загадка - не шок, но с таким же функционалом - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.04.2012, 08:39
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от melnitsa12 Посмотреть сообщение
...
значит нужно обратить внимание на евроверсию. а как именно? где-то чилал что есть часы с часовыми поясами до 0, +1, +2 исключительно. в магазине нападать на продавцов придется.
Да, именно так. Надо либо мультибенд 5 или 6, либо от gmt до +2. Иначе у нас синхронизироваться не будет. Бывает еще мультибенд 2 - это япония и сша обычно. Европа пролетает. У меня есть "европейский" трехстрелочник с синхронизацией - я проблему часового пояса на нем решил калибровкой. То есть, выставил +2, чтобы работала синхронизация, а стрелки откалибровал еще на два часа вперед. Единственное - число не в 12 ночи теперь переводится Надо отметить, что этот финт с "навороченными" океанусами не пройдет, тк там, как правило, есть таф мувмент, которые в ночи стрелки выставит так, как часам хочется, а не как мне надо С другой стороны, в таких океанусах обычно нет проблем с наличием наших часовых поясов.

Цитата:
Океанусы простенькие - ну вроде названные мной 130-е и так простые.
Я хотел сказать, что лучше бы обратить внимание на часы классом повыше. С будильниками-секундомерами.

Цитата:
а вот теперь рассматриваю серию WVQ. 500-550-560. есть и трехстрелочники - 141-142-143. изучу - отпишусь. но если кто-то владеет информацией или носит такие часы - прошу совета и мнения.
Почитал про ваши требования, примерил на себя
- под казуальный стиль, но не Шоки, не Треки и не спортивные
- стальной достаточно тонкий корпус с браслетом

Примерно понятно что надо. Океанусы, wva, liw, lcw, eqw. Я порекомендовал океанусы, тк они по ощущениям лучше значительно. И дизайн и материалы. Не то, чтобы другие плохие Но океанусы лучше. Вообще, для внутреннего рынка те же вейвцепторы отличаются в лучшую сторону от "европейцев".

- дата в отдельном окошке

Стрелочные, стало быть.

- сигнал каждого часа

Вот с этим могут быть проблемы. Не помню, что бы стрелочники пикали. Может, кто и пикает

- будильник
- секундомер

Сам часто пользуюсь. Я бы добавил еще и таймер по возможности. У касио есть закидоны - у некоторых моделей секундомер 1/100 на 24 минуты (привет от маркетологов). Мне же гораздо милее 1/10 или 1/20 на 24 часа. Есть варианты на 1 и на 2 часа (у "последних" океанусов t1000 на 2 часа как раз), что мне уже маловато. То есть, скачиваем инструкцию и смотрим что к чему.

Есть еще одна тонкость. Часто секундомер сделан так, что считать показания очень непросто. То есть, ценность его около 0 (привет gw3000). Вывод - втыкаем в фотографии или смотрим живьем. И, да, "японских" моделей это практически не качается - там обычно все четко.

- подсветка (Желательно, но не обязательно)

С этим тоже могут быть проблемы. "Навороченные стрелочники", может, и есть с подсветкой. Но я таких как то не припомню.

- второй часовой пояс

Если имеется в виду просто мировое время, то это много где есть. Если же второй пояс постоянно на маленьком цифере, то есть тонкость - либо "оперативный" секундомер, когда он сразу работать начинает, либо постоянный второй пояс, но тогда секундомеру нужно время, чтобы на 0 отмотаться.

- вэйв цептор (желательно)

Тут у стрелочников есть засада - в "наших" часовых поясах не работает синхра, а в "ненаших" невозможно откалибраваться, если есть таф мувмент. То есть для синхры придется в другой пояс переключаться (привет, gw3000).

- тач солар (желательно)

Хорошая вешч! не думаешь, крутить секундомер лишний раз, или нет

- внимание, барометр (что, кажется, нереально)!

С учетом вышесказаного, да или подождать последний модный стрелочный протрек. Но в барометре толку особо нет, если не видна тенденция за несколько часов. А это значит, нужен жки.

Вобщем, нужен компромис и придется от чего то отказаться.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Halfaxle за это сообщение:
chemkk (28.04.2012), melnitsa12 (28.04.2012)
  #12  
Старый 28.04.2012, 11:35
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
Вот с этим могут быть проблемы. Не помню, что бы стрелочники пикали. Может, кто и пикает
Пикают как раз столь "ненужные" ПроТреки и в частности PRW-5000
И в 5000-х есть все что автору нужно, кроме толщины, что вот капризничает?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.04.2012, 11:42
Аватар для melnitsa12
melnitsa12 melnitsa12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 428 раз(а) в 109 сообщениях
Halfaxle
спасибо огромное за столь обстоятельный ответ! очень много полезной информации.
пойду смотреть на витринах.
по факту отпишусь.

прицел на
LIW-M610D-1AER
EQW-M600DB-1AER
WVQ-M410D-2AER
WVQ-560DE-2AVER
WVQ-550DE-4AVER


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51Vaf3UQqiL.jpg
Просмотров: 147
Размер:	38.1 Кб
ID:	250895 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41c0jrfqIvL.jpg
Просмотров: 156
Размер:	29.2 Кб
ID:	250896 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 715GePpCElL__AA1102_.jpg
Просмотров: 148
Размер:	176.7 Кб
ID:	250897

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61-YIBcMCbS__AA1036_.jpg
Просмотров: 153
Размер:	123.2 Кб
ID:	250898 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51JVLfibJXL.jpg
Просмотров: 153
Размер:	46.2 Кб
ID:	250899
__________________
человек это единственное существо, которое нуждается в помощи Бога, но ведет себя так, будто Бога не существует...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.04.2012, 11:45
Аватар для melnitsa12
melnitsa12 melnitsa12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 428 раз(а) в 109 сообщениях
Donkey
они великолепные!
но слишком спортивные.
мне не подходят на работу.
__________________
человек это единственное существо, которое нуждается в помощи Бога, но ведет себя так, будто Бога не существует...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.04.2012, 12:32
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
melnitsa12 а если с браслетами?



думается что офциоз к часам у вас слишком надуман


мне например наоборот нравится их таскать на работу
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.04.2012, 12:53
Аватар для melnitsa12
melnitsa12 melnitsa12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 428 раз(а) в 109 сообщениях
а я, кстати, еще и похудел здорово, так на руке все большие как будильники стали выглядеть
а во-2-х, рубашка-джинсы-туфли и PRW не пойдет. нужно более традиционное решение.

хотя сами по себе Ваши часы, повторюсь, великолепные и замечательные
__________________
человек это единственное существо, которое нуждается в помощи Бога, но ведет себя так, будто Бога не существует...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.04.2012, 13:11
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от melnitsa12 Посмотреть сообщение
а во-2-х, рубашка-джинсы-туфли и PRW не пойдет. нужно более традиционное решение.
и что, я в пиджаке хожу ) Другой вопрос что не под все рукава рубашек лезут, но это меня как то мало волнует. Я часы ношу для удовольствия а не ради какого то вида
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2012, 13:47
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от melnitsa12 Посмотреть сообщение
Halfaxle
спасибо огромное за столь обстоятельный ответ! очень много полезной информации.
пойду смотреть на витринах.
Это правильно

Цитата:
по факту отпишусь.
прицел на
LIW-M610D-1AER
WVQ-M410D-2AER
Эти собраны на одном и том же модуле. У вейвцептора пластиковый корпус с металлической нахлобучкой. Браслет не очень - гнутый из листовой стали. У лайнэйджа и корпус и браслет цельнометаллические и очень приятные. Но водозащита 5 атм против 10 у вейвцептора. Лайнэйдж дороже в 2 раза. Если будете брать с белым цифером, то текущее время у лайнэйджа будет несколько хуже считываться, тк черным на стрелках только "средняя линия" отмечена. У вейвцептора стрелки темные, там все ок.

Цитата:
EQW-M600DB-1AER
Как ни странно, они на практически аналогичном модуле
Посмотрите вместе с ними eqw-m1000.
А также eqw-t1010 и eqw-t610. Эти новые, но уже можно заказать. Почти то же самое, что 1000 и 600, но с таф мувментом. Начинка, можно сказать, от топовых океанусов прошлого поколения

Цитата:
WVQ-560DE-2AVER
WVQ-550DE-4AVER
Эти двое хорошие часы, но, кажется, уже не выпускаются и питаются от обычной батарейки.

Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
Пикают как раз столь "ненужные" ПроТреки и в частности PRW-5000
И в 5000-х есть все что автору нужно, кроме толщины, что вот капризничает?
Протреки-то пикают, но они комбинированные. А которые стрелки стрелочные, те молчат по большей части
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Halfaxle за это сообщение:
melnitsa12 (29.04.2012)
  #19  
Старый 28.04.2012, 22:18
Аватар для chemkk
chemkk chemkk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 4,109 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
Да, именно так. Надо либо мультибенд 5 или 6, либо от gmt до +2. Иначе у нас синхронизироваться не будет. Бывает еще мультибенд 2 - это япония и сша обычно. Европа пролетает. У меня есть "европейский" трехстрелочник с синхронизацией - я проблему часового пояса на нем решил калибровкой. То есть, выставил +2, чтобы работала синхронизация, а стрелки откалибровал еще на два часа вперед. Единственное - число не в 12 ночи теперь переводится Надо отметить, что этот финт с "навороченными" океанусами не пройдет, тк там, как правило, есть таф мувмент, которые в ночи стрелки выставит так, как часам хочется, а не как мне надо С другой стороны, в таких океанусах обычно нет проблем с наличием наших часовых поясов.
то есть при наличии мультибенда, ручной корректировки стрелок и отсутствии таф мувмента, можно заставить часы синхронизироваться, даже если у них нет "нашего" пояса (или при установке нашего пояса синхронизация в принципе не начинается), верно?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.04.2012, 09:08
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chemkk Посмотреть сообщение
то есть при наличии мультибенда, ручной корректировки стрелок и отсутствии таф мувмента, можно заставить часы синхронизироваться, даже если у них нет "нашего" пояса (или при установке нашего пояса синхронизация в принципе не начинается), верно?
Да, так оно и есть. Часы думают, что находятся в афинах и показывают афинское время, но по факту стрелки стоят не так, как часы думают.
Надо отметить, что остальная "жизнь" часов, привязанная к текущему суточному времени, будет происходить со смещением. Про перевод числа я уже писал - мне пара часов не критична. Если будильник ставится на отдельном цифере, то его тоже можно откалибровать в нужную сторону. Но если на этом же цифере работает секундомер, то он перестанет возвращаться на 0 и надо будет вносить поправку на пару часов(минут). При наличии мирового времени, оно будет работать неправильно. Наверное, можно и секундную стрелку откалибровать в нужную сторону (секундомеру снесет крышу окончательно), чтобы примерно в города попадала, и тогда часть часовых поясов заработает нормально. Но не все, тк не у всех поясов с точностью до одного часа время отличается.

В общем, для многофункциональных часов все не так просто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Halfaxle за это сообщение:
chemkk (29.04.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kentex - кто сталкивался с таким? Пушер Citizen и другие японские часы 25 11.09.2020 12:41
А кто знаком с такой моделью часов Ракета? Cruelrest Ракета 32 16.04.2012 19:47
Хоть кто-то видел настенники с таким циферблатом??? Олег Давидович Интерьерные часы 8 24.12.2010 21:57
Есть ли часы с таким функцоналом? joint831 Советы по выбору часов 8 27.01.2008 01:10


Часовой пояс UTC +3, время: 21:02.