Просто фото, проба нового кибершота от Сони - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Электроника
Регистрация | Забыли пароль?

Электроника

Форум о часах Электроника.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.03.2012, 15:20
Аватар для Electroff
Electroff Electroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 745 раз(а) в 304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shai Alyt NEMO Посмотреть сообщение
Все эти нынешние дутые мегапикселы на малюсеньких матрицах и со смешной оптикой - абсурд, чисто маркетинговый ход, не добавляющий ничего к качеству снимков
Ха, а это смотря где применять. Думать нуна, куда фотег суёшь, и какой фотег. У меня например, рабочая лошадка - панасоник люмикс fz28. Енто цифромыло с опт увеличением до 32х. Дык вот этот вот самый зум + скорострельность до 11 кадров/с делают его универсальным для моих целей, а именно фотки типо документалистики. Ещё бы ему матрицу почувствительней + ручной зум и цены б не было такому прицелу )). Путаться по лесу-горам с торбой объективов общей стоимостью тыщ на 10 амер руб (ну как минимум тремя) + зеркальная тушка с целью любительских снимков пьяных друзей (которые потом и утопят эту торбу) и сра..ной птички в небе - вот это абсурд. Абсурд - цифромылом с матрицей 1/2,3 и диафрагмой минимум 2,8 пытаться сделать профи-фото с размытым фоном при лампочке в потолке 60 ватт. Абсурд - произвести оперативную съёмку по быстрому зеркалкой, пытаясь мгновенно поменять широкоформатный на телевик.
Также, иногда суперпуперзеркалка не тянет без доп освещения, но кода оно есть, она на недосягаемой высоте по качеству.
А ещё я много чего прикольного наснимал телефоном моторола zn5. Потому что фотоаппарат иногда влом брать и не всегда уместно тыкать им в морду лица. Да и просто не планировал фоткать, а тут подвернулось.
Вывод: абсурд пытаться впихнуть пихуемое в невпихуемое или каждому фотику своё место. Да здравствует разум, да сгинет маразум
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Electroff за это сообщение:
max-73 (07.03.2012), Transhuman (07.03.2012), WhiteLion (07.03.2012)
  #22  
Старый 08.03.2012, 01:37
Аватар для NamarElgert
NamarElgert NamarElgert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 1,411
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 521 сообщениях
Да мне кажется дело даже не в этом всем. Для того, чтобы сделать приличное фото часов достаточно:

- хороший равномерный свет (если нет для этого специальных приспособ, то можно просто листы белой бумаги использовать или плитку потолочную например, ну или куб сделать из марли) - хороший свет может заменить собой все другие недостатки;

- нормальный фон или композиция, если фото не техническое;

- руки недрожащие и фотик (если нет познаний в фотографии) в автоматический режим (хорошее качественное освещение для обычных фото намного важней чем уровень фотоаппарата и все его настройки);

- перед тем как выложить на форум, посмотреть, че вообще получилось и выбрать наиболее приличное, а не то, что первым под руку попалось (ну, надо ж уважать форумчан, правильно?).

И дело вовсе не в фотоаппарате, по крайней мере для таких задач. Я для фото использую старенький Sony DSC-H7 И использую его только в автомате, т.к. просто не умею по-другому (ну, точней, просто лень вспоминать подростковый опыт ФЭДа и Зенита, да и не претендую на художественные фото, ну и кроме тех ситуаций, когда надо в темноте что-то сфотать). А вот эти размытые недофото, заполонившивые форум, честно говоря, напрягают. Уж извините А с тем фотоаппаратом, что у ТС, выкладывать такие фото, ну не знаю, не комильфо как-то...
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NamarElgert за это сообщение:
harris1969 (08.03.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ракета и Победа. Просто фото. julesvern Ракета 6 12.12.2011 11:57
Mudman. Просто фото astartes Casio 0 14.11.2011 15:29
New Alpinist & Sumo просто фото Михаил Seiko 62 04.08.2011 17:51
Ничего нового не произошло... просто еще один PAM 233 на форуме... PaulZ Panerai 81 25.02.2011 20:05
просто фото pantoff Офтопик 3 05.08.2010 09:14


Часовой пояс UTC +3, время: 06:28.