Грустная история про обслуживание Португальца-семидневного - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > IWC
Регистрация | Забыли пароль?

IWC

Форум о часах IWC.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.07.2012, 23:54
aristarh1970 aristarh1970 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: USA, New York
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Похоже (стучу по дереву) ремонт часов на этот раз удался: три недели - полет нормальный, отставание в пределах 5-8 секунд в неделю.
В квитанции с сервиса написали что были удалены три лишних винта, не упомянутых в документации по этому механизму.
Сами винтики приложены в конверте (крохотные, я сначала думал что конверт пустой).
Что по деньгам, то насколько я понимаю сервис таких часов примерно столько и стоит в авторизированний мастерской.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.07.2012, 00:21
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aristarh1970 Посмотреть сообщение
В квитанции с сервиса написали что были удалены три лишних винта, не упомянутых в документации по этому механизму.
Помню,похожая проблема была с стиральной машиной ,установщик забыл снять транспортировочные винты.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.07.2012, 13:36
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
вот тут еще на вотчюсике обсуждается облезший каучук с галапагосов.

фотки http://www.flickr.com/photos/8240385...7630525751228/


обсуждение http://forums.watchuseek.com/f350/iw...ed-543168.html

казалось бы- бывает.
но сюжет такой- что вроде как вначале чуваку отказали в гарантии, сказав что типа сам виноват, тяжелые условия носки (хотя он офисный воин как я понял) , кастомер сервис от ивц перестал отвечать на дальнейшие сообщения. он разместил жалобу на форуме ивц, а пост удалили(!) вот это уже косяки по совецки....такое от лакшери недопустимо....модерация жалобных сообщений....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.07.2012, 23:53
paya paya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 74 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Да у всех такие истории есть. Через меня селёдок прошло немало- никаких проблем не было.
Не считаю, что это везение. Часы действительно надёжные.
Я верю, что часы надежные и знаю, что марка именитая и заслуженная. Так же понятно, что производство, даже лакшери товара, может давать небольшой процент брака. Но мы-то говорим о том, что если на твой экземпляр лакшери часов выпала статистическая доля проблем, то мануфактура и дилер не должны терять лицо, т.к. продают не семечки на базаре, а штучный и очень дорогой товар, где имя составляет большую часть стоимости.
__________________
Rolex Sub Bicolor black, PAM 510
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.07.2012, 14:55
step2 step2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 142 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от paya Посмотреть сообщение
... то мануфактура и дилер не должны терять лицо, т.к. продают не семечки на базаре, а штучный и очень дорогой товар, где имя составляет большую часть стоимости.
тут нужно сообщение топикстартера внимательнее читать:
1. Exquisite Timepieces - такого продвца в официальных диллерах IWC, например, просто нет.
2. Если была гарантийка официальная, почему в фирменный центр не обратился сразу, а послал продавцу? сам живет в NY, фирменный единственный сервис указанный на сайте в NY, но так нет - посылает часы во Флориду...
3. в итоге авторизированный сервис починил, но марка "лицо потеряла"...
Господа, серьезно?!

кстати на форуме отделный раздел есть "Ремонт часов и обслуживание", может туда уже пора?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.07.2012, 20:03
aristarh1970 aristarh1970 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: USA, New York
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Серьезно, серьезно.
1. Часы я брал три года назад - тогда "Exquisite Timepieces" БЫЛИ в официальных диллерах IWC. Проверял на сайте IWC, все совпадало - и имя, и адрес, и телефон. СЕЙЧАС, кстати и сам продавец не пишет что он оф. диллер IWC. Все течет, все изменяется, знаете ли.

2. Первый раз посылал на ремонт к продавцу, потому что "фирменного центра" в Нью-Йорке НЕТ. Та фирма, в которой ремонтировал сейчас - является авторизированным сервисом (и есть в перечне сервисов сайта IWC), но гарантийного ремонта НЕ проводит. О чем они мне и сообщили официально в тот первый раз два года назад. Точнее, есть "SUPERIOR WATCH SERVICE CENTER", но гарантийного ремонта ТОГДА они не делали (сохранилось их письмо об этом если хотите, могу форварднуть вам). Щас ремонтировал именно у них.

3. СЕЙЧАС, я написла продавцу о косяках с ПЕРВЫМ ремонтом. И он ответил что "странно, мы посылали на ремонт в IWC".

Так что таки да - марка IWC "лицо потеряла".
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с советом по покупке Португальца IWC Portugieser Basil Kid IWC 15 19.09.2011 18:15
2 LE 7-дневного португальца rc30 IWC 0 10.09.2011 09:11
А кто-нибудь видел такого Португальца? Dm.Sheen Подделки часов, "копии часов" 5 28.08.2010 12:22
Вопрос по результатам гарантийного ремонта IWC Portuguese aristarh1970 IWC 4 29.05.2010 20:47
Украина или Россия. Обслуживание Audemars Piguet Perplexer Где отремонтировать часы, подскажите! 1 18.12.2008 11:05


Часовой пояс UTC +3, время: 03:12.