой пояс UTC +3, время: 01:53.