Прошу совета в бюджете 150-200 тыс.руб - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.04.2012, 13:28
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Вот я вчера мерял 312 ПАМы, долго мерял, а вечером подумал - зачем? Стоят они даже на стоках 7800 $- я такие деньги все равно за одни часы тратить не буду - фигли меряй-не меряй!
Но вот что не порадовало с Навитаймером. Классный то он классный, но на браслете стоит мин. 6 500$ - а за стальной брайт с ЭТА внутри (причем модель-то далеко не новая) это недешево! Невольно возвращаешься к мыслям о Ролексе.
P.p.s
Никто так и не предложил Панерай. Придется это сделать мне! Может попробуете? Выбрать то есть их чего.
Вы уже сами ответили на этот вопрос !
Часы на ЕТА по стоимости мануфактуры для многих том числе и для меня не комильфо , посему возможно и не предлагают , вы вроде бы такого же мнения !?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.04.2012, 13:36
Klement Klement вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Вы какой мерили 43 мм. или 41,8 мм.?
Про навитаймер это я с утра не проснувшись отписался. Я его мерил, но мне цифер его не нра... очень нагруженный.
Все мои комплименты были адресованы Трансоушену - в нём B01 стоит. Вот я про него и писал.
Прошу прощения.
Только сейчас увидел.


Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
а дальше .... вообще страшно представить. Важно в нужный момент остановиться!) Вот я вчера мерял 312 ПАМы, долго мерял, а вечером подумал - зачем? Стоят они даже на стоках 7800 $- я такие деньги все равно за одни часы тратить не буду - фигли меряй-не меряй!
абсолютно согласен. с другой стороны таие примерки это задел на будущее

ЗЫ Прусь как удав по стекловате - присказка и песочницы доперестроишного детства.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.04.2012, 14:54
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
мои комплименты были адресованы Трансоушену - в нём B01 стоит
B01 это конечно хорошо и ценник у трансоушена гуманный, но если это Ваш первый Брайтлинг я бы начал с более традиционного брайтлингового дизайна, т.е. хотя бы Хроногалактик. Трансоушен, имхо адресован большим поклонникам марки желающим спокойно носит любимые часы с официальным дресс-кодом в офисе. Ну а то, что модель, безусловно, удачная и хорошая - это точно!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.04.2012, 12:07
Klement Klement вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
у Галактиков нет сатинированного безеля - видимо Вы как раз имеете ввиду Кокпит (предыдущую модель) - внешне один в один, кроме упомянутого безеля и гильоша "в квадратике" на циферблате. Кстати Кокпит - как вариант - их еще порядком можно найти.
Перечитывал обсуждение, обнаружил что пропустил этот момент.
По-моему безели у Галактики и Хрономата абсолютно одинаковые.
И на картинах да и в руках они выглядят одинаково.

хрономат http://www.prestigetime.com/item/Bre...2~f554-ss.html
галактика http://www.prestigetime.com/item/Bre...2~f549-ss.html

у хроногалактик того же дизайна, но по видимому меньшего диаметра (померить пока не удалось)
http://www.prestigetime.com/item/Bre...2~m522-ss.html
материал и обработка конечно может отличаться, но внешне ИМХО они одинаковые.

Кстати, кто-нить может проконсультировать по форумной цене для Хрономата 41 и Хроногалактики? С Ролексами цена более менее ясна (продают много), а вот брайтов данных моделей можно сказать и нет...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.04.2012, 16:27
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
основная и главная разница между хрономатами 41 (44) и галактиками, хроногалактиками и прочими хрономатами (эволюшн, калибр 13, блэкберд и т.п.) в механизме. В первых двух (+хронограф (только хронограф!) трансокеан и навитаймер о1) - единственный на настоящий момент и, как говорят, очень удачный in-house калибр breitling B 01. В остальных старый-добрый вальжу 7753, что за такую цену уже совсем не интересно. Сам вчера мерял синий Хрономат 41 - и решил для себя точно - вот он победитель в одной из моих "номинаций". К лету самое то, особенно на "сутенерском" синем змеином ремне. Хроногалактик и хронмат 41 по размеру одинаковые - вся разница в чуть другом оформлении цифера, ну и естественно в калибре. Плюс хроногалактик несколько дешевле.
P/s/
хрономат 41 в любом случае будет не дешевле самых простых Роликов
P/p/s
если смотреть на Ваши ссылки на Престижтайм.ком, то можно заметить среди просматриваемых Вами ранее моделей и Монако - верным путем идете Классический хрон Монако очень-очень узнаваемая и яркая модель + ценник позволит немало сэкономить. А вот хрон Зенита (именно такой как на картинке) я мерял - показался чуть крупноватым, но чисто костюмным вариантом.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.04.2012, 17:21
Klement Klement вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
основная и главная разница между хрономатами 41 (44) и галактиками, хроногалактиками и прочими хрономатами (эволюшн, калибр 13, блэкберд и т.п.) в механизме. В первых двух (+хронограф (только хронограф!) трансокеан и навитаймер о1) - единственный на настоящий момент и, как говорят, очень удачный in-house калибр breitling B 01. В остальных старый-добрый вальжу 7753, что за такую цену уже совсем не интересно.
это понятно что разный калибр, мануфактура и не мануфактура. Непонятна цена вопроса тут.
Если смотреть по сайту престижтайма, то 4820$ и 7168$ разница 50%. Это пропасть.
Далее если рассуждать, что Ролекс это на порядок типа круче Брайта (о чём мне все продавцы твердят, как сговорились), то возникает вопрос - зачем брайт по цене Ролекса? Пусть он самый лучший. Это как взять навороченную тойоту по цене мерседеса. Может взять за пятёрку средний брайт ибо разницу будешь всё равно знать только сам, а потом купить уже ролекс.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.04.2012, 17:31
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klement Посмотреть сообщение
это понятно что разный калибр, мануфактура и не мануфактура. Непонятна цена вопроса тут.
Если смотреть по сайту престижтайма, то 4820$ и 7168$ разница 50%. Это пропасть.
Далее если рассуждать, что Ролекс это на порядок типа круче Брайта (о чём мне все продавцы твердят, как сговорились), то возникает вопрос - зачем брайт по цене Ролекса? Пусть он самый лучший. Это как взять навороченную тойоту по цене мерседеса. Может взять за пятёрку средний брайт ибо разницу будешь всё равно знать только сам, а потом купить уже ролекс.
Если Ролекс в данный момент не интересен , то и Брайт кмк нет смысла покупать по цене мануфактуры , без таковой внутри . ( ИМХО )
Брайт интересен в данный момент именно мануфактурным хронографом , там и история бренда и собственный калибр с колонным колесом и особо не придраться что жутко завышена цена , в отличие от Брайта с калибрами ЕТА !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.04.2012, 17:38
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klement Посмотреть сообщение
Strobe Tallbot наверно прав, надо начинать резать по бюджету...
Резать - дело хорошее, но ИМХО откладывать покупку из-за того, что ДЖ2 обойдется не в 200, а в 225 я бы не стал. Похоже, ДЖ2 - то, что Вам нужно. Как вариант можно подождать нового ДЖ2 без рифленого безеля, когда все устаканится, цена будет немного ниже, чем на существующий. Но Вы явно к ДР не успеете.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.04.2012, 21:08
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
что Ролекс это на порядок типа круче Брайта
применительно к хрономат 41 и дэйт джаст 2 (мильгаусс) я бы так не сказал! Это абсолютно разные часы! Брайтлинг это "жирно", ярко, заметно - на эти часы безусловно обратят внимание. Про Ролекс скажу так - один товарищ из соседнего отдела носил сабмаринер почти год. Пока мне не сказали, что у него саб- я и внимания на них ни разу не обратил. Ролекс это очень хорошие, добротные, скромные часы для любой ситуации. Вообще эти две модели очень хорошо дополняют друг друга и связка Хрономат 41 - Ролекс Мильгаусс для меня сейчас одна из наиболее приоритетных. Ну а про разницу между хрономат и хроногалактик. Во-первых хрономат это лицо марки, модель-легенда, в то время как хроногалактик лишь бюджетная альтернатива. И да! Мануфактурный калибр стоит денег.
Цитата:
продавцы твердят, как сговорились
слышал эту песенку давеча в Меркури. Но согласитесь Брайт ведь смотрится намного богаче! Ролики от Вас не убегут. Дизайн не поменяется. С веяниями моды безель из керамического превратится в какой-нибудь карбоновый.? Может быть! все остальное останется. Успеете...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.04.2012, 00:30
Klement Klement вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 53 сообщениях
Malphas "Жирно" - очень хорошо характеризует Хрономат.
Про Ролех аналогичная история: пока не начал форум читать и не замечал, что у довольно близкого партнёра по бизнесу Ролекс Субмаринер... и они всегда, оказывается, у него были, сколько мы знакомы - уж лет 10 наверно.... Хотя безусловно DJ2 на меня произвёл впечатление...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женские Certina DS Podium Lady C001.217.16.117.01 Irina1989 Certina 5 26.03.2012 03:04
Certina DS First Lady Ceramic. Прошу совета screapp Советы по выбору часов 3 16.09.2011 11:25
Швейцарская механика на каждый день в бюджете до 80000 рублей. Прошу совета... Sablin Советы по выбору часов 43 25.01.2011 19:50
"Немецкие" часы на Molotok.ru. Прошу совета oloo Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 20.06.2010 01:18
Вопрос про Frederique Constant Slimline nataly Советы по выбору часов 15 14.09.2009 00:49


Часовой пояс UTC +3, время: 03:10.