Про Синн УХ косячки (из Ролексовой ветки) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 02.01.2012, 21:11
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Когда стрела Амура поражает человеческое сердце ,то какая разница из чего и каких комплектующих она сделана.В любом случае,она изготовлена на небесах.
Только ты,Михаил можешь правильно выразить
мою мысль,ибо самому мне это невозможно.Туплю,с
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
tapoka (02.01.2012)
  #72  
Старый 02.01.2012, 21:26
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Не могу найти (хоть и не очень старательно искал ,но это было что-то официальное в новостях от Ego и затем было несколько ссылок) ,но само литьё и прокат (не силён в металлургических терминах) и производство волосков ,происходит именно в Германии и лишь затем расходится по производителям в виде заготовок.Могу конечно и ошибаться ,но по моему так.
по-моему уже давненько отказались от немецких комплектующих ...

"This is why Mr. Hayek instructed Nivarox to produce its own metal for the balance springs. Originally sourced from a metal producer in Germany, there was just too much fear that if the supplier didn't want Nivarox as a client anymore (which of course could happen on a whim), the entire industry would suffer as watches could not be produced. Hayek's ongoing mantra to Nivarox was "product, product, product, product."

http://www.ablogtoread.com/inside-ni...R%20ead.com%29


http://www.swatchgroup.com/en/brands...on/nivarox_far

десятки миллионов ролексов тикают с Нивароксом внутри в течение десятков лет ... и вроде никто не жаловался на точность и надёжность ... народ забывает, что в часах кроме hairspring много других деталей подверженных магнетизму ... да и сплавы Nivarox и Nivaflex также обладают высокими антимагнитными свойствами ... по-моему там тоже 5 градаций по "уровню качества" ...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
bellachao (02.01.2012), tapoka (02.01.2012), ussr1967 (29.10.2015)
  #73  
Старый 02.01.2012, 21:41
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,172
Поблагодарили 18,978 раз(а) в 7,052 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
"This is why Mr. Hayek instructed Nivarox to produce its own metal for the balance springs.
Очень может быть ,хотя написано тоже не однозначно.Ни спора ради (мне по большому счёту абсолютно всё равно ,где производят ,это "на скорость не влияет") ,но вот что-то такое было (про немцев) причём не так давно и основной причиной было наличие в Германии какого-то уникального плавильного оборудования и руд.Может и ошибаюсь.
Кстати ,в этой же статье при упоминании кремниевых пружин (для Улисс,про Омега не знаю) тоже почему-то не упоминается ,что делает их DAMASCO (Германия).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Mafia manufacture (02.01.2012), ussr1967 (29.10.2015), ЧЕ (02.01.2012)
  #74  
Старый 02.01.2012, 21:57
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Очень может быть ,хотя написано тоже не однозначно.Ни спора ради (мне по большому счёту абсолютно всё равно ,где производят ,это "на скорость не влияет") ,но вот что-то такое было (про немцев) причём не так давно и основной причиной было наличие в Германии какого-то уникального плавильного оборудования и руд.Может и ошибаюсь.
Кстати ,в этой же статье при упоминании кремниевых пружин (для Улисс,про Омега не знаю) тоже почему-то не упоминается ,что делает их DAMASCO (Германия).
там же - "The balance spring it part of this set of parts and is produced using a secret metal alloy. An alloy that as of recently Nivarox themselves actually produces. "

по-моему в контексте беседы значения не имеет откуда метал в конечном итоге, хотя опять же раньше ещё читал что в настоящее время сплав производится in-house ... Есть компания Nivarox-FAR, наряду с ЕТА являющаяся частью Swatch Group production division ... конечный продукт этой компании - пружина Nivarox - попадает в часы марки ролекс, также как и сотен других брэндов ... парахром только с 2000-го года и до сих пор довольно лимитирован, начался с дайтоны, потом милгаусс, обновлённые субы, гмт ... но есть же ещё разные дэйты и джасты, челини и т.д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
ussr1967 (29.10.2015)
  #75  
Старый 03.01.2012, 00:16
Аватар для EKLMN
EKLMN EKLMN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Germany, Wiesbaden
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 237 раз(а) в 114 сообщениях
в Германии в Пфорцхайме стоит ETA-вский завод, чё там делают не знаю, но пошуршу, потому мне стало тоже интересно "откуда ноги растут"
А инфу про пружины взял ОТСЮДА


Цитата:
Der Schweizer Hersteller von Uhren und Uhrwerken ETA SA Manufacture Horlogere Suisse gehört zur welt-bekannten Swatch Group. ETA ist die weltweit größte Herstellerin von Uhrwerken und Uhren. ETA SA Manufacture Horlogere Suiss, ein Zusammenschluss mehrerer Hersteller nimmt im Bereich Uhrwerke eine dominierende Stellung ein. Der Grund liegt in der Herstellung von Spiralfedern, selbst die wenigen Uhrenhersteller wie etwa Rolex sowie
A. Lange & Söhne und Union Glashütte verwendet Teile von ETA, da sich diese Anfertigung der Spiralfedern nur ab einer gewissen Stückzahl zu einem vernünftigen Preis bewerkstelligen lässt.
__________________
Citizen 7 Eagle, Bruno Söhnle Pesaro1, Mühle 29ER BIG Black Stainless, Revue Thommen Diver
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.01.2012, 00:18
Аватар для EKLMN
EKLMN EKLMN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Germany, Wiesbaden
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 237 раз(а) в 114 сообщениях
здесь не только Ролекс упоминается, но и Ланге-Зёне и Уньон Гласхютте!
__________________
Citizen 7 Eagle, Bruno Söhnle Pesaro1, Mühle 29ER BIG Black Stainless, Revue Thommen Diver
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EKLMN за это сообщение:
ussr1967 (29.10.2015)
  #77  
Старый 04.01.2012, 00:12
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,157 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EKLMN Посмотреть сообщение
потому мне стало тоже интересно "откуда ноги растут"
vacuumschmelze.com
именно они и начали производство nivarox(немецкое сокращение nicht variabel und nicht oxydfest) в 1930 году,назывались тогда Heraeus-Vacuumschmelze

у них и закупает все большая тройка Nivarox-FAR,Schwab-Feller и Générale Ressorts SA
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bellachao за это сообщение:
tapoka (04.01.2012), ussr1967 (29.10.2015), ЧЕ (04.01.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот и я дорос до этой ветки babay78 Rado 13 06.11.2009 14:17


Часовой пояс UTC +3, время: 14:21.