Обзор часов Parnis хомаж на Rolex Submariner - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.02.2018, 15:16
Аватар для vadim197272
vadim197272 vadim197272 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г. Воркута
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 843 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
только у меня Ролекса нет, только в магазе в руках держал.
Счастливый. А я даже в руках не держал, вот бы посмотреть, какой он...
__________________
Буклеты Ракеты-Автомат http://forum.watch.ru/album.php?albumid=10118
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2018, 15:29
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение

Тиссела у меня не было - считаю это предложением не выгодным - для себя.

Арагон - есть, правда, в суть другом стиле - Divemaster 45мм
Неплохие часы по конструктиву, но создают впечатление "игрушечности" - поэтому сравнивать с саб-дизайном тяжело.
Сделаны получше, но сразу говорю - я их не носил, так и лежат в пленках. Так что это впечатления от "взял в руки и повертел".

Из других микробрендов - есть Бореалис на той же Мийоте 8215. Часы ощутимо лучше, мех - не нравится, очень хреновый и шумный автопозавод.
Интересно. Про Мийоту мы с вами уже переписывались, так что не будем повторятся. Я вот ещё что вспомнил - Ингерсолл же. Вот с ним интересно бы сравнить.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.02.2018, 15:41
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim197272 Посмотреть сообщение
Счастливый. А я даже в руках не держал, вот бы посмотреть, какой он...
Тур в Дубай на двоих на неделю стоит от 700 баксов и до....
Ролексов там куча в ТРЦ....равно как и прочих брендов. Даже в дьютифри в аэропорту - там, кстати, Саб и щупал.

Меня не поразил, если честно. Но, конечно, для меня это заоблачная цена, поэтому вопреки всему ожидал "чего-то эдакого".
А это просто хорошие и качественные часы. Для людей, которые могут себе это позволить за "карманные деньги". Тогда не ждешь чего-то "сверх" от этих часов, просто покупаешь хорошую и статусную вещь.

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Интересно. Про Мийоту мы с вами уже переписывались, так что не будем повторятся. Я вот ещё что вспомнил - Ингерсолл же. Вот с ним интересно бы сравнить.
Думаю, тут еще много всего можно вспомнить. Бюджетных микробрендов много. Но лично у меня к ним интерес иссяк - парнисы/арагоны/ингерсоллы/скмеи я уже не покупаю.
Но этап этот интересный - для понимания и сравнения пройти надо, цена его невелика.

Кстати, можно и с Сейками/Ориентами/Ситизенами сравнить. К примеру, цены на Ориент Мако 120-130 долларов, Сейко 5 из не начальных 100-120 баксов.
Хотя это цены из разряда "надо быть в курсе" - просто так с наскока будут заметно дороже.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.02.2018, 15:50
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Кстати, можно и с Сейками/Ориентами/Ситизенами сравнить. К примеру, цены на Ориент Мако 120-130 долларов, Сейко 5 из не начальных 100-120 баксов.
Хотя это цены из разряда "надо быть в курсе" - просто так с наскока будут заметно дороже.
А как с ними сравнивать - сапфира и керамики точно не будет, качество браслета будет под вопросом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
fedornagan (12.02.2018)
  #25  
Старый 12.02.2018, 16:12
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Конечно, если бы япония/свисс предлагали керамику+сапфир+литой браслет в начальных моделях - у микробрендов просто не было бы шансов на выживание
В этом же и суть микробрендов - предлагают лучшие материалы и механизмы за сопоставимые деньги.

А дальше - кому что надо.
К примеру, Seiko SKX009 с крашеным безелем, хардлексом и полуштампованным браслетом - у меня в пользовании есть. Хотя это далеко не основные часы у меня. Купил я их за 150 баксов - можно купить 2,5 моих Парниса за эти деньги
Но Парнис, который по материалам и заявленным ТТХ на голову выше - безнадежно валяется в коробке.

Все от харизмы, уровня исполнения зависит - имхо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.02.2018, 20:21
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Конечно, если бы япония/свисс предлагали керамику+сапфир+литой браслет в начальных моделях - у микробрендов просто не было бы шансов на выживание
В этом же и суть микробрендов - предлагают лучшие материалы и механизмы за сопоставимые деньги.

А дальше - кому что надо.
К примеру, Seiko SKX009 с крашеным безелем, хардлексом и полуштампованным браслетом - у меня в пользовании есть. Хотя это далеко не основные часы у меня. Купил я их за 150 баксов - можно купить 2,5 моих Парниса за эти деньги
Но Парнис, который по материалам и заявленным ТТХ на голову выше - безнадежно валяется в коробке.

Все от харизмы, уровня исполнения зависит - имхо.
Все верно. Я бы ещё добавил сюда: само качество материалов (сталь, керамика), качество сборки и контроль качества продукции на выходе.
Именно из-за всех данных перечисленных пунктов, Ориент и Сейко будут лучше чем часы от микробрендов.
Но иногда микробренд выполняет все эти перечисленные условия не хуже чем на фабриках Ориента и Сейко, и тогда качество часов от микробренда будет выше, то есть перевесит по ТТХ и материалам фирменные Ориент и Сейко, но тогда и цена на такие микробрендовые часы будет уже выше чем у Мако или Сейко 5, по крайней мере сопоставима.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2018, 22:36
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Все верно. Я бы ещё добавил сюда: само качество материалов (сталь, керамика), качество сборки и контроль качества продукции на выходе.
Именно из-за всех данных перечисленных пунктов, Ориент и Сейко будут лучше чем часы от микробрендов.
Но иногда микробренд выполняет все эти перечисленные условия не хуже чем на фабриках Ориента и Сейко, и тогда качество часов от микробренда будет выше, то есть перевесит по ТТХ и материалам фирменные Ориент и Сейко, но тогда и цена на такие микробрендовые часы будет уже выше чем у Мако или Сейко 5, по крайней мере сопоставима.
Не знаю, я по своей SKX009 особо тщательного контроля не вижу. На троечку поработали и волосок на цифере забыли и мех как-то себя странновато ведет в определенных условиях.

В остальном - да. Микробренды, которые делают уже вменяемые стабильные часы, ставят сапфир и керамику - стоят уже не 100-150 баксов.
Я бы сказал, что 200 - самый минимум, а скорее 300-400 и выше.

Поэтому сабжевые Парнисы и неплохи для начала. Попробовать и что-то для себя понять, потом купить более интересные часы.

Тут еще такой момент - как не раз читал, Парнис - это по сути кит-набор. Подвальные мастерские заказывают те или иные наборы запчастей и собирают из них.
А централизованной фабрики Парнис не существует вообще.
Поэтому качество может весьма сильно отличаться у внешне одинаковых или почти одинаковых часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
kecedzi (05.02.2020)
  #28  
Старый 13.02.2018, 18:03
Аватар для vadim197272
vadim197272 vadim197272 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г. Воркута
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 843 раз(а) в 179 сообщениях
Ну вот, мой подопечный несет небольшие потери. Спустя три недели отлетела "жемчужина" на безеле. Видимо, где-то удачно приложился. Иногда это бывает. "Жемчужина" держалась просто на клею или краске в отверстии безеля. Да и выпирала она прилично. Для сравнения фото Омеги, там "жемчужина" представляет собой металлическую вставку, скорее всего, заклепанную с обратной стороны. Омегу уже проносил год и четыре месяца, практически каждый день, снимая только на ночь. И то, не всегда
К сожалению, фото не очень, снимаю на смартфон. Микроскопа пока нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 349
Размер:	228.9 Кб
ID:	2097042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 314
Размер:	235.1 Кб
ID:	2097043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 445
Размер:	272.4 Кб
ID:	2097044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 341
Размер:	363.1 Кб
ID:	2097049  
__________________
Буклеты Ракеты-Автомат http://forum.watch.ru/album.php?albumid=10118
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vadim197272 за это сообщение:
olegpan (14.02.2018)
  #29  
Старый 13.02.2018, 20:07
Аватар для fedornagan
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Саратовская обл. г.Красноармейск
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 13,603
Поблагодарили 8,160 раз(а) в 1,364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim197272 Посмотреть сообщение
Ну вот, мой подопечный несет небольшие потери. Спустя три недели отлетела "жемчужина" на безеле. Видимо, где-то удачно приложился. Иногда это бывает. "Жемчужина" держалась просто на клею или краске в отверстии безеля. Да и выпирала она прилично. Для сравнения фото Омеги, там "жемчужина" представляет собой металлическую вставку, скорее всего, заклепанную с обратной стороны. Омегу уже проносил год и четыре месяца, практически каждый день, снимая только на ночь. И то, не всегда
К сожалению, фото не очень, снимаю на смартфон. Микроскопа пока нет.
Я бы поменял безель. На Али есть керамические. Главное с размером не промахнуться.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.02.2018, 00:29
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim197272 Посмотреть сообщение
Ну вот, мой подопечный несет небольшие потери. Спустя три недели отлетела "жемчужина" на безеле.
Нда, неудачно.
Как говорится, заметно проседает в мелочах.
Безели на али/ебее вроде есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хомаж а-ля Rolex Submariner, в очередной раз Malody Советы по выбору часов 26 08.03.2020 20:19
Parnis GMT (Хомаж Бреге) Therion Homage и Marriage 14 27.09.2012 19:09
Хомаж Parnis mmirnii Homage и Marriage 5 04.02.2011 12:54
Обзор Rolex Submariner mango Rolex 7 26.04.2009 12:01


Часовой пояс UTC +3, время: 12:17.