Меня пытаются надуть? Подскажите... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.03.2013, 12:56
maxap maxap вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Amsterdam
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Меня пытаются надуть? Подскажите...

Привет всем,

Долго ждал того момента, чтобы наконец-то заказать свои Certina DS Podium Big Size в одном из интернет-магазинов Нидерландов. Магазин указан на сайте Certina как официальный дистрибьютор.

Заказал, через пять дней приходят мои часы. Поражаюсь! В коробке карточка гарантийного сертификата на 2 года, на которой должны быть внесены данные о магазине, серийный номер часов, дата покупки и прочее, чтобы получить международную гарантию от Certina на 2 года. В инструкции так и написано: карточка должна быть заполнена полностью, иначе сертификат недействителен. На моем сертификате указана только дата заказа и серийный номер часов: отсутствует название магазина, их печать, номер заказа.

Очень неприятно удивлен. Подскажите, что делать, и почему они так поступили. Может часы подделка? (Выглядят очень хорошо, ни пылинки, ни царапинки) Может они просто забыли заполнить сертификат? Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями?

Послал магазину суровое сообщение объяснить в чем дело и выслать заполненный сертификат, иначе обращусь к самой Certina и отправлю часы назад (на это у меня 14 дней). Что делать, если ответа от магазина не последует? Возвращать часы назад, чтобы не играть в эту рулетку (настойщие часы или подделка) и забирать свои деньги? По идее, могу эти часы заказать у другого ювелира, но к ним надо ехать и цена выше будет.

Заранее благодарю за совет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2013, 13:05
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxap Посмотреть сообщение
На моем сертификате указана только дата заказа и серийный номер часов: отсутствует название магазина, их печать, номер заказа.
Цитата:
Сообщение от maxap Посмотреть сообщение
Может они просто забыли заполнить сертификат?
Ваша версия, уважаемый Мaxap, не лишена логики. Вполне возможно простое разгильдяйство. Дождитесь ответа от магазина, а затем будем думать, что делать дальше. Удачи Вам!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
maxap (17.03.2013)
  #3  
Старый 17.03.2013, 13:09
maxap maxap вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Amsterdam
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Ваша версия, уважаемый Мaxap, не лишена логики. Вполне возможно простое разгильдяйство. Дождитесь ответа от магазина, а затем будем думать, что делать дальше. Удачи Вам!
Спасибо за ваш быстрый ответ! Видел, как люди здесь на форуме заказывают часы в Швеции, и они приходят с аккуратно заполненными сертификатами, а здесь какой-то бред. Очень неприятный осадок остался. А вообще в чем может быть логика незаполнения сертификата? Чтобы, если часы окажутся подделкой, и пойди я в ремонт, не смогли выяснить, где я их купил, и поставить на уши этого "официального продавца часов Certina"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2013, 13:40
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,937
Поблагодарили 16,522 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxap Посмотреть сообщение
Спасибо за ваш быстрый ответ! Видел, как люди здесь на форуме заказывают часы в Швеции, и они приходят с аккуратно заполненными сертификатами, а здесь какой-то бред.
Уважаемый maxap! Ждите ответа от магазина, напомните ещё раз о себе и попросите высдать заполненный гарантийный талон.
Я покупал часы в шведской Клокиа, и мой гарантийный талон был заполнен надлежащим образом, фото прилагаю:

__________________
"Единственное, о чем никогда не пожалеешь, это наши ошибки и заблуждения" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Navigator1970 за это сообщение:
Jkoo (19.03.2013), maxap (17.03.2013)
  #5  
Старый 17.03.2013, 14:26
maxap maxap вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Amsterdam
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
Уважаемый maxap! Ждите ответа от магазина, напомните ещё раз о себе и попросите высдать заполненный гарантийный талон.
Я покупал часы в шведской Клокиа, и мой гарантийный талон был заполнен надлежащим образом, фото прилагаю:
Огромное спасибо за ваш ответ! Я подобные фото уже видел на этом форуме: сертификаты заполнены по-человечески. Буду ждать ответа магазина. Но просто очень интересно бы знать, зачем это делается, если делается умышленно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2013, 14:30
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
Я покупал часы в шведской Клокиа, и мой гарантийный талон был заполнен надлежащим образом...
Халтурно -- серийный номер пропущен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2013, 14:34
maxap maxap вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Amsterdam
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Халтурно -- серийный номер пропущен.
Я думаю, автор поста его скрыл. И правильно сделал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2013, 14:42
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,937
Поблагодарили 16,522 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Халтурно -- серийный номер пропущен.
А в чём собственно "халтура"? Можно узнать у Вас подробности?
В сервисе "Евротайм" на Сретенском бульваре сказали, что всё нормально - талон заполнен правильно.
__________________
"Единственное, о чем никогда не пожалеешь, это наши ошибки и заблуждения" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2013, 23:40
maxap maxap вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Amsterdam
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Привет всем!

Еще раз благодарю за ваши комментарии. Отписываюсь, как все прошло.

Послал мыльце в магазин, где приобрел часы, и в офис самой Certina.
Буквально через час после того, как отписался, звонит мне представитель Certina и говорит, что мне не стоит беспокоиться, и что магазин является крупнейшим диллером Certina. Также меня заверили, что часы оригинальные DS Podium "Big Size", и что ребята просто забыли полностью заполнить гарантийный сертификат ввиду неряшливости и большого количества клиентов, которых они в данный момент обслуживают. Магазин выслал мне полностью заполненный сертификат и принес извинения за недоразумение - Certina связалась с ними сразу после моей жалобы.

Так что все в порядке! Безумно доволен своими часами, сервисом и заботой Certina (подобный высокий уровень сервиса я видел только у Apple) и даже уже приобрел кожаный ремешок Hirsch Knight, который поставлю, как только получу инструменты Bergeon.

Всем еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите что за "Слава" у меня? dim84 Слава, Чайка 5 04.03.2013 02:04
С обновкой меня! Купил Seiko! Vlad106 Seiko 34 09.02.2013 17:32
Как нас пытаются "развести" vek17 Подделки часов, "копии часов" 32 23.10.2011 20:35
У вас Шок? У меня два :) ;) KDV Casio 15 01.05.2011 23:09
Вот и у меня... Panerai PAM 111 efferalgan Panerai 30 13.05.2010 18:15


Часовой пояс UTC +3, время: 05:16.