В сад благотворительность, пора дело делать! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.05.2014, 11:02
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tvissel Посмотреть сообщение
Признание форумчан, выраженное виртуальным значком, не только будет его (честолюбие)) тешить, но и, ИМХО, повысит качество форума.
Я думаю Вы правы, даже без мегамероприятий и аттракционов неслыханной щедрости такой механизм может повысить лояльность и активность форумчан.
Я просто хотел бы сделать этот процесс более эмоциональным, что ли. А без кутерьмы соревнования и здоровой алчности, движухи может и не случиться.

Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
хотя я все еще надеюсь. что кто-нибудь замутит лотерею
вот это действительно кого-то может привлечь
Если участие в лотерее будет возможно при условии определенной активности и симпатий форумчан, то суть её будет очень близка тому, что я предложил.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
tvissel (22.05.2014)
  #22  
Старый 22.05.2014, 12:11
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Владимир, у меня стойкое ощущение, что Вы не правы. По всем позициям.
1. Да все нормально с Форумом! Где Вы деградацию разглядели? Идет нормальное общение. Время от времени возникает что-то интересное, потом утихает. Не может КАЖДАЯ тема или пост быть порождением гениальности. Все развивается по законам диалектики.
2. Зачем кото-то постоянно мотивировать? Представьте, что намотивированные до слюны Форумчане начнут разом, наперегонки писать гениальные мысли, извергая потоки словоблудия в погоне за Вашей мотивацией. Вот тогда-то мы точно погрязнем в тоннах словоизвержений и найти что-то на самом деле интересное на форуме станет невозможно.
3. Я вот мотивирован тем, что общаясь на форуме, нахожу хороших друзей в реальной жизни. А когда у тебя много друзей, всякие нечтячки и бонусы найдут тебя сами. Что и происходит. Потому, что если тебя уважают, то не боятся иметь с тобой дело в интересных, порой аферных, но зачастую выгодных проектах. В одном из таких я Панераи выиграл так что каждый находит мотивацию для себя сам.
И не стоит плодить бесполезных, алчных словоблудцев и постоплётов.

ПС. Вы реально считаете (судя по названию темы), что благотворительность - в сад, а пустобрехство - это "дело делать"?! Не разочаровывайте меня...
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
Dmitry34 (22.05.2014), freejur (22.05.2014), Kroko (22.05.2014), Leonid1960 (22.05.2014), Men Ar (22.05.2014), screapp (22.05.2014), Subslim (22.05.2014), Vladimir Landau (22.05.2014), Спецправо (22.05.2014)
  #23  
Старый 22.05.2014, 12:28
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Уважаемый ТС!
Если Вы хотите что-то сделать полезное - Вы сделайте. Не на уровне "а давайте сделаем непонятно что", а - четкое предложение, которое не будет требовать какой либо доработки и будет изначально жизнеспособно (хотя бы с виду).
А благотворительные проекты форума, пожалуйста, не стоит отправлять "в сад". Не Вы их начинали, не Вы в них участвовали, не Вам о них и судить. Они работают сейчас, приносят людям совершенно реальную, а не эфемерную радость и будут работать, я надеюсь еще долго.
Я не для того чтобы обидеть написал это - просто, если у Вас есть идеи - реализуйте их ВМЕСТЕ с другими форумными проектами, а не ВМЕСТО их.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Dmitry34 (22.05.2014), DPS (22.05.2014), Leonid1960 (22.05.2014), Subslim (22.05.2014), TOTAC (22.05.2014), Vladimir Landau (22.05.2014), Yogan (22.05.2014), Спецправо (22.05.2014)
  #24  
Старый 22.05.2014, 12:46
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
нечтячки
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.05.2014, 13:49
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
реализуйте их ВМЕСТЕ с другими форумными проектами, а не ВМЕСТО их.
Я в сущности не против благотворительности, если других механизмов нет. А иногда их, к сожалению, действительно нет. Я против милостыни, которую по словам Ницше стыдно и давать и брать...
Довод по поводу того, что не нужно отказываться от того, что работает, логичен, но что значит «работает», мне не совсем понятно. То, что процедура проста и легко контролируется без участия администрации форума – согласен. Однако эта затея скорее от безысходности, чем от высоких конкретных целей. Я же попытался поставить конкретную задачу по привлечению на форум активных участников или пробуждению потерявших интерес завсегдатаев. Для этого нужна движуха, практически в любом формате, не обязательно устраивать конкурсы типа «алё таланты», но обязательно устраивать хоть что-нибудь. Иначе, как это уже бывало со многими подобными проектами, всё превратится в серый кисель повседневности, нырять в который будут лишь по большой нужде.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Где Вы деградацию разглядели? Идет нормальное общение
Ну, может с деградацией я немного погорячился, больно слово занозистое, но то, что интересных тем стало меньше и интересные люди ленятся их инициировать, это медицинский факт. Форум живёт давно, и убедиться в этом не сложно. Может быть, все интересные темы проговорены? Не верю! Может быть, таланты не родятся – чушь! Или часов особенных мало делают – да не так это вовсе, полно концептов, и с каждым годом всё больше! А мы скатываемся к обсуждению банальных ситуаций и убогим холиварам.
Происходит угасание формата отраслевой социальной сети, и это больно видеть. Форум превращается в FAQ по сервису и междусобойчик корифеев, так нам слона не продать!
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.05.2014, 14:05
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я против милостыни, которую по словам Ницше стыдно и давать и брать...
Я не знаю на форуме проектов по раздаче милостыни. Вы знаете? Покажите.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Довод по поводу того, что не нужно отказываться от того, что работает, логичен, но что значит «работает», мне не совсем понятно.
Работает - это значит, что идея реализовывается в жизни и приносит реальные результаты. Что здесь непонятного?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Однако эта затея скорее от безысходности, чем от высоких конкретных целей.
От безысходности? Чтож, Вы вправе и так считать, хотя очень многие считают ту же реальную помощь детям более высокой целью, чем собирание "спасибок" под постами.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я же попытался поставить конкретную задачу по привлечению на форум активных участников или пробуждению потерявших интерес завсегдатаев.
Я даже не буду спрашивать зачем это Вам. Это Ваше дело. Но раз Вы сказали А, скажите и Б - не надо "пытаться ставить конкретную задачу", надо просто реализовать Вашу идею самостоятельно. И за интересную "движуху" многие (в том числе и я) Вам спасибо скажут. И с удовольствием в ней поучаствуют. Дерзайте, я к примеру, действительно жду от Вас конкретного интересного проекта и готов его поддерживать.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Dmitry34 (22.05.2014), Dtorubar (22.05.2014), screapp (22.05.2014), Vladimir Landau (22.05.2014), Yogan (22.05.2014)
  #27  
Старый 22.05.2014, 14:21
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,824
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Владимир, Вы уж извините меня на этот раз. Я обычно с удовольствием с Вами беседую. Но читая Ваши последние посты, хочется сказать - чушь, не связанный набор слов, лозунгов, не обоснованных заявлений. Короче, словоблудие и бред.
- Иван Васильевич, когда Вы говорите, у меня такое ощущение, что Вы бредите (с) "Иван Васильевич меняет профессию".
Еще раз извините.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yogan за это сообщение:
screapp (22.05.2014)
  #28  
Старый 22.05.2014, 14:34
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
опус уважаемого Льва Николаевича «Так что же нам делать»
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
тем более, что я для остроты словца намеренно исказил название
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В наш непростой век, когда культур-мультур отдыхает, и грамотеем себя считает всякий, умеющий складывать из буков слова, очень трудно стать человеком образованным и интеллигентным.
Нельзя не отдать должное вашей прозорливости в плане построения виртуально-литературных силков, "жертва" которых в лице ув. GROMADA не заставила себя долго ждать. Однако, будучи занятым написанием данного эпистоляра Вы вряд ли могли упустить сценарий реакции аудитории, к коей обращаетесь. Вы же не могли не понимать, что упоминание произведения "Что делать?" львиную долю читающих ваш пост отошлет именно к Н.Г. Чернышевскому. У меня, кстати, реакция была полностью аналогичной.

Мотивы сего шага ведомы только Вам, однако, даже если у Вас не было твердого намерения "усадить в литературную лужу" потенциального оппонента, ваша высообразованность и налет интеллигентности, временно объединившись в профсоюз, не могли не сообщить Вам об этом высоковероятном сценарии.
И в данном ключе хочется сказать - да, красиво, но нехорошо как-то.
И таки "стыдно, батенька" (с), ...

По теме.
Я за естественное развитие событий. Какие-то принудительно-украшательные мероприятия... Не знаю...
Кмк, аудитория не та. И возможная обратная сторона такого рода начинаний - уменьшение этой самой аудитории...
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
sv56 (22.05.2014), Vladimir Landau (22.05.2014), Yogan (22.05.2014), Zacup (26.05.2014)
  #29  
Старый 22.05.2014, 15:21
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я против милостыни, которую по словам Ницше стыдно и давать и брать...
Так ознакомьтесь с иными источниками информации, допускаю, что отношение изменится.

"Вода угасит пламень огня, и милостыня очистит грехи.” (Сир.3:30).
"Лучше творить милостыню, нежели собирать золото, ибо милостыня от смерти избавляет и может очищать всякий грех. Творящие милостыни и дела правды будут долгоденствовать” (Тов.12:8-9).
"Не отказывай в пропитании нищему и не утомляй ожиданием очей нуждающихся; не опечаль души алчущей и не огорчай человека в его скудости; не смущай сердца уже огорченного и не откладывай подавать нуждающемуся” (Сир.4:1-3).
"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут” (Матф.5:7).

http://pravera.ru/index/izrechenija_...milostyni/0-52
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Yogan (22.05.2014)
  #30  
Старый 22.05.2014, 16:01
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
И за интересную "движуху" многие (в том числе и я) Вам спасибо скажут. И с удовольствием в ней поучаствуют. Дерзайте, я к примеру, действительно жду от Вас конкретного интересного проекта и готов его поддерживать.
Ну чтож, спасибо за конструктив. По результатам первых перепалок на ум приходить следующий вариант:
Для того, чтобы упростить реализацию идеи, предлагаю вместо конкурса на лучший пост на форуме за период запустить конкурс на лучший пост по конкретной теме за период.
Для обсуждения:
1. Тему можно выбрать голосованием из того, что набросают форумчане за недельку, после этого назначим час Ч, и запустим процесс, например на месяц.
2. Оценивать можно по трём критериям:
Актуальность – количество просмотров темы за период (к сожалению накручивается легко, и без техподдержки честную цифру не получить)
Активность – количество сообщение в теме за период.
Оценка темы по стандартной схеме, в звёздах.
Можно устроить в конце голосовалку, пронумеровав темы по порядку публикации.
3. Материального приза можно не давать, если меркантильность претит, но орденов нам без техподдержки не сдюжить.
Если зацепило, высказывайтесь по каждому пункту, закрутится, доведу до реализации, заглохнет, не обижусь.

Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
И в данном ключе хочется сказать - да, красиво, но нехорошо как-то.
И таки "стыдно, батенька" (с), ...
А как Вы себе представляете технологию манипуляции зрелыми, независимыми людьми, да еще и через критику самого дорогого, что у нас есть... Тут без провокаций никак, так что не обессудьте
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дело было вечером, делать было нечего или поиск дешевых часов для строителя elvisgrey Советы по выбору часов 26 19.05.2014 22:35
Дело было вечером, делать было есть чего Deadhead Panerai 30 31.10.2012 20:59
Дело было вечером, делать было нечего... Про идеальные Omega Planet Ocean igor33 Omega 5 26.12.2011 00:13
Дело было вечером, делать было нечего. Изготовил пару ремешков и выточил пряжку dsshur Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 46 17.12.2011 03:14
Дело было вечером, делать было нечего (UFO) Vlad106 Seiko 13 05.07.2010 20:55


Часовой пояс UTC +3, время: 23:37.