Кировские. Ваше мнение? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.03.2006, 21:24
BigDen BigDen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Кировские. Ваше мнение?

Цитата:
у меня есть в коллекции "Амфибия" - дешевые часики. Ходят отменно, герметичны. Фунционал выполняют отменно: "держат" нехилые нагрузки (по перепадам давления) при плавании в бассейне. Чего еще надо?
Говоришь, у тебя "Амфибия" есть? И воду держит нормально? У меня тоже будут скоро такие часы. Старенькие, конечно. В них, наверное, надо сразу сменить на всякий случай прокладку между корпусом и задней крышкой? И ещё вопрос: в каких годах хоть примерно выпускалась эта модель? Я имею в виду простую модель, без указателя даты. Ту, на которую волосок от современных "Командирских" не подходит: длина у него не та, поэтому точность хода нарушается.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2006, 13:48
Petr Petr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от BigDen
... Говоришь, у тебя "Амфибия" есть?...
Планирую Амфибию на лето купить. Возможно ли дорегулировать ход часов до +/- 10 (в случае необходимости)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2006, 00:56
Аватар для fantomas
fantomas fantomas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Белоруссия, Брест
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
А слабО им написать на циферблате вместо "Восток" - "Кировские"? И количество камней как в оригинале. А "Восток", "31 камень" и "Автоподзавод" перенести на заднюю крышку.
Смотрелось бы лучше.
Или кто-то держит права на марку "Кировские"?
Боковую секундную стрелку сделать конечно сложнее, но с надписями, думаю, ничего сложного.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2006, 20:10
Harley Harley вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
[quote="fantomas"]

Да к стати! Полностью с Вами согласен (про надпись)! Хотел такие приобрести, но почему-то в магазине они вдруг пропали! В смысле - закончились. По поводу боковой секундной стрелки, надо заметить следующее... Это просто моё мнение, но уж коль назвал свои часы "Кировские" да ещё и "ретро", то и (хотя бы) внешний вид должен соответствовать.

-----
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2006, 22:10
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Говоришь, у тебя "Амфибия" есть? И воду держит нор

Да насчет Амфибии. Там прокладка стоит вулканезированная резина (а не каучук как у "иномарок"). Которая почти не пордвергается разложению, В разумных пределах времени и без необходимости менять её наверное не стоит. А есть опыт такой, я покупал Восток-амфибию что-то около 3-4 лет назад, носит их мой отец(тракторист-механизатор) они подвергаются ежедневно практически невероятным нагрузкам Сильнейшая тряска и вибрация, удары, перепады температур от +20, до -25 градусов С. И только эти часы выдерживают такое (Амфибия), хотя столбики (ушки) на браслете менять приходиться два раза в год.
Про год выпуска Амфибии без даты могу сказать, что-то 1985-83 г.г. не думаю что более поздняя версия попала к вам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2006, 01:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от fantomas
А слабО им написать на циферблате вместо "Восток" - "Кировские"? И количество камней как в оригинале. А "Восток", "31 камень" и "Автоподзавод" перенести на заднюю крышку.
Смотрелось бы лучше.
Или кто-то держит права на марку "Кировские"?
Боковую секундную стрелку сделать конечно сложнее, но с надписями, думаю, ничего сложного.

Действительно, тем более что Восток выпускает механизм с боковой секундной стрелкой и без автоподзавода. Вообще модельный ряд какой то убогий, куча часов китайского дизайна, которые уже всех задолбали.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2006, 07:56
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Действительно, тем более что Восток выпускает механизм с бок

Не, Кировские от Востока действительно часы классика. Ну ичто что они прошли некоторый рестайлинг, продукция расчитана на нынешнего покупателя, с его современными запросами (автоподзавод,мин. стекло, центральная сек. стрелка), а не на единичных коллекционеров, а если бы Восток выпустил ТОЧНУЮ копию, не думаю что это отозвалось бы шквалом апплодисментов. Былобы еще больше нелестных мыслей типа нет денег на разработку новых дизайнерских решений. И имейте в виду их своеобразный плюс-ЦЕНА!!! А некоторые швейцарские римейки с еще большими несостыковками некоторые проглатывают нормально.[/b]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2007, 03:43
Аватар для Aleha
Aleha Aleha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Moscau
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Я бы купил такие "Кировские" без очевидного рестайлинга, но с некоторыми усовершенствованиями :
1) Внешний вид -- идентичен старой модели;
2) Титановый корпус;
3) Увеличенное время автономного хода;
4) Автоподзавод (?);
5) Сапфировое стекло;
6) Водозащита минимум 200m./660ft.;
7) Прозрачная задняя крышка;
8)) Крокодиловый ремешок с нормальной современной застёжкой;
9) И чтобы сзади по ободку было написано примерно так : Кировские. Модель такая-то 1943 года. Номер хх/хх.

Совершенно не понимаю -- неужели эти элементарные вещи так сложно сделать? :shock:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2007, 19:39
lobzon lobzon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fantomas
А слабО им написать на циферблате вместо "Восток" - "Кировские"? И количество камней как в оригинале. А "Восток", "31 камень" и "Автоподзавод" перенести на заднюю крышку.
Смотрелось бы лучше.
Или кто-то держит права на марку "Кировские"?
Боковую секундную стрелку сделать конечно сложнее, но с надписями, думаю, ничего сложного.
А как выглядели оригинальные кировские?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.09.2007, 08:49
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях
Вот как выглядели так называемые Кировские часы, по названию 1 МЧЗ им. Кирова ("Полёт"), де их поначалу выпускали, потом и в Чистополе ("Восток").

Вариант 1: http://www.netgrafik.ch/images/vintage-kirov2a.jpg

Вариант 2: http://www.netgrafik.ch/images/vintage-kirov1a.jpg

Хронограф: http://www.netgrafik.ch/images/kirova-airforce-1a.jpg
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
кировские


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение: Omega или Tag Heuer VIATCHESLAV Советы по выбору часов 56 18.04.2013 13:42
Крупные Louis Erard на небольшом запястье. Ваше мнение! aleksejj999 Советы по выбору часов 28 31.01.2013 15:52
Ваше мнение о Vacheron Constantin Patrimony Contemporaine Metal777 Vacheron Constantin 2 19.07.2012 11:20
Ваше мнение о Raymond Weil 7009 gotti Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 03.01.2012 00:09
Кировские на Ибее. Ваше мнение. landmark Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 03.10.2011 17:36


Часовой пояс UTC +3, время: 11:09.