Godier. Как вам такие часы? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Необычные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Необычные часы

Форум о необычных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.06.2010, 21:24
Zhan19 Zhan19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,983
Поблагодарили 592 раз(а) в 249 сообщениях
Кстати, стрелочные часы в устанавливают сейчас в основном в очень дорогих авто с кучей электроники на "борту". Это я к вопросу об отсталости аналогового отображения времени)))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.06.2010, 22:04
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zhan19 Посмотреть сообщение
Кстати, стрелочные часы в устанавливают сейчас в основном в очень дорогих авто с кучей электроники на "борту". Это я к вопросу об отсталости аналогового отображения времени)))
Я не против аналоговых шкал в целом, я об этом писал выше. Но именно круговое отображение времени меня не прельщает абсолютно - об этом тоже писал. А что у fat cats мозг инерционно мыслит - это давно известно, поэтому в дорогих автомобилях стрелочные часы и ставят.

Еще один репост с iXBT, правда, уже не мой, а цитата:
"на руке никаких стрелок и цифр, только браслет с черным как ночь экраном на котором при нажатии мастера вспыхивают огни - это часы человека, обладающего временем, а не носящего или демонстрирующего время как какой то ходячий бигбен с курантами или воказальное справочное бюро... а все эти наручные табло - попса в принципе, даже если стоят десятки килобаксов, в этом случае они к тому же и кич" (с) Paul Bazz
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.06.2010, 10:47
Аватар для iwi
iwi iwi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: петрогград
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 72 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
Хорошо. Мне не нравятся в 3-стрелочниках:
пардон, я неправильно выразился. вам не нравятся стрелочные часы вообще?
Мне то 3 стрелочники просто самому не нравятся (опять таки есть офигенные по дизайну), а вот ретрограды очень нравятся.

Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
мои часы для меня хороши тем, что
1. Не требуется подсветка. Вообще и в принципе.
2. Надежны - использованы качественные материалы (цельная нержавеющая сталь и минеральное стекло, энергосберегающая светодиодная панель британского производства), имеется ударостойкость и водозащита.
3. не идут ни в какое сравнение с Касио с уймой лишних надписей и неуклюжими, зачастую шайбообразными, корпусами.
4. Точны - японский кварц.
5. Удобная (для меня, по крайней мере) схема шкал 12-5-9, об
1. это вообще не приемущество. ибо в 99% случаев она не нужна, а в остальных нажать кнопку не впадлу
2. а какие не надежны?
3. вот тут вы зря. касио разные бывают.
4. какие не точны?
5. а вот это вообще только для вас.
итого преимуществ 0, а примененные технологии ничем не отличаются от тех же самых касио. на выходе имеем просто то же г., только в другой обертке
так вы может фотки на руке своих часов приложите, а то я так и не понял о каких часах речь? Может они и сидят ниче...
__________________
все часы показывают время по-разному. это зависит от их дизайна.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.06.2010, 15:49
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iwi Посмотреть сообщение
пардон, я неправильно выразился. вам не нравятся стрелочные часы вообще?
Мне то 3 стрелочники просто самому не нравятся (опять таки есть офигенные по дизайну), а вот ретрограды очень нравятся.
А разве есть модели, где есть _только_ретрограды, без круговых стрелок вообще? Я таких не встречал, тем более с указанным шкальным разделением.


Цитата:
1. это вообще не приемущество. ибо в 99% случаев она не нужна, а в остальных нажать кнопку не впадлу
Для кого как. Лично мне нужно иметь возможность _всегда_ узнавать _точное_ время без дополнительных усилий. Да и потом, есть ли подсветка на всяких Бланкпейнах и прочих представителях самой точной механики?

Цитата:
2. а какие не надежны?
4. какие не точны?
Механические в большинстве своем.
Цитата:
3. вот тут вы зря. касио разные бывают.
Примеры?
Цитата:
5. а вот это вообще только для вас.
Не-а.
Цитата:
итого преимуществ 0
"А вот это вообще только для вас." (с)
Цитата:
на выходе имеем просто то же г., только в другой обертке
О любой механике с круговыми стрелками я имею полное право сказать то же самое.
Цитата:
так вы может фотки на руке своих часов приложите, а то я так и не понял о каких часах речь? Может они и сидят ниче...
Будет на что сфотографировать - приложу. А речь идет о вот этих.
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.07.2010, 18:30
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iwi Посмотреть сообщение


никогда не станут. это нишевой продукт.
Боюсь если сейчас УЖЕ такие часы не стали массовыми, то популярными являются давно..

Всего моделей у 4-5 крупных /в этой нише/ компаний уже многим более сотни...- уж не думаете ли вы что они выпускаются лимитированными сериями?

На амазонах и ибейах и прочих заморских торговых порталах их покупают пачками... их носит молодежь, люди в возрасте, считающие себя сильно "оригинальными" , а молодые девушки от них в восторге... яркий браслетик ..к сумочке или губной помаде...Так как у нас еще "мода" на диодные часики еще только начинается , "бум" в этой нише мы еще ощутим (мое мнение- Я не Паша Глоба как и Вы, думаю, тоже).


Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
(оффтоп) 2Holmes:моё мнение - человек потенциально способен на всё, если он на что-то не способен, то лишь на данном уровне развития цивилизации. А религия прогресс разума лишь тормозит. Предпочёл бы больше об этом в этой ветке не спорить...
.. Согласен тут не место для религиозных и философских споров и таких, например, выражений:
Цитата:
"Консерваторы - те, "благодаря" которым человечество всё еще .... верит во всяких богов..."
П.С. А насчет браслетика- главное он Вам нравится. Только сильно сомневаюсь что, скажем, через год эти часы еще будут вам по душе...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.07.2010, 20:05
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
2Holmes: TF свои Oberon выпустили именно лимитированной серией. Rogue тоже, TS100, MorseCode, R75 и еще много моделей. Это на всякие Пимпы, Баркоды и Перформеры, естественно, не распространяется. Если их начали клонировать, значит, хорошо продаются.
То есть и среди дизайнерских часов есть модели редкие, а есть уже достаточно распространённые. "Ширее надо мыслить" (с)
Насчет моих часов - они будут мне по душе и через год, и через два. Возможно, в коллекции что-то наподобие еще появится, но эти я буду носить долго.
P.S. Даже с тачскрином моделька есть - EleeNo Cyber. Ничего не напоминает?
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.07.2010, 23:59
Аватар для iwi
iwi iwi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: петрогград
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 72 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
уж не думаете ли вы что они выпускаются лимитированными сериями?
не думаю а знаю, что,например tokyoflash свои модели изначально выпускали лимитками. как щас не знаю.

Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
их носит молодежь, люди в возрасте, считающие себя сильно "оригинальными" , а молодые девушки от них в восторге...
пруфлинк пожалуйста, иначе болтология это.
__________________
все часы показывают время по-разному. это зависит от их дизайна.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.07.2010, 16:36
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iwi Посмотреть сообщение

пруфлинк пожалуйста, иначе болтология это.
"Болтология" говорите? В отличие от Вас не знаком с подобного рода "науками"...

пруфлинк ЧЕГО, дружище ?

того что их носит молодежь и "оригиналы"???

Вместо того чтобы с уверенностью делать голословные утверждения, почему бы не воспользоваться поисковиком и напечатать маленькое словосочетание "LED watches" (или "binary watches") ну вы думаю будете удивлены огромным количеством "лавок" торгующих светящимися часиками, среди них много уже специализированных у которых в арсенале только такие (нужны пруфлинки?). Не надо иметь экономического образования, чтобы понять, что такого предложения без соответствующего спроса просто быть не может.

Впрочем у некоторых торговцев часами этот "нишевой продукт" уже в топе продаж например http://www.watchesshop.com/best-sell...hes/index.html ....
Мне не раз доводилось читать восхищенные отзывы от покупателей "чудо часов". Нужны пруфлинки на отзывы? поищите сами, Вам я ничего доказывать не собираюсь.
У Вас собственное (причем ничем не обоснованное) мнение, что "такие часы массовыми не станут' а у меня оно иное... Спорить не имею желания- поживем увидим...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.07.2010, 15:59
Аватар для iwi
iwi iwi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: петрогград
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 72 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
пруфлинк ЧЕГО, дружище ?
давайте без фамильярностей. вы не понимаете на что дать пруфлинк? на исследования рынка этих г*часов, на высказывание специалиста рынка часов о продаже этих г*часов, на интервью с директором какого-нибудь магазина где он говорит что эти г*часы ну просто расхватывают как пирожки свеженькие

Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
Не надо иметь экономического образования, чтобы понять, что такого предложения без соответствующего спроса просто быть не может.
ааа, ну конечно. а то что ебей завален китайским гумном наверное означает что на него дииичааййший спрос

Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
Впрочем у некоторых торговцев часами этот "нишевой продукт" уже в топе продаж например http://www.watchesshop.com/best-sell...hes/index.html ....
что за нелепая ссылка. там обычные трехстрелочники
+вам объяснить что такое в магазине "топ продаж"?)))

Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
Мне не раз доводилось читать восхищенные отзывы от покупателей "чудо часов". Нужны пруфлинки на отзывы? поищите сами
типичная отговорка когда нету пруфлинка

Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
Вам я ничего доказывать не собираюсь.
а что вы делали все это время своими постами

Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
У Вас собственное (причем ничем не обоснованное) мнение, а у меня оно иное...
...и обоснованное, ага
__________________
все часы показывают время по-разному. это зависит от их дизайна.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.07.2010, 19:36
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iwi Посмотреть сообщение
давайте без фамильярностей. вы не понимаете на что дать пруфлинк? на исследования рынка этих г*часов, на высказывание специалиста рынка часов о продаже этих г*часов, на интервью с директором какого-нибудь магазина где он говорит что эти г*часы ну просто расхватывают как пирожки свеженькие
Щас вот оставлю все дела и начну искать исследования, уж не думаете ли Вы, что перед тем как постить что -нибудь (притом что-нибудь явное) нужно все обосновывать статистическими данными от авторитетных организаций?..



Цитата:
Сообщение от iwi Посмотреть сообщение
что за нелепая ссылка. там обычные трехстрелочники
+вам объяснить что такое в магазине "топ продаж"?)))
так посмотрите еще раз, "Best Selling Watches" над трехстрелочниками- список бестселлеров возглавляет "Nixon Gents Newton LED Black Display and Black Silicone Strap Watch" впрочем вы не смогли бы не увидеть изображения, что дает основания предполагать, что вы просто говорите неправду...

+вряд ли у Вас имеется вообще что-нибудь "в наличии" объяснять мне, а этот магазин один из лидирующих в Великобритании по количеству продаж часов...

Цитата:
Сообщение от iwi Посмотреть сообщение
ааа, ну конечно. а то что ебей завален китайским гумном наверное означает что на него дииичааййший спрос
Ну... если для вас в новость, что на "китайское гумно" " дииичааййший спрос" не имеет смысла даже продолжать обсуждение темы с Вами...


++мне крайне не нравится тон Ваших сообщений, считаю целесообразным не продолжать бессмысленную дискуссию ...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за часы такие уникальные? Glad9 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 16.10.2009 21:05
Швейцарские, ручной завод, секундная стрелка и дата, до 900$. Есть ли такие часы? programmer Советы по выбору часов 10 09.08.2009 19:32
Что за часы такие? Po999 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 16.06.2009 20:43
Что же это за часы такие Mido? sugopen Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 27.09.2006 20:32


Часовой пояс UTC +3, время: 09:25.