Longines Hydroconquest и Raymond Weil Freelancer Diver - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.04.2018, 17:23
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Вы бы в тему зашли и посмотрели видосы с Базеля. Это уполномоченные лица говорят. Я не говорю, что их вообще всего 50000 выпустят, а только с начала выпустят 50 000 а там видно будет. Так что не советовал бы ждать - долго и дорого
Да я слышал этот пассаж - и не поверил. Имхо, попытка искуственного ажиотажа и не более того.

Я бы вообще сказал, что 1500 евро за Гидру - пока выглядит ОЧЕНЬ смело.
В сравнении с тем, что предыдущая Гидра лежит по 900 долларов сейчас.

Итого получается 900 баксов против 1800 за новую. Я бы точно при таком раскладе старую взял. Как за керамический безель - дороговасто

Понятно, что не будет реальная цена 1500 евро....думаю, даже не 1500 долларов через небольшое время.
Но попытка нагнать ажиотаж detected
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.04.2018, 17:54
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Глава Лонжин несколько раз сказал, что Гидра выходит на рынки Китая. Так что... почему бы и не за 1500 евро, если заказ на тираж уже размещен.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.04.2018, 17:58
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Хотя - может мы на пороге новой вехи - и именно так пытаются поддержать интерес к механике?
То есть путь Ролекса - народ записывается в очереди и ждет.

Главное, чтобы народ "осознал" и пошел становиться в очередь за гидрами, а не ушел к конкуренту...
У Ролекса конкуренты не особо-то и есть по многим позициям.... Кстати, у Гидры тоже не особо много конкурентов в этом сегменте - из дайверов можно вспомнить только Орис и Радо.....но мощности явно несопоставимы. Хотя и Таг уже рядом получается....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.04.2018, 18:16
SKperm SKperm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Так, новая гидра вроде 1340 евро ретейл, против 1090 у старой. Это если брать официалов. Но никак не 1,500 за новую.

Я по этому старую и рассмаривал, что ценник на маркете 750 евро, и выше 1000 прыгать не планировал. А Raymond Weil, отпавший из-за большого размера для меня в тыщу - тыщу сто уложился бы.

И в новой гидре все классно с керамикой, но не нравится то, что убрали накладные метки. Ну и новая цена само собой.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.04.2018, 18:33
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SKperm Посмотреть сообщение
Так, новая гидра вроде 1340 евро ретейл, против 1090 у старой. Это если брать официалов. Но никак не 1,500 за новую.

Я по этому старую и рассмаривал, что ценник на маркете 750 евро, и выше 1000 прыгать не планировал. А Raymond Weil, отпавший из-за большого размера для меня в тыщу - тыщу сто уложился бы.

И в новой гидре все классно с керамикой, но не нравится то, что убрали накладные метки. Ну и новая цена само собой.
Президент Лонжин сказал следующее:
Гидрой занялись, потому что Китай хочет дайверы.
Будет простая Гидра (судя по всему изменится только цифер, сек. стрелка и цвета, а бакля останется прежней и безель крашенный) с ценой 1150 евро, и лимитка 50 тысяч экземпляров с керамическим безелем за 1500 евро.
Мех будет L888, но он и на нынешнюю Гидру ставится.

Я сам купил текущую Гидру в ритейле за 1000$ (знаю что можно было значительно дешевле на маркете, но первый опыт покупки часов хотел в ритейле).
Тоже смотрел и Орис, и Раймонда и даже Таг (тоже все ритейл, пляшу от тамошних цен).

В итоге понял, что соотношение цена\качество\бренд у гидры, нмв, недосягаемо, оппоненты выходят значительно дороже.
Решил, что как первые более\менее норм часы - гидра хороший вариант, чтобы понять, поносив их пару лет, куда двигаться и чего хотеть дальше.
Новую ждать ввиду всего вышесказанного для меня не было смысла.
Единственный момент, который мне сейчас интересен, стоит ли в моем экземпляре l619 или l888, отправил вопрос с серийником в Лонжин, посмотрим ответят ли.
если нет, быть может в сервис отнесу, там наверняка узнаю.

Часы ношу каждый день, очень нравятся.
ТС, удачи в выборе.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VOVDOGG за это сообщение:
SKperm (03.04.2018)
  #36  
Старый 03.04.2018, 18:36
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Если старую рассматривать - стоит прикинуть и то, что делать, если повредится безель. Я вот в своей провинции не знаю где взять новую вставку безеля (а скорее всего, официалы продадут только безель в сборе).
Да и если достать с потугами и за дурные деньги - это опять же всего лишь новый алюминиевый безель.
То есть часы с ограниченным сроком эксплуатации, у меня в первый год на крашеных безелях отметины есть.

Но может в больших городах с заменой и проще.

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Единственный момент, который мне сейчас интересен, стоит ли в моем экземпляре l619 или l888, отправил вопрос с серийником в Лонжин, посмотрим ответят ли.
если нет, быть может в сервис отнесу, там наверняка узнаю.
Дык писали ж в другой теме - смартфон+гарнитура, прога Tickoprint, меряете частоту.
Другой способ - заведите руками полностью, положите и замеряйте запас хода.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
VOVDOGG (03.04.2018)
  #37  
Старый 03.04.2018, 18:40
SKperm SKperm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
2: VOVDOGG
Спасибо за мнение и свой опыт в выборах. Но, если Ваш реф L3.742... , то должен стоять L888 на 64 часа. Если я не полный осёл конечно.))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.04.2018, 19:11
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SKperm Посмотреть сообщение
2: VOVDOGG
Спасибо за мнение и свой опыт в выборах. Но, если Ваш реф L3.742... , то должен стоять L888 на 64 часа. Если я не полный осёл конечно.))
У Лонжин переходный период с l619 на l888, на оф сайте по моим часам такая картина:

Но вот пришел ответ от них:


Так что да, теперь могу говорить, что у меня l888

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Дык писали ж в другой теме - смартфон+гарнитура, прога Tickoprint, меряете частоту.
Другой способ - заведите руками полностью, положите и замеряйте запас хода.
Ответили, что l888.
Спасибо
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.04.2018, 10:53
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Хотя - может мы на пороге новой вехи - и именно так пытаются поддержать интерес к механике?
То есть путь Ролекса - народ записывается в очереди и ждет.

Главное, чтобы народ "осознал" и пошел становиться в очередь за гидрами, а не ушел к конкуренту...
У Ролекса конкуренты не особо-то и есть по многим позициям.... Кстати, у Гидры тоже не особо много конкурентов в этом сегменте - из дайверов можно вспомнить только Орис и Радо.....но мощности явно несопоставимы. Хотя и Таг уже рядом получается....
Как мне кажется, Longines выводят на прямую конкуренцию с Tag Heuer. Учитывая перевод СМП на мануфактурный калибр да и более ранние достижения Омеги, Таги уже и близко им не конкурент, это уже другой уровень. Прямого конкурента в ценовой нише Тагов у SG нет, и проще всего завести в эту нишу именно Лонжин. Как мне кажется, именно сейчас это и происходит:
- кварцевый Conquest VHP по многим параметрам превосходит любой кварцевый Таг.
- Record на хронометрированном калибре, по отделке не уступает, а по калибру превосходит выполненные в классическом стиле немногочисленные модели из линейки Каррера. Да и в целом у Лонжин силен в классике.
- керамическая Гидра, по характеристикам, ничем не уступает Акварейсерам. И эта партия в 50000 шт. проба сил в прямом противостоянии.
По сути, Лонжин уже сейчас по калибрах превосходит Таг, отделка ряда моделей тоже сопоставима. Лонжину осталось вывести на рынок сильный "универсал" на смену довольно посредственного Конквеста, и он сможет начать конкурировать с Таговскими Каррерами и Линками.
Конечно, по "понтовости" бренда Лонжин немного уступает, но с учетом богатой часовой истории, добрать "понтов" ну такая уж и нерешаемая задача)))
Естественно, все вышесказанное, ИМХО))))) но как мне кажется, в ближайшие годы, Longines БудитТолькаДаражать)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Max Kammerer за это сообщение:
VOVDOGG (04.04.2018)
  #40  
Старый 04.04.2018, 12:21
Аватар для Boldcrim
Boldcrim Boldcrim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3,731
Сказал(а) спасибо: 8,827
Поблагодарили 15,121 раз(а) в 1,110 сообщениях
Ох, Фрил-дайвер хорош, очень хорош! Гидру я не вижу смысла ждать новую, да и безель весьма стойкий у текущего кузова. Как Вы его царапаете, не знаю) RW исполняет за свои деньги на каждую копейку (MSRP не имею ввиду, оф корс). Ловлю себя уже пару месяцев на мыслях, что-нибудь скинуть из сета и Фрила взять) в компанию к Спорту, Парсифалю и Набукко. А если думать-ждать ли Гидру из-за безеля, то нет конечно-вот же Раймонд-красавец на керамике и сейчас! Селлита внутри если вдруг-да и ладно. А так, кроме технологичного безеля «лимитка» ничем не бьет текущую версию Гидры. Браслет меня в ней устраивает, мех тоже. Для меня так.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:59.